Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
Петр Тайгер пишет: Прошли эти напасти. Все преодолелось.
Я в этом не уверен. На том злополучном форуме засели очень агрессивные персонажи, которые с носка отвергают то, что им самим не по уму. Зато, и правда, форум НиЖ достойно вышел из состояния "склочной активности". И - хорошо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ждал полемики, не дождался, было бы интересно.  
Вижу, господин ecoil, вы так и ни чего не поняли. Тогда перейду в режим аллегорий.

Повстречались как - то две блохи, одна и спрашивает другую: "Ты веришь что существуют другие собаки?"

Видимо я и есть "агрессивный персонаж".
Всех с Новым 2017 годом и меня, в том числе!
Цитата
Сергей пишет: Ждал полемики, не дождался, было бы интересно.
Вижу, господин ecoil, вы так и ни чего не поняли.
Не нужно ждать полемики, просто участвуйте в ней. Для начала предъявите Ваши научные аргументы. Мы их рассмотрим и Вам ответим тоже научными аргументами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемый, ecoil.
Какие "научные" аргументы вы ожидаете здесь увидеть?
Если вы ожидаете, что я буду вас в чем-то переубеждать, то зря надеетесь.
Когда я выбираю, к примеру, вас, когда выражаю своё мнение, то это не говорит, что я спорю именно с вами. Я пытаюсь спорить с такими как вы.
А вот именно вы говорите о том, чтобы я предъявил вам определенные аргументы....
А зачем?
Предъявите свои, обратные, аргументы чтобы таким как я не особенно было напрягаться в обратном  :D
Но, по большому счету, плюньте на мою реплику.
Всех нас не переубедить в своих мнениях.
И я уважаю мнение ваше и ваших сторонников.
Если все будут думать одинаково, то это будет не интересно, так что давайте жить дружно, тем более, что наступило Рождество Христово!, с чем всех и поздравляю!  :D
Изменено: Сергей - 06.01.2017 18:52:23
Цитата
Сергей пишет: Уважаемый, ecoil.  Какие "научные" аргументы вы ожидаете здесь увидеть?  Если вы ожидаете, что я буду вас в чем-то переубеждать, то зря надеетесь.
Ну, как же! Вы жаждали увидеть полемику, но не увидели. Какая может быть полемика без аргументов? Вот Вы , якобы, выступаете против ЗОИ, но никаких обоснований не приводите. Кроме святой веры в то, что мы не одиноки во вселенной. Я же привёл Вам и прочим верующим бесчисленное множество аргументов в защиту ЗОИ. Но Вам этого показалось мало. Так как предлагаете развивать любимую Вами полемику?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Одиноки или нет, но куда интереснее, в чем находится Вселенная, и что за ее пределами.
fedos:
" ... куда интереснее, в чем находится Вселенная, и что за ее пределами" ?

Есть хороший иллюстративный ответ на этот счет. Но он в виде шутки.
Итак. Вселенная - огромна. Ее размеры осмыслить и представить себе люди просто не могут. Более 400 млрд. галактик только в видимой ее части, 48 млрд. световых лет в диаметре, если представить в форме сферы. И вот, наконец, ученые смогли наглядно продемонстрировать, что находится за ее пределами:    :)
Смотрите в этой ссылке: http://living-for-free.livejournal.com/122890.html

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 19.01.2017 13:48:04
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет: ... 48 млрд. световых лет в диаметре
Я уже плачу. Не 47 и не 49, а прямо 48. Поэтому мы как раз одиноки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Я уже плачу.

Где нужно поставить ударение в слове?

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Где нужно поставить ударение в слове?
Просто заменим словом "рыдаю".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее