Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Костя пишет:
Задумайтесь хоть на досуге, почему дорога с прямым (не говоря уж об остром угле) углом становится источником радиопомехи (паразитной антенной)
А вот посмотрите, что эти глупые инжЫнеры натворили:

Это они наверняка радиопомехи распространяют.... Вот сволочи...  8) Чтоб систему замедлить и она не продавалась.
Изменено: Sagittarius - 29.11.2011 22:22:55
Не стой под стрелой...
эээххх люди, люди  :cry:
а я то хотел еще безиндукционную схемку с вами разобрать по-быстренькому, а потом перейти к ВЧ-контурам и посмотреть уже почему именно так у нас радиоволны лётают а не иначе.
ведь скорость тока, она и в Африке скорость тока  :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Проверка простая: как всегда, контрольный вопрос -
в момент замыкания рубильника ОТКУДА и КУДА побежала волна?
И что это изменит, Костя? У Вас волна что, мгновенно бегает? И ЭДС мгновенно устанавливается? А? Сели в лужу - дальше гребите сами. У меня пока другие дела есть, чем Вас развлекать объяснениями.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Костя пишет:
ведь скорость тока, она и в Африке скорость тока
Да?  :o  Только что была мгновенная. Или там из-за жары... ну да...
(Шучу я так. Ничо?)
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Это они наверняка радиопомехи распространяют.... Вот сволочи... Чтоб систему замедлить и она не продавалась.
мой юный друг
в пикаде есть такая кнопочка -

вести шину, сразу много дорог, дабы пакет попадал на один такт. Но не всегда хватает площади вести шину, или посадочное место (ножки камня, контакты) расположены по разные стороны.... короче, есть технологические затруднения. Ну так вот, ОДНУ шину ведут по разным путям, а чтобы обеспечить синхронность, на тех дорожках которые оказались короче искусственно вводят задержку - те самые индуктивности которые Вы и видите на фото.
При этом, этом расчетом (нужного значения задержки, т.е количества этих самых загибулин) занимается автоматика (сама программа трассировщик)... короче, долго рассказывать, начни я вам про баллы, про алгоритм принятия программой решения... возьмите сами да почитайте что-нибудь, ту же примитивную спектру например.

Но обратите внимание, на фото, - острые то уголки на загибулинах - срезаны.
Показать Вам как в настройках пикада задается значение величины этого среза?
:)

ээхх... деревня.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Можно каждую лампу запитать от отдельной фазы постоянного тока.
Может поможет?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У Вас волна что, мгновенно бегает? И ЭДС мгновенно устанавливается?
Ветер, ну давайте не будем передергивать
Ваше слово МГНОВЕННО
ни какого отношения не имеет
мной примененному ОДНОВРЕМЕННО

это - совершенно разные вещи

то, что Вы откажитесь отвечать - я так и думал
даже ХСа не стал беспокоить, тем более что его ответ мне и так известен

Так что, как вы там любите говорить...
проверка провалена

:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
дабы пакет попадал на один такт
Да что Вы говорите?  :D  Он что не попадает? Вот новость, да?
Должен попадать, потому что бац - и сразу во всём проводнике в момент открытия ключа. При чём во всех проводниках пакета никаких задержек... :D  Давно бы уже процессоры работали на супер-супер-пупер частотах, если бы не конечная скорость распространения поля и, соответственно, тока. Аббревиатуру СВЧ раскодируете сами? Вот сделайте что-то СВЧ-шное, так сразу и увидите, что такое конечная скорость. Там с этим строго.
Костя, Костя, э-хе-хе...
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
(Шучу я так. Ничо?)
ничо
Вы главное не забывайте, перечитайте статью, первый пост темы с чего всё началось.
Поймите, о чем спрашивал человек и как ему ответили.

мы не гоняем материальные объекты, не перемещаем их мгновенно из точки в точку.
НЕЧЕМУ материальному там перемещаться о чем мы ведем речь.
чистая, так сказать, информация. И ничего кроме.

это для нас замкнутый контур с током выглядит как некая распределенная в пространстве конструкция
а представьте, как бы мы такую конструкцию моделировали бы в компьютерном симуляторе, где НЕТ ПРОСТРАНСТВА, оно должно САМО ВОЗНИКАТЬ (в том числе и для компюьтерных человечков, присутствуй они в модели)?
ну как бы вы по другому математически описали процесс для компьютерных человечков кроме как введя одновременность?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sagittarius пишет:
Он что не попадает? Вот новость, да?
Ну, наверно для Вас будет новостью что и длина USB кабеля теоретически не может быть больше 4 метров (в прочем на практике, на согласованной линии и до 8-10 метров догодит, но уже не надежно, сбоит). Почему бы это, не знаете? может враги - инженеры?
:D
на самом деле если интересно, начните с изучения параллельных и последовательных интерфейсов, поймите их различие.
Много в голове прояснится.

Цитата
Sagittarius пишет:
Костя, Костя, э-хе-хе...
да бездарь он, этот Костя. чё тут еще тереть.
он и сам это признает. Есть такие электронщики, что Костя им в подметки не годится.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее