Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 55 След.
RSS
Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека?
Вы говорите, что индивидуализм - это наша русская болезнь. Я работаю систематизатором картотек в архиве. Я просто вынужден в силу особенностей моей работы быть индивидуалистом - иначе не проследишь за качеством сделанной работы. И что: по-вашему следует, что я - больной?
Цитирую фронтовика-танкиста:"Т-34 против "Тигра" - что мыша против кота"
И опять эти споры о демократии !!! А по моему суть любого строя кроется в самом названии оного ( и это всё благодаря образности Русского языка ) Так как там у Задорнова демократия не  власть народа (как нам навязывают идеологи из сша и западной Европы ) и переводится это  как власть демоса а демос это совсем не народ а те самые рабовладельцы которые съезжались в свободный от рабства Рим и сочиняли там свои ненужные рабам законы в помпезном парламенте (ну чем не современная москва и её госдума) !!! А в общем  всё уже давно описано у классиков (читайте Карла Маркса и его исторический материализм там есть всё ). По-моему только социалистическое общество избавит нашу Россию от капиталлистической пропасти и забвения нас как общества! В единстве единомышленников мы сила а порознь - хлам  !!! Друзья мы все пассажиры одного корабля под названием Земля и другого нет не было и не будет !!!
Цитата
По-моему только социалистическое общество избавит нашу Россию от капиталлистической пропасти и забвения нас как общества!
Посыл понятен и близок.
Непонятно только чем социалистический феодализм лучше феодализма капиталистического. :oops:
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:

Цитата  

По-моему только социалистическое общество избавит нашу Россию от капиталлистической пропасти и забвения нас как общества!Посыл понятен и близок.
Непонятно только чем социалистический феодализм лучше феодализма капиталистического.  
=====
==== Не шейте феодализм соц- и кап-странам. Они "оба лучше". Почитаемый и ныне мыслитель А.Сахаров много говорил об их конвегенции, только об этом нынешние идеологи предпочитают помалкивать, тот же душка Ципко и др.
Цитата
Шерлок Холмс пишет:
С недавних пор заинтересовался историей голода 1921 года. Не могли бы Вы дать более подробную информацию сколько и в какие страны советское правительство экспортировало зерно а начале 1920-х годов. Сколько валюты было выручено, сколько выделено на мировую революцию. Естественно со ссылками на первоисточники или научные труды.

Данных о голоде 1921 г. у меня нет. Но есть данные об экспорте из СССР мяса во время голода 1929-1930 годов, они помещены в Технической энциклопедии 1927-1933 годов, конкретно -

ТЕХНИЧЕСКАЯ
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Л. К. МАРТЕНС
ТОМ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ
ПРОКАТКА —РАЗМОТКА ПРЯЖИ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ СЛОВАРНО-ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОЕ
ИЗДАТЕЛЬСТВО « С О В Е Т С К А Я Э Н Ц И К Л О П Е Д И Я »
МОСКВА ОГИЗ РСФСР 1932

Для увеличения щелкните на картинке мышью
Из приведенной в энциклопедии таблицы следует что во время повального голода от которого на одной только Украине умерло 5 миллионов человек (данные по России до сих пор засекречены путинским режимом) - Советское Правительство продавало бэкон за границу по 39 копеек за килограмм, и "прочие мясные продукты" в Англию по цене 50 копеек за килограмм и в Италию по 23 копейки за килограмм.

А что до приводимых свидетельств наших оккупантов об гуманном отношении этих самых оккупантов к населению оккупированной ими Венгрии - я полагаю, цену таким свидетельствам все хорошо понимают.
Изменено: PINGVIN - 19.02.2012 12:03:41
Пользователь забанен 14.10.2014
И снова о смысле произносимых слов на русском языке : социализм это власть социума  то-есть общества с низу - вверх согласно социальной лестнице (у Карла Маркса - это базис и надстройка ) и базис в этом обществе не торгаши и чиновники а рабочие  крестьяне и трудовая интелегенция  а надстройка это все остальные.                                                    Что касаемо капитализма тут ещё ясней - власть капитала это когда всё и все продаётся и меньшенство живёт за счёт большинства ( когда одни мгновенно нищают а другие баснословно обогащаюся ) !!!
Ципко опять троллит? :)
Цитата
PINGVIN пишет:
Из приведенной в энциклопедии таблицы следует что во время повального голода от которого на одной только Украине умерло 5 миллионов человек (данные по России до сих пор засекречены путинским режимом) - Советское Правительство продавало бэкон за границу по 39 копеек за килограмм, и "прочие мясные продукты" в Англию по цене 50 копеек за килограмм и в Италию по 23 копейки за килограмм.

Из приведенной в энциклопедии таблицы следует, что в 1931 году было экспортировано 2252 тонны мяса. Если принять, что численность населения СССР в тот период составляла 150 млн. чел., а год был не високосный, то выходит, что ежедневная нехватка мяса достигала  41 миллиграмм на человека.
Еще одно доказательство действенности гомеопатии.:)
Элементарно, Ватсон!
Отличная калькуляция :)
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека?