Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Вероника пишет:
ЭДС
электро - движущая - сила

но это не означает, что всякая сила имеет точку приложения этой силы.
погрузите воздушный шарик в воду, на глубину, и сила его сдавливающая будет в каждой точке поверхности шарика.
На шарик действует сила, а где она?... а везде

вот и с нашим замнутым контуром так же - сила (создания тока, потока) появляется сразу везде, на любом участке цепи, еще не было нигде, а потом бац, и есть везде
и живет эта сила в батарейке. И это одна сила. Хоть сто батареек воткните в цепь, а возникать будет всегда именно так, небыло-небыло, а потом бац! и уже есть
(только не путайте с силой тока, по причине индуктивности сила тока нарастает постепенно, но опять же, совершенно идентично и одновременно на любом участке цепи)  

это я опять же на бытовом уровне, криво получается словами, сам вижу
эх... ХС бы всё это в формулах показал
ведь все формулы по расчетам токов-напряжений где есть (t) время - они и выведены на том основании, что существует это самое "одновременно" на каждом участке цепи относительно самой (замкнутой на батарейку) цепи.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Кстати
вроде как тут с двумя уважаемыми людьми* разговор о бутылочке коньячка шел?!
или мне память изменяет?

не плохо бы загнать пару бутылочек в оркестр!
одну бутылочку Костя сам употребит, за ваше здоровье
а другую хорошему человеку переправит.
___________________
* надеюсь эти люди понимают, что это я именно на них намекаю
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
они просто потерялись
у них пропал "предмет" за который они держались всю жизнь, ИСЧЕЗЛО ИХ МЕСТО У БАТАРЕЙКИ
(ранее твердая земля под ногами превратилась в туман, в пустоту, в пропасть)
:D  Зашёл ещё посмеяться по-доброму... Ибо не над знанием или незнанием, а над попытками как-то выкрутиться, защитить своё мировоззрение.
Понимаю, что Ваш мозг защищается от когнитивного диссонанса разными фантазиями и околонаучными терминами, но увы, Костя, истина дороже.
-----
Как раз таки эта картинка и даёт представление об одновременности/НЕОДНОВРЕМЕННОСТИ в данном эксперименте, где наблюдатель равноудалён от лампочек. Часики пририсуйте к каждой лампочке для наглядности...
Изменено: Sagittarius - 29.11.2011 21:19:09
Не стой под стрелой...
я понял, коньяка не будет
что ж
не вопрос

а люди - все те же
только квартирный вопрос их немножко испортил
;)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
вот и с нашим замнутым контуром так же - сила (создания тока, потока) появляется сразу везде, на любом участке цепи, еще не было нигде, а потом бац, и есть везде
и живет эта сила в батарейке. И это одна сила. Хоть сто батареек воткните в цепь, а возникать будет всегда именно так, небыло-небыло, а потом бац! и уже есть
Здорово, фантастика... А инженеры - дебилы и не знают, что "Бац - и везде уже есть". Выравнивают длину проводников на платах высокочастотных устройств. Вот дураки, закладывают потери на сопротивление в проводах не понятно зачем.
А процессоры - сволочи - не хотят работать на йоттагерцовой частоте. Главное почему - не понятно. Да что там йоттагерцы - вообще мгновенно и одновременно должен появляться ответ. Ещё нет вопроса, а ответ уже - бац!
Должны ведь бац - и данные в АЛУ - и уже опять в памяти - мгновенно. И синхронизация не нужна мгновенным устройствам передачи и обработки информации.
Костя, все - буквально все в мире ждут, что Вы им откроете тайну мгновенной передачи физического состояния материи...
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
А инженеры - дебилы и не знают, что "Бац - и везде уже есть". Выравнивают длину проводников на платах высокочастотных устройств.
мой юный (в радиоэлектронных масштабах, конечно) друг!
Вы то лично сколько дорог в пикаде провели?

Задумайтесь хоть на досуге, почему дорога с прямым (не говоря уж об остром угле) углом становится источником радиопомехи (паразитной антенной)
да и вообще, если интересно - наберите себе симуляторов по электронике, по 3-Д антеннам, программ этих - пруд пруди, все лучше с ними разобраться нежели на игрушки время тратить.

повторяю - причину зачем инженеры выравнивают длину вы принципиально не понимаете. Не говоря уже про то, что такое дифференциальная цепь, согласованная линия, и т.п вещи которые играют значимую роль в современной электронике.
если бы Вы были радиоэлектронщиком, я бы Вам сказал - отстали от жизни дружище. Но так как вы не, то и... прощаю.
(коньяк гоните!)

Цитата
Sagittarius пишет:
Костя, все - буквально все в мире ждут, что Вы им откроете тайну мгновенной передачи физического состояния материи...
Вот на этом-то Вы и подрываетесь.
Не понимая, что то одновременно, о котором мы здесь ведем речь, и которое является и де-юро и де-факто существующим - к материи это не имеет никакого отношения напрочь.
Изучайте труды Эйнштейна.
Хоть не будете позориться на людях.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Никто из них даже не задумался, что поменяй мы место наблюдателя вот так:
Мда... Знали бы Вы, Костя, как сильно Вы только что сами себя опустили, показав уровень своих рассуждений... Это же нужно было додуматься, что смена позиции наблюдателя могла кого-то поставить в ступор... У меня просто нет слов, я в шоке.
Цитата
Костя пишет:
покажите - где там про переходной процесс
Цитирую: "Волна побегает туда-сюда, ЭДС установится". Вы даже и прочитать ответ то нормально не смогли. Печальная картина, короче.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Костя пишет:
Никто из них даже не задумался, что поменяй мы место наблюдателя вот так:

Мда... Знали бы Вы, Костя, как сильно Вы только что сами себя опустили, показав уровень своих рассуждений...
Да ладно. я и не поднимался, куда мне еще-то опускаться ниже.  :)
по делу:
а чё не так? разве в реальности не так будет? может я брежу? может в этом случае:

наблюдатель что-то другое увидит а вовсе не бегущую (последовательное зажигание ламп) дорожку, точнее две, от зеленой лампочки (около которой он стоит) к красной и синей лампочке (к батарейке)?
что, мне показать на пальцах как это "наблюдатель видит такое чудо" выглядит на измерительных приборах?
или что? растолкуйте уже дурачку.
хорошо, пусть НЕ ТАК будет
а как тогда будет, что увидит наблюдатель?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитирую: "Волна побегает туда-сюда, ЭДС установится". Вы даже и прочитать ответ то нормально не смогли.
Ветер, ну в самом деле, ну право же.
Давайте не будем ХС женить без его согласия.
Впрочем, мы ведь это сейчас быстро и совершенно точно проверим, кто понял, что именно сказал ХС, а кто даже прочитать нормально не смог.
Проверка простая: как всегда, контрольный вопрос -
в момент замыкания рубильника ОТКУДА и КУДА побежала волна?

Ветер. Жду Вашего ответа.
а я тем временем этот же вопрос схожу и задам ХСу. Скриншот с ответом, естественно, выложу.
Вот и сравним, Ваш ответ на этот вопрос, и ответ ХСа на этот же вопрос.

Согласны?
Начнем проверочку?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Печальная картина, короче.
вынужден не в первый раз подметить -
эмоции не лучшая позиция для взрослого человека
(сорри за офтоп)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее