Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Уважаемый, ecoil.
Какие "научные" аргументы вы ожидаете здесь увидеть?
Если вы ожидаете, что я буду вас в чем-то переубеждать, то зря надеетесь.
Когда я выбираю, к примеру, вас, когда выражаю своё мнение, то это не говорит, что я спорю именно с вами. Я пытаюсь спорить с такими как вы.
А вот именно вы говорите о том, чтобы я предъявил вам определенные аргументы....
А зачем?
Предъявите свои, обратные, аргументы чтобы таким как я не особенно было напрягаться в обратном  :D
Но, по большому счету, плюньте на мою реплику.
Всех нас не переубедить в своих мнениях.
И я уважаю мнение ваше и ваших сторонников.
Если все будут думать одинаково, то это будет не интересно, так что давайте жить дружно, тем более, что наступило Рождество Христово!, с чем всех и поздравляю!  :D
Изменено: Сергей - 06.01.2017 18:52:23
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Ждал полемики, не дождался, было бы интересно.  
Вижу, господин ecoil, вы так и ни чего не поняли. Тогда перейду в режим аллегорий.

Повстречались как - то две блохи, одна и спрашивает другую: "Ты веришь что существуют другие собаки?"

Видимо я и есть "агрессивный персонаж".
Всех с Новым 2017 годом и меня, в том числе!
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Вы же существуете. И ваш и мой организм состоит из неорганической материи, мы все углеводородные соединения. Так в чем проблема? Хотя, понятно мы ведь уникальны и кто может с нами сравниться. Видимо так же думает муравей в своем холмике.
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Я согласен с мнением, что жизнь (разумная, в нашем понимании, или нет) это одно из свойств существования материи. И если это так, то мы во вселенной не одиноки. В той или иной форме живая материя, которая может воспроизводить сама себя, существует. Чего не скажешь о булыжнике на обочине дороги, который рассыпется в пыль не создав себе потомка  :)
Вопросы физикам
Вот уж, действительно, всё относительно.
Я этот вопрос на себе испытал.
Ведь даже Эйнштейн, физический гений
Весьма относительно всё понимал

В Новый год может произойти всё что угодно.
Может остановиться время, а может и перепрыгнуть, вроде вчера было 31 - е, а сегодня уже второе. Вот как это объяснить? Ведь если тело движется со скоростью света, то это уже элементарная частица, а тут сразу 2 января....парадокс :D
Научное определение понятия "жизнь" (Ф.Энгельс)., Диалектика -основной метод науки.
Тема, вроде, понятная "Научное определение понятия "жизнь" (Ф.Энгельс)" Вот только не пойму, при чем тут чьё-то здоровье? Или это обычная тенденция, тема есть а болтаем о том у кого чего болит?
Даешь Марс!
Если не учитывать сам перелет, с его сложностями, на Марс, а прикинуть какое оборудование для колонизаторов мы можем сейчас туда доставить, то нет лучше места для испытания чем Антарктида. Нужно сбросить туда всё и всех. Если справятся в автономном режиме, то можно думать о следующих шагах. А мы будем сидеть возле телеящиков и похрустывая попкорном наблюдать это шоу.  :)
Чем угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.
Да ни чем эти отношения не угрожают обществу. Они были, есть и будут, а общество, как видите, живо и здорОво. А во взаимоотношениях между людьми, конечно, будут и есть проблемы. В этом плане мне нравится анекдот - Разговаривают два друга и один говорит другому, что у него проблема, что возможно он лезбиян. "Почему?" - спрашивает друг.
Тот отвечает: "Представляешь, столько красивых мужиков кругом, а меня к бабам тянет"

Ну, не тЕрпите вы это, значит вы такой нетерпимый. Только не получилось бы так, как у меня с моим знакомым. который в хвост и вдрызг костерил этих нетрадиционных, сравнивая их с педофилами.
На мой вопрос: "А как же теперь относиться к Фредди Меркьюри и Жан Маре, от которых ты балдеешь?"
- Ну, нашел с кем сравнивать
Ага, говорю, значит, чтобы быть гомосексуалом нужно это заслужить?...

Вначале была пауза, а потом истерика моего знакомого.
Результат этой дискуссии  - мы не общаемся до сих пор.
Этот эпизод угроза для общества? Для меня нет.
Энергосберегающие лампы
То к лучине возле компьютера прицепитесь, теперь к току светодиода. Чего тут спорить? Я предложил вторую жизни лампочке, если в ней исправны светодиоды. Самый простой способ не спалить светодиод это не зажигать его, а положить на полку и перевязать красненькой ленточкой  :)
Энергосберегающие лампы
У разных светодиодов разные параметры. Я поступаю так - подключаю диоды к регулируемому блоку питания через сопротивление (на всякий случай) примерно 1 ком. Затем увеличиваю напряжение до зажигания светодиодов, замеряю электрические параметры.
Изменено: Сергей - 29.10.2016 09:22:19
Страницы: 1 2 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее