Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Волк и собака. Изучение предков помогает лучше понять потомков
Волк и собака. Изучение предков помогает лучше понять потомков - Обсуждение
Цитата
Однако есть одно немаловажное различие между волками Америки и Европы. Американский волк никогда не нападает на человека
Значит не припёрло.
А может и свидетелей живых нет... :(
А вот Джек Лондон в своем рассказе "Воля к жизни" описал как тамошние волки сожрали человека. Это, конечно, художественное произведение - но все же Джек Лондон писал основываясь на чем-то реальном, причем повадков европейских волков явно не изучал а писал на местном материале.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
А вот Джек Лондон в своем рассказе "Воля к жизни" описал как тамошние волки сожрали человека.
Это где голодный человек повстречался со старым голодным волком? -- Да, в советские времена этот рассказ был известен как и "Любовь к жизни".

Да у любого охотника даже и вопроса не возникало бы на счёт: придерживаются ли животные человеческой морали и законов или нет. В экстремальных условиях и зайцы могут погрызть волка. Убить, конечно, это наврятли, а вот ранить иногда и в состоянии.
 Да вообще -- кто недооценивает зверя, пусть самого безобидного на вид, тот счастливо пребывает в своём неведении!
Да. Вы правы: рассказ называется "Любовь к жизни" - я по памяти неправильно его назвал. Его можно онлайн читать вот здесь:

http://www.kredo-library.com/011/00228/read.php

"...Он шел следом другого человека, того, который тащился на четвереньках, и скоро увидел конец его пути: обглоданные кости на мокром мху, сохранившем следы волчьих лап. Он увидел туго набитый мешочек из оленьей кожи — такой же, какой был у него, — разорванный острыми зубами. Он поднял этот мешочек, хотя его ослабевшие пальцы не в силах были удержать такую тяжесть. Билл не бросил его до конца. Ха ха! Он еще посмеется над Биллом. Он останется жив и возьмет мешочек на корабль, который стоит посреди блистающего моря. Он засмеялся хриплым, страшным смехом, похожим на карканье ворона, и больной волк вторил ему, уныло подвывая. Человек сразу замолчал. Как же он будет смеяться над Биллом, если это Билл, если эти бело розовые, чистые кости — все, что осталось от Билла?..."

конец цитаты
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
дед Андрей пишет:
В экстремальных условиях и зайцы могут погрызть волка.
А приёмы карате они могут показывать?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
А чтоб любовались, надо в телевизере выступать.
Не в телевизере, а в телявиузере.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Не в телевизере, а в телявиузере.
Кто-что зырит.
Страницы: 1 2 3 След.

Волк и собака. Изучение предков помогает лучше понять потомков


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее