Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
От перестройки № 1 — к перестройке № 2 (русская душа остаётся тайной за семью печатями)
Цитата
Sapiens пишет:
Костя тоже чувствует своим карманом.
Сапиенс, на самом деле интересней другой вопрос:
Почему Кости всегда находят свое место при Сталинах-Хрущевых-Брежневых-Ельцыных-Путиных, а Самоделкины своего места никогда не находят (точнее находят, известно где, и это «где» называется «на задворках общества»)?

Я не в плоскость обсуждения эпох и их вождей толкая. Я в плоскости того сказал, что и Костям и Самоделкиным надо сделать шаг друг другу на встречу, это будет полезно и для Костей (чуть потерять «чего-то») и для Самоделкиных (чуть приобрести «чего-то»).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
donPavlensio пишет НА с. 2:
Если Вам таки не на кого сослаться кроме Арнольда... чтож этло Ваши проблемы
Арнольд ссылается на объективную реальность. :) Это - наука, Дон.

Цитата
donPavlensio пишет:
Как? В англоязычной Википедии тоже пропутинская пропаганда? Что же теперь делать, куды бечь...
В русскоязычной Википедии нет перевода статей англоязычной?

Вы не можете править англоязычную Википедию? :)
У КГБ длинные руки, их пропагандисты не знают про нее, только Дон черпает правду оттуда? :)


Дон, что насчет народного кармана, из которого путиномика "кризисом" вытянула сбережения?
На Западе уже опять ипотека, а у нас "последствия кризиса будут (надо это их будут с их аппетитами и "маленькой страной" Сколково и прочими сочами, нужными для их пропаганды и сакрализации в кавычки брать тройные) долго тянуть из кармана остатки бедности в нищету.

Цитата
Sapiens пишет:
Костя тоже чувствует своим карманом.
Какое-то беспокойство? Охоту к перемене мест?
Цитата
Костя пишет:
Почему Кости всегда находят свое место при Сталинах-Хрущевых-Брежневых-Ельцыных-Путиных, а Самоделкины своего места никогда не находят
Это потому, что общечеловеческие "ценности" (материальные приобретения) не отличаются от таковых для костей. Вы, многоуважаемый, позитивист и это хорошо.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Самоделкин пишет:
Арнольд ссылается на объективную реальность. Это - наука, Дон.
Как будто я тут на Библию ссылался...
Может быть и наука, только из Ваших слов этого ни разу не видно. У Вас только "как хреново жить" и "путяра, пшел вон".
Цитата
На Западе уже опять ипотека
То есть опять готовится очередная ж@па?
Цитата
Самоделкин пишет:
У КГБ длинные руки,
:D  :D  :D
И эти люди запрещают мне ковырять в носу? Я худею, дорогая редакция: человек всерьез не верит в то, что некоторые странам не выгодно усиление России и что эти страны могут предпринимать действия по недопущению этого, но при этом верит в злые промыслы КГБ. Блин, в учебник истории чтоли заглянул бы ради разнрообразия...
Самоделкин, а когда Качинский по своей собственной глупости навернулся - это значит кровавая рука Сталина дотянулась?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Самоделкин пишет:
На Западе уже опять ипотека
donPavlensio пишет:
То есть опять готовится очередная ж@па?
Помните анекдот: "Будешь наблюдать расцвеит коммунизма! - Так у моего коллеги на Западе, наблюдающего закат капитализма зарплата в 10 раз выше! Дурак ты, у него работа временная, а у тебя постоянная!". :)
В общем, бесполезно.
Я стал бедней - а мне опять говорят "жила бы страна родная" и "лишь бы не было войны".

Все шо у нас  есть, мы обязаны Гайдару, а Путин (и общество) все испоганили.  :idea:

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Это потому, что общечеловеческие "ценности" (материальные приобретения) не отличаются от таковых для костей. Вы, многоуважаемый, позитивист и это хорошо.

Вот-то. Высоцкий в книге Карапетяна сказал про Михалковых "всеядные".
А кто-то не всеяден, брезглив.
Цитата
Самоделкин пишет:
А кто-то не всеяден, брезглив.
Сказано с оттенком брезгливости во фразе :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Сказано с оттенком брезгливости во фразе smile:D
Да нет, ничего личного. Все мы в одном котле, в одной среде, а кто не в нем, тот сюда не ходит.
Цитата
Самоделкин пишет:
Все шо у нас есть, мы обязаны Гайдару, а Путин (и общество) все испоганили.
То-то люд Гайдара любит, что предпочитает после его смерти о нем ничего не говорить...
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Самоделкин пишет:
а кто не в нем, тот сюда не ходит
А куда же "он" ходит и куда идем "мы"?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Самоделкин пишет:
О, старый рецепт - "отнять и поделить". Кто его автор?
Аристотель, естессно.

Аристотель различает два вида справедливости: уравнивающую и распределяющую. Критерием уравнивающей справедливости является «арифметическое равенство», сферой применения этого принципа — область гражданско-правовых сделок, возмещения ущерба, наказания и т. д. Распределяющая справедливость исходит из принципа «геометрического равенства» и означает деление общих благ по достоинству, пропорционально вкладу и взносу того или иного члена общения. Здесь возможно как равное, так и неравное наделение соответствующими благами (властью, почестью, деньгами).
Изменено: Олег Измеров - 14.04.2011 13:40:20
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

От перестройки № 1 — к перестройке № 2 (русская душа остаётся тайной за семью печатями)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее