Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Вообще, ни АК-47, ни М-16, давно нет. Это давно музейное оружие. Есть модификации этого оружия. Вот ими вооружены современные пехотинцы. Про Ливию, улыбнуло. Бои ведут Британо-Американский спецназ vs Африканские наемники. Притом, никто из тут находящихся, в боях в Ливии не участвует, как и в боях в Сирии, к примеру. Никто воочию, не видел приемов и тактик применяемых в боях. Было бы оч интересно посмотреть если на стороне Африканских наемников, выступит Псковская ВВД+ батальон Кадырова. вот и будет интересно, кто и кого, при помощи чего... чего же Американско-британский морпехи, стремительно покинули грузинскую землю?
а для полноценной оценки возможностей нужно понимать, что было, что есть, и что вероятно, может появится в будущем
http://ru.wikipedia.org/wiki/Абакан_(конкурс)
Цитата
PINGVIN пишет:
моджахеды и  ливийские повстанцы вооруженные М-16 ?
Где Вы таких видели?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Смотрящий пишет:
чего же Американско-британский морпехи, стремительно покинули грузинскую землю?
В том числе зарплату получать и тратить.
Интересная тема,столько пафоса-только подход не тот.1)ценность(эффективность оружия )зависит от рук,в которых оно находится.Это к войне в заливе(за что было воевать.) 2)надежность-сами америкосы,если была возможность,с удовольствием пользовались калашем. 3)по Афгану-почитайте историю,не очень-то удавалось его завоевывать (тяжело воевать с фанатиками см.Вьетнам),и победа америкосов -полное фуфло.4)соотношение погибших,ну когда тебя бьют крылатой ракетой или управляемой авиабомбой-просто некорректно.5)на счет новинок-безгильзовый патрон и винтовка-это привет из 80-х,но что-то невидно полного перехода НАТО НА ЭТОТ СТАНДАРТ.6)теперь ЭМИ-тема тоже из 80-х ,если так просто защитить ап. от него-вряд ли эти заряды совершенствовали дальше.Ну и в Югославии кулибины не слабо микроволновками поиграли.Общий вывод-высокие технологии хороши когда воюешь против слабой,деморализованной армии,не входя в близкий бой,в остальных случаях побеждает не оружие,а человек и не важно с чем в руках.
Цитата
Степпи пишет:
Можете попробовать захотеть, чтоб Пингвин (щас) явился ко мне в гости или показался в зеркале (на фотках в Интернете я его уже видела, эти видения не противоречат физическим законам, в том числе и статистическим).[QUOTE]

Любопытно, чем бы закончился визит пингвина к степпи :)) (честно слово тянет на ха ха)

[QUOTE]Степпи пишет:
Можете попробовать стыдить (бесстыжую) Степпи или пожаловаться в администратору (на участие Степпи в оффтопинге). Изотерика здесь оказалась бессильна.

А что мне до того что вы офтопите на форуме? Это проблема модеров, а не моя. С моей же стороны было всего лишь желание узнать уровень ваших знаний по обсуждаемому предмету. Предельно низкий. Ну по крайней мере вы его таковым показали.
Цитата
PINGVIN пишет:
В Афганистане кто кого победил - наши, вооруженные автоматами Калашникова, или моджахеды вооруженные М-16 ? Воевали непонятно ради чего 10 лет, уничтожили миллион афганцев - и итоге пришлось оттуда удирать.

А потом моджахеды превооружились трофейными Калашниковыми - и вдруг нагрянувшие американцы с их М-16 в два счета их разгромили, или не так дело было?

Во время арабо-израильских войн какая сторона побеждала и побеждает - арабы до зубов вооруженные автоматами Калашникова, или евреи вооруженные как писала наша пропаганда "американским оружием" ? Заметьте - войн было много, и во все результат один и тот же!

Во время "Бури в пустыне" кто кого победил - саддисты, поверившие нашей пропаганде о замечательных качествах автомата Калашникова, или американцы с их М-16? Обратите внимнаие - там было две войны подряд, и обе кончились одинаково!

В Ливии кто победил - правительственные войска вооруженные автоматами Калашникова, или повстанцы вооруженные М-16? Заметьте, война велась чисто пехотным образом - без применения высокоточного оружия!

Вот такое сравнение характеристик получается. Не бумажных характеристик, а реальных. Вы можете что-нибудь противопоставить приведенным мной фактам?

Возможно вам стоит вспомнить так же битвы в которых амеры терпели поражения.
Но я не буду углублятся в такие моменты. Кроме силы оружия, его типа и навыков применения есть еще и финансовые и политические способы воздействия и решений. Это все несущественно.
А существенно то, что я вас уже третий раз спрашиваю. Каким образом весь тот бред что вы несете тут, связан со сравнительными характеристиками обсуждаемого оружия и его прототипов?
Цитата
PINGVIN пишет:
нагрянувшие американцы с их М-16 в два счета их разгромили, или не так дело было?
Интересная трактовка событий - а талибы-то знают что их победили :o ?Кабульские "власти" усиленно шуршащие по легенде правительства Афганистана, а на деле даже в столице едва ситуацию держат под контролем, амеры и их союзники сидящие по гарнизонам и охраняющие лишь себя, любимых, промышленное производство наркоты и прочие прелести междуусобной войны - это, что-ли, победа?!?Cами-то в свою отсебятину верите ;) ?Канула в небытие и Британская империя в свое время обломавшая об Афган зубы нет уж и CСCРс его "мирными тракторами" да и CША бодро шагают в том направлении, а вот афганские "оружейные традиции" похоже остаются незыблемы...
Цитата
Циник пишет:
С моей же стороны было всего лишь желание узнать уровень ваших знаний по обсуждаемому предмету. Предельно низкий.
О вашей строне я вообще о Вас не знаю, кто Вы и, как и где Вы там подвешены. По Вашми словам это Ваше желание испонилось.
Цитата
Циник пишет:
Любопытно, чем бы закончился визит пингвина к степпи :)) (честно слово тянет на ха ха)
А эти Ваши Эзотеричесие потуги пока тшетны.
Цитата
Гость пишет:
ценность(эффективность оружия )зависит от рук,в которых оно находится.
Корреляции между оружием, руками (на которые есть паспорта) и зарабоком-уровнем жизни использователей оружия можно изучать и без знания причинно-следственной связей (мораль, пафос и демагогия тоже не в счёт). Эрудированный Пингвин наверно знает эти корреляции и может проинформировать?
Цитата
Смотрящий пишет:
Было бы оч интересно посмотреть если на стороне Африканских наемников, выступит Псковская ВВД+ батальон Кадырова. вот и будет интересно, кто и кого

Перечисленные Вами подразделения очень хорошо прославились в ходе истребления народа своей собственной страны и против всякого сброда - плохо вооруженного, необученного и управляемого бездарнейшими совковыми генералами вроде Дудаева. Но против кадровой армии передового демократического государства они не воевали ни разу.

А войска США в ходе войны с Ираком показали свое полейшее превосходство над самыми супер-пупер элитными саддистскими формированиями, солдаты которых были вышколены нашими инструкторами еще получше чем перечисленные Вами части и отличаличсь фанатической верой в полководческий гений Садама и лучший в мире автомат Калашникова. Американцы, как всем известно, разбили их в два счета имея в сто раз меньше сил. Так что исход борьбы (если до нее дойдет дело) - совершенно очевиден для любого здраво мыслящего человека.

Вообще эта привычка - на оснвании побед над собственным народом объявлять свои войска непобедимыми - у нас очень распространена. Достаточно вспомнить как до войны (да и после нее, и даже до сих пор) войска ФСБ - пограничников - объявляли элитными войсками, которые готовы уничтожить любого противника , ну и т.д. и т.п. - только на основании их успехов в расстреле пленных поляков и разных других аналогичных "спецопераций". А что они представляли из себя в реальности - наглядно показло 22 июня 1941г.: при первом же появлении вооруженных немцев доблестные ФСБшники ринулись как зайцы кто куда, и в итоге на всем протяжении 2000-километрового фронта все мосты были сданы ими немцам в полнейшей исправности и без малейших повреждений, причем не только на самой границе но и в глубине советской территории.

Воины-пограничники! Берите пример с великих подвигов своих предков!
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее