Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 113 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
Петр Тайгер пишет: Но "думают"-то они по своему, - по "муравьиному" - одинаково!
Не могу с Вами согласиться. По "муравьиному" - совсем не значит одинаково. Никак не могу понять, почему Вам, такому интересному собеседнику, откровенно противен Закон отрицания идентичности?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:

Никак не могу понять, почему Вам, такому интересному собеседнику, откровенно противен Закон отрицания идентичности?
А ...  Напрасно Вы так, - нет, конечно! С чего бы мне вдруг, да "откровенно противно"?  Просто я, подобно Вам, - придерживаюсь в этом плане своей точки зрения,  а Вы своей.   Вы за отрицание идентичности объектов, - всех без исключения материальных объектов, существующих и находящихся в данный момент в Мире, и  возводите  это свое утверждение в  ранг Закона материального мира,  а я о том же, только с поправкой на то, что "такого Закона нет", а что  "Просто Природа оч-ч-ч-чень многовариантна".  А в "кавычках" потому, что это даже не я сказал, а другой товарищ, - наш коллега-товарищ с другого форума, - ссылку привожу: http://forum.if4.ru/index.php?topic=85.msg386#msg386
И я пока с утверждаемым  этим товарищем, уж  не обессудьте,  солидализируюсь  более, чем с  тем, о чем утверждаете Вы. Но я и понимаю, что это мое чисто субъективное мнение. Возможно, если Вы сумеете в дальнейшем быть более убедительным в своих утверждениях, - а это в первую очередь факты, факты и еще раз факты, причем факты хорошо аргументированные, - возможно, что в таком случае я начну проявлять большую солидарность по отношению к Вашим доводам и высказываниям. Ведь дело-то, о каком Вы ведете речь, - дело это очень тонкое и балансирует  в подходах к себе на кромках граней,  разделяющих  физическое и метафизическое. Где-то так, - потому что более точно высказаться на  счет сих тонких  материй пока не совсем соображу, как лучше бы.  Но рекомендовать почитать насчет высказываемого Вами не только на этом форуме, но и на других, - могу.  Увлекательное и занятное получается чтиво.  И это, я думаю, главное. А как там дальше все повернет, - ну, - это еще увлекательней может статься-случиться.   :) Так что, конечно, держите  так и дальше, -  главное, - еще раз позволю себе повториться, -  Вас с интересом  читают, -  и Ваш покорный слуга не исключение.   :)

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 21.12.2016 15:48:26
Цитата
Петр Тайгер пишет: ...это в первую очередь факты, факты и еще раз факты, причем факты хорошо аргументированные
Я оперирую только фактами, а не оспорили ни одного из них.
Вот Вы предложили мнение другого оппонента:
"тот ФАКТ, что генетический код для всех видов жизни на Земле одинаковый
говорит о том, что жизнь пришла из Космоса, а не сотворена на Земле.
У меня вера в том что жизнь во Вселенной есть везде и скоро формы жизни будут
обнаружены - даже в Солнечной системе - возможно, на спутниках Юпитера и Сатурна -
Ио, Европе, Энцеладе, Каллисто, Титане и на Марсе." И это Вы считаете аргументом?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:

...  это Вы считаете аргументом?
Конечно, нет! Любой формы веру нельзя считать аргументом.  Я этого оппонента в плане "многовариантности" здесь высветил.  Вы там ответили, что эта "многовариантность" и есть ЗОИ.  Но это не так, и тамошний Ваш оппонент указывает Вам на это. Вы не соглашаетесь. Нормальная дискуссия. Но на "dx/dy" она уже как-бы и закончилась, но Вы с этим не согласились и решили ее продолжать здесь. Тоже нормально. И тема интересная, - правда, уже немного она, тема эта про ЗОИ,  исподволь начала вплетаться в другие на этом форуме  темы, - как, к примеру, вот,  - в настоящую, - но, нехай уже, конечно. Раз перекликается ...  :)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 22.12.2016 15:01:39
Цитата
Петр Тайгер пишет: ...на "dx/dy" она уже как-бы и закончилась
Там дискуссия не получается. Очень агрессивный форум...
Цитата
ecoil пишет:

Очень агрессивный форум...
Та, да. У нас сейчас, слава Всевышнему,  как-то все более-менее  мягче получается.  Но были и у нас моменты, - кризисные, - когда  какой-то даже, прям, массовой  антитолерантностью настоящий Форум захлестывало. Прошли эти напасти. Все преодолелось. Ну, и хорошо!  :angel:    Работаем и общаемся дальше!
Изменено: Петр Тайгер - 22.12.2016 17:35:15
Цитата
Петр Тайгер пишет: Прошли эти напасти. Все преодолелось.
Я в этом не уверен. На том злополучном форуме засели очень агрессивные персонажи, которые с носка отвергают то, что им самим не по уму. Зато, и правда, форум НиЖ достойно вышел из состояния "склочной активности". И - хорошо.
Ждал полемики, не дождался, было бы интересно.  
Вижу, господин ecoil, вы так и ни чего не поняли. Тогда перейду в режим аллегорий.

Повстречались как - то две блохи, одна и спрашивает другую: "Ты веришь что существуют другие собаки?"

Видимо я и есть "агрессивный персонаж".
Всех с Новым 2017 годом и меня, в том числе!
Цитата
Сергей пишет: Ждал полемики, не дождался, было бы интересно.
Вижу, господин ecoil, вы так и ни чего не поняли.
Не нужно ждать полемики, просто участвуйте в ней. Для начала предъявите Ваши научные аргументы. Мы их рассмотрим и Вам ответим тоже научными аргументами.
Уважаемый, ecoil.
Какие "научные" аргументы вы ожидаете здесь увидеть?
Если вы ожидаете, что я буду вас в чем-то переубеждать, то зря надеетесь.
Когда я выбираю, к примеру, вас, когда выражаю своё мнение, то это не говорит, что я спорю именно с вами. Я пытаюсь спорить с такими как вы.
А вот именно вы говорите о том, чтобы я предъявил вам определенные аргументы....
А зачем?
Предъявите свои, обратные, аргументы чтобы таким как я не особенно было напрягаться в обратном  :D
Но, по большому счету, плюньте на мою реплику.
Всех нас не переубедить в своих мнениях.
И я уважаю мнение ваше и ваших сторонников.
Если все будут думать одинаково, то это будет не интересно, так что давайте жить дружно, тем более, что наступило Рождество Христово!, с чем всех и поздравляю!  :D
Изменено: Сергей - 06.01.2017 18:52:23
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 113 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?