Страницы: 1
RSS
Пленники судьбы
Пленники судьбы - Обсуждение
А что вы подразумеваете под "судьбой", позвольте полюбопытствовать? Кем или чем это мы пленяемся?
Интересно, а есть ли в этом исследовании хоть что-нибудь насчет деятельности этих самых казаков во время подавления ими Морозовской стачки? Во время стачки на Прохоровской мануфактуре? О подавлении ими чисто экономических забастовок в Шуе, Иваново-Вознесенске, Коломне, Орехово-Зуево,  о том как казаки топтали лошадьми, рубили шашками и расстреливали женщин и детей 9 января 1905 года в Петербурге? О массовом участии казаков в еврейских погромах ?

Ради интереса - наберите в строке поиска Гугла или Яхо слова: казачьи части в составе вермахта - это тоже отражено в исследовании?

Очень интересно быо бы узнать как казаки называли между собой подавление стачек, какое у них было название для награбленного в ходе погромов, как именовались в казачьей среде те  казаки кто отказывался стрелять в женщин и детей.

Если ничего этого нет - то это не исследование, а очередная политическая агитка не имеющая никакой исторической ценности, а его авторы - лжеученые-политиканы.
Изменено: PINGVIN - 12.06.2010 17:36:55
Пользователь забанен 14.10.2014
Ну Вы даете, Пингвин. Это же филологическое исследование, а не историческое.  :)
>to: PINGVIN

Если проводить исторические иследования жертв от неказаков, при крестьянских бунтах, (разрушающих всё и уничтожающих всех) при подавлении этих бунтов (солдатами неказаками), при освоении новых территорий и т.д. то коммунистические претензии к казакам, померкнут на этом фоне.

Кстати благодаря казакам, нанятым и перекупленым Мининым и Пожарским у поляков, Мосва была освобождена от польского правительства. И Россия теперь существует.
Кроме того, Россия прирастала благодаря казаческим вылазкам на соседние народы, и благодаря казачьим пограничным поселениям. Армия играла роль только на втором этапе боевых действий,  (что вполне естественно при прежних коммуникационных возможностя) и при закреплении на новых землях.

Кстати дыбы при монастырях, и виселицы на площадях, не казаками эксплуатировались. А как раз в основном против казаков. Так как казачество основывалось на беглых крестьянах, невыдерживающих гнёт неказацких властей.
То, что когда-то казачество защищало свободу - это Вы правы, так и было. Но я говорю про более близкие к нам времена.

В частности, именно "подвиги" уральских казаков над мирными обывателями которые они творили в наших краях привели к тому что Вы видели в фильме "Адмирал": абсолютное большинство населения Урала возненавидело Колчака и его золотопгонников самой лютой ненавистью. А ведь вначале не только крестьяне-середняки, но и рабочие например Ижевского оружейного завода адмирала Колчака и его режим активно поддержали!

То же самое казаки творили и в других местах - в городах, городках и шахтерских поселках Донбасса, Кривого Рога, Забайкалья, Дальнего Востока, в Баку, Новороссийске, Севастополе, Одессе.
Пользователь забанен 14.10.2014
Пленники Судьбы-Где купить? Ваш постоянный читатель.
а как фашистам служили чё не написали?
Страницы: 1

Пленники судьбы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее