Страницы: 1
RSS
Нормы литературного русского языка узаконили
Нормы литературного русского языка узаконили - Обсуждение
Ну и с какой там буквы пишется слово бог - с маленькой как принято в светском обществе где религия отделена от государства, или с большой как принято среди церквяков?
Пользователь забанен 14.10.2014
имхо...для обагащения словарного запаса даже родного языка очень полезно изучать иностранные языки...синоними итд
тем мы корректнее можем свои чувства облачить в слова... Лучший словарь думаю на сегодняшний день ABBYY Lingvo
И вот окончательное сообщение именно на эту тему - информация с сайта http://www.lenta.ru/news/2009/09/01/language/

"Новые правила" русского языка оказались рекомендацией


Министерство образования и науки РФ назвало недавно утвержденный список словарей и справочников, содержащих нормы современного языка, рекомендательным, "открытым и не окончательным". Цитату приводит ИТАР-ТАСС. Перечень, в настоящее время включающий всего четыре книги, может быть расширен до 30 и даже до 50 словарей.

Рекомендательный список, не вводящий новые правила русского языка, вступил в силу с 1 сентября 2009 года. В него вошли "Орфографический словарь русского языка" Брониславы Букчиной, Инны Сазоновой и Людмилы Чельцовой, "Грамматический словарь русского языка" под редакцией Андрея Зализняка, "Словарь ударений русского языка" Ирины Резниченко и "Большой фразеологический словарь русского языка".

Все четыре справочника вышли в одном издательстве - "АСТ-ПРЕСС"


Конец цитаты.
Пользователь забанен 14.10.2014
Ну,что же, принята новая языковая конституция . Язык дело живое,меняется достаточно быстро, в особенности в последние годы. Периодически его необходимо как то упорядочивать. Хотя бы и законодательно. Это нормально!
Страницы: 1

Нормы литературного русского языка узаконили


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее