Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
virus пишет:
А как насчет мгновенного зажигания лампы в другой галактике, если мы сможем наладить туда передачу электрического тока?...
т.е протянуть провода из одной галактике в другую? верно я Вас понял?
Если так, то отличный вопрос!
Вот смотрите, ответ сведется к тому, КАК мы протянем провода.
Если вот так:

то, приняв момент замыкания нами рубильника за t0, инопланетяне увидят что лампочка зажглась через некоторую задержку относительно нас (время t1 соответственно), которую легко подсчитать зная скорость света.

А вот если протянем провода вот так:

то наш момент времени замыкания рубильника t0 будет одновременен с тем, как они увидят что лампочка зажглась, то есть без всякой задержки, мгновенно. t0 = замыкание рубильника нами = зажглась лампочка у инопланетян.

ну чес слово, читайте уже старика Эйнштейна
он же там примитивно разъяснил:
выигрываешь в расстоянии = проигрываешь во времени
выигрываешь во времени = проигрываешь в расстоянии

в данном случае за одновременность нашу с инопланетянами придется заплатить лишней медью на изготовление провод и затратами энергии на его разнесение в пространстве в виде кольца.
(диаметр vs окружность, чё еще-то тут непонятно? пи-пи-то эта 3,14... откуда вылезла? неужели не понимаете?)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Анна1 пишет:
Главное, правильно заземлить, тогда и туда наладим.
что такое ПРАВИЛЬНОЕ заземление по ВЧ понимам?
а, Анна?
знаете у какого конца надо землить-на-корпус прибора коаксиальный кабель когда мы хотим энергию генератора без потерь передать в нагрузку?

(это только для Анны вопрос! она - в теме. Те же кто вч-электронику не знает на собственной шкуре, лучше даже не пытаться понять)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
А вообще даже любой электрик утрет тут носы некоторым потому что прекрасно знает что, как и где надо землить чтобы получить нужный РЕЗУЛЬТАТ. Без знания всяких формул знает, потому как он понимает что такое эл.ток и какова его скорость.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
(диаметр vs окружность, чё еще-то тут непонятно? пи-пи-то эта 3,14... откуда вылезла? неужели не понимаете?)
Пусть мы наладим провода именно таким образом (по полуокружности)... и будем включая/выключая рубильник зажигать/выключать лампу в другой галактике и передавать информацию посредством азбуки Морзе, а они соответственно нам (через перпендикулярно разнесенные по окружности провода)... мгновенная передача информации... по Станиславскому "не верю!"  :)
Цитата
virus пишет:
Пусть мы наладим провода именно таким образом (по полуокружности)...
ээх... мой юный вирус-друг

Вы так и не поняли, что это такое - установленный наукой факт что вселенная расширяется (=галактики разбегаются друг от друга)

Цитата
virus пишет:
по Станиславскому "не верю!"
за верой - это обращайтесь к представителям господа бога на земле.
а у Кости в руках - только чистейшие факты, только знания накопленные всем человечеством.
(и, кстати, цены у Кости разумные, факты-за-недорого. Правда обманывают Костю некоторые западные бендеровцы, вон, бутылку коньяка и то зажали, не отдают)
Изменено: Костя - 03.12.2011 18:39:49
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Техрук пишет:
??? Тут, вообще, спорят, что такое электроток, то ли скорость распространения электрического поля, то ли течение зарядов
Электрический ток в проводнике - это суммарный результат хаотичного, со скоростью порядка нескольких сот метров в секунду, движения зарядов. Суммарный результат в проводнике  примерно равен нескольким мм\сек.
Цитата
Техрук пишет:
Я именно о возможностях программы.
Допустимые диапазоны по напряжению от 1Е-15 до 3Е+26 V с точностью представления до одинадцати десятичных разрядов.
Цитата
Степпи пишет:
Допустимые диапазоны по напряжению от 1Е-15 до 3Е+26 V с точностью представления до одинадцати десятичных разрядов.
Вау!
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Вау!
Уже оффтоп - я не отношусь серьёзно к этому (игрушечному) симулятору (даже не изучала его предельных возможностей). А если надо будет ответственно и прецизионно решать симуяторную задачу, то предпочла бы программировать конкретную симуляцию на алгоритмическом языке и с закладками нужных (и оптимальных) разрядностей и методов  интегрирования.
Цитата
Техрук пишет:
Степпи пишет:
Допустимые диапазоны по напряжению от 1Е-15 до 3Е+26 V с точностью представления до одинадцати десятичных разрядов.

Вау!
какой вопрос задали, такой ответ и получили
на бред всегда ответом будет бред

а по нормальному вопрос звучал так - какова предельная скорость нарастания тока и напряжения считается моделью.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее