Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Цитата
Степпи пишет:
Корреляции между оружием, руками (на которые есть паспорта) и зарабоком-уровнем жизни использователей оружия можно изучать и без знания причинно-следственной связей (мораль, пафос и демагогия тоже не в счёт). Эрудированный Пингвин наверно знает эти корреляции и может проинформировать?

Как известно, "народ который не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую". О количестве жителей России предпочитающих кормить лучше какую угодно чужую армию чем эту сообщает сайта http://ummanews.ru/news/newsline/8753-2012-09-21-11-48-07.html

Цитата
21.09.2012 14:45 Новости - Лента новостей
Как минимум около трети граждан России, проживающих в городах, (31 %) хотели бы эмигрировать из страны, свидетельствуют данные исследования, проведённого в сентябре аналитическим холдингом «Ромир». При этом с 2005 года число людей, желающих остаться в путинской России, заметно сократилось.
Стремление «свалить из Рашки», которое многие в Рунете стали особенно активно демонстрировать после решения о возвращении Путина на пост президента, действительно усилилось, подтверждают социологи. Семь лет назад, когда проводился аналогичный опрос, желающих эмигрировать было не менее 19 %. Таким образом, за последние семь лет этот показатель вырос на 12 %.
Чаще всего желание уехать из России высказывают мужчины, люди с высшим образованием и высоким доходом. Доля желающих эмигрировать значительно выше среди молодёжи 18–24 лет (48 %), то есть каждый второй молодой человек.

конец цитаты

Более свежее сообщение сайта http://diver-sant.ru/politics/28813-rossiyane-mechtayut-sbezhat-za-rubezh.html

Цитата
1-11-2012, 13:28
По данным социологических опросов, Россия для своих граждан продолжает терять привлекательность, и все больше и больше ее граждан, неуверенных в собственном будущем, задумываются об эмиграции. Двадцать два процента россиян подумывают переехать в другую страну, причем девять процентов такие мысли посещают регулярно. Основная масса потенциальных эмигрантов – молодежь и люди среднего возраста (от восемнадцати до тридцати девяти лет).

Желание сменить место жительства и перебраться за границу снижается прямо пропорционально возрасту опрошенных. Если среди молодых людей шестьдесят восемь процентов готовы хоть сейчас все бросить и уехать за рубеж, то после сорока лишь тридцать два процента отважились бы отправиться в чужую страну на постоянное место жительства. Также мужчин больше тянет покинуть Россию – их двадцать семь процентов, тогда как среди прекрасной половины об эмиграции задумываются восемнадцать процентов.

конец цитаты.
Эти 68% - именно как раз именно те кто должен, по мнению разработчиков  действовать новым вооружением!
Цитата
Гость пишет:
Общий вывод-высокие технологии хороши когда воюешь против слабой,деморализованной армии,не входя в близкий бой,в остальных случаях побеждает не оружие,а человек и не важно с чем в руках.
Так что если кто-то действительно заботится о боеспособности армии, то он должен понять что ее боеспособность лежит не в плоскости разработки новых автоматов. Наоборот, следовало бы резко уменьшить все расходы на вооружения и за счет этого поднимать минимальную зарплату и улучшать инвестиционный климат - чтобы появлялись новые рабочие места с такой зарплатой чтобы у людей был стимул работать т.е. чтобы у молодых людей была в этой стране хоть какая-то перспектива.
Изменено: PINGVIN - 12.01.2013 13:53:23
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Пока наши орденоносные Генеральные Конструкторы продолжают усовершенствовать в мелочах когда-то давным-давно украденную разработку гитлеролвского конструктора Генриха Шмайссера - именно в мелочах, не меняя ничего по сути так как это слишком сложно... на Западе уже давным-давно разработаны совершенно новые образцы, по сравнению с которыми усовершенствованный "Шмайссер" СТГ-44 - все равно что кремневое ружье против магазинной винтовки.



Достаточно посмотреть на немецкую же автоматическую винтовку  G-11, не имеющую ничего общего с конструкцией Шмайссера-Калашникова, а ведущую происхождение прямо от игольчатого ружья Карла Драйза которым была вооружена прусская армия в середине позапрошлого (19 го) века. Главное что их роднит - безгильзовый патрон. То есть после выстрела гильзу вынимать не надо, а именно заедание гильзы и является причиной 90% задержек и отказов при стрельбе. Кроме того, как может убедиться любой зайдя в охотничий магазин и посмотрев на цены, гильза составляет не менее половины стоимости патрона - а тут ее вовсе нет. А раз нет гильзы, то патрон легче и солдат может иметь их при себе раза в полтора больше при том же калибре. Но у G-11 вдобавок и калибр меньше, так что практически солдаты смогут иметь при себе таких патронов вдвое больше чем обычных.



Когда у Калашникова спросили ведутся ли в России аналогичные разработки, то он ответил (в интервью для Ленты Ру) буквально следующее: работы ведутся, но не удается обеспечить обтюрацию. То есть - пороховые газы выстрела прорываются через затвор назад. Понимаете, Карл Драйз в Пруссии в середине 19го века смог сконструировать массовую безгильзовую винтовку с надежной обтюрацией, и прусская промышленность производила их миллионами, а у нас в России не могут добиться того же саомого сейчас - в 21м веке даже для опытных образцов!

Пингвин он и в африке ПИНГВИН.



Подробнее о  G-11 - на    http://world.guns.ru/assault/as42-r.htm
Цитата
PINGVIN пишет:
среди молодых людей шестьдесят восемь процентов готовы хоть сейчас все бросить и уехать за рубеж,
При миграции в желаемом направлении в ту или иную страну может происходить смена оружия, . Сколько процентов от этих 68% при миграции сменят оружие?
Цитата
Гость пишет:
Пингвин он и в африке ПИНГВИН.
ПИНГВИН инвариантен.
Вот место о котормо идет речь - интервью Калашникова для Ленты Ру, находится на http://lenta.ru/conf/izhmash/

Цитата
Djoker_AK_47 [10.09 19:18]
Здравствуйте уважаемый Владимир Павлович. Хотелось бы узнать, есть ли на "Ижмаш»е разработки стрелкового оружия под перспективные безгильзовые и оперённые патроны?
Думаю, что при существующих порохах тему безгильзовых патронов назвать одной из самых перспективных пока нельзя. Основная причина - не удается достичь требуемой обтюрации.

При этом Калашиков ответил так как будто это проблема не решена во всем мире - что есть заведомая ложь так как в немецкой винтовке Карла Драйза, французской системы Шасспо и в немецкой же винтовке G-11 она прекрасно решена уже давно. А если он так нагло, в глаза, врет в этом месте - то как можно верить ему во всем остальном, в том числе и в том когда он расхваливает свой автомат?

Кстати, винтовка Шасспо с безгильзовым заряжанием имела прицельную дальность стрельбы 1200 метров, а описанный в статье новый автомат   АЕК - только 1000 да и то эта дальность, как деликатно написано в статье - "заявленная производителем". Так что безгильзовый принцип вполне обеспечивает бОльшую дальность чем обычный, а притом, как показывает пример G-11 - и бОльшую скорострельность.

И вот этой сказанной между делом фрзой Калашников наглядно показал как уровень отечественных разработчиков (в том числе и свой собственный), так и уровень производства на отечественных оружейных заводах. Уже даже не только не могут повторить то что громадныим сериями делали в Пруссии и Франции при Наполеоне каком-то там, но заявляют что это и вообще невозможно при современном уровне техники !
Изменено: PINGVIN - 12.01.2013 15:10:07
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
При этом Калашиков ответил так как будто это проблема не решена во всем мире - что есть заведомая ложь

Это точно! Ещё в Бородинском сражении, да что там, ещё при Петре Первом всё огнестрельное оружие было безгильзовым!  А этот враль утверждает, что проблема не решена. Ну не наглость ли ?!
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
PINGVIN пишет:
это проблема не решена во всем мире - что есть заведомая ложь
Ложью как раз и является то что Вы пытаетесь втереть форуму.G 11 никогда и не кем не принималась на вооружение если не считать той партии оружия которую выпустили для тестирования в войсках бундесвера - около 1000 штук.И это было довольно давно и программа по этой теме заглохла.Любой интересующийся может найти эту инфу в сети.И с винтовками Шаспе и Дрейзе тоже было не так все как Вы пытаетесь преподнести.Так как эти схемы были промежуточными и там были "свои тараканы" и поэтому вскоре стал общепринятым тот  самый  обычный патрон в нашем понимании.Разумеется, безгильзовая схема заманчива, но проблема эта не решена и не стоит своим измышлениями вводить в заблуждение форум.
Немцы G-11 не приняли на вооружение просто потому что сокращают военные расходы, а вовсе не по ее техническим недостаткам.

Наши же лампасники наоборот, всячески раздувают военные расходы с единственной целью больше хапнуть для себя лично, и под это дело и затеяли разработку нового автомата. Но распилив под это дело миллиарды - разработать хоть что-то действительно новое так и не смогли и ограничились чисто косметической переделкой творения Генриха Шмайссера, в очередной раз выдав его за свое новое изобретение. И в итоге на выходе имеется автомат  слишком слабый для линейной мотопехоты и одновременно излишне тяжелый и дорогой для войск второй линии - шоферов, радистов, саперов, артиллеристов и т.д.  

Готов спорить об что угодно что за это открытое многолетнее расхищение бюджетных средств никто никогда не будет наказан.
Изменено: PINGVIN - 12.01.2013 21:20:46
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Немцы G-11 не приняли на вооружение просто потому что сокращают военные расходы, а вовсе не по ее техническим недостаткам.
Те расходы, которые в ведущих странах используются на разработку военной робототехники и высоких технологий, потом могут быть полезны в отраслях народного хозяйства. К тому же эти расходы идут на создание интеллектуальных рабочих мест.
Цитата
PINGVIN пишет:
Немцы G-11 не приняли на вооружение просто потому что сокращают военные расходы, а вовсе не по ее техническим недостаткам.
Интереснейших разработок в любой области вооружений всегда и везде хватало, но далеко не все из них быди претворены в жизнь, и тому всегда быда масса причин и одна из них - цена. И если G-11 на вооружение не приняли то значит игра не стоила свеч, было бы выгодно - завалили бы весь рынок. Чего стоит оружие для пехоты если его невозможно производить в необходимом количестве?Ну и о чем тут можно еще спорить - жизнь все расставила по своим местам, разве что еще какую байку форуму поведать да лапшу на уши повесить в надежде что "пипл он такой, все схавает"...
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее