Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК
Цитата
PINGVIN пишет:
а вот тех кого погнали отвоевать у Грузии ее Южную Осетию - кто-нибудь спрашивал,а ?
Время определит, насколько это решение было правильным или неправильным.
Для господина Попова, специально  статья Роя Медведьева о Хрущеве, в которой хотя бы большая часть - правда.


http://www.aif.ru/politic/article/30062
Рой Медведев – неглубокий историк, но оценил роль Хрущева правильно: Хрущев принес больше пользы, чем вреда. Что касается строительства коммунизма, то все вместе «строители» вели страну в тупик. А началось все с теории, с Маркса. Но это уже другая тема. 23 октября 2009 г.
Надеюсь Рой Медведьев в курсе, что Гавриил Харитонович  считает его "Неглубоким историком".

А можно ли  Гавриила Харитоновича , жившего  под Новочеркасском, и бесспорно знающего  о фактах расстрела голодных бунтов, и тщательно скрывающего эти факты назвать "Глубоким историком" ?


Перед Радой Аджубей выслужиться хотите, Гавриил Харитонович? А перед истиной выслужиться не хотите?


Или вы принимали участие в расстрелах, со стороны правительства? Почему такая забывчивость? И что за навязчивая идея прославлять бездарного управленца Н.С.Хрущева. Вы же специалист в "Теории управления". Вы еще оду М.С.Горбачеву сочините, этому болтуну и проходимцу , развалившему 2-ю по мощи державу в Мире.
А насчет плохого парня Маркса , вы уважаемый, раскажите китайской КПК , которая скоро пол мира к рукам приберет. А то они там не знают что  заблуждаются.....
Цитата
Александр Ткачев пишет:
А насчет плохого парня Маркса , вы уважаемый, раскажите китайской КПК , которая скоро пол мира к рукам приберет. А то они там не знают что заблуждаются.....
КПК капитально ревизовала Маркса - и продвинулась в экономике. Будет и дальше его ревизовать - еще дальше продвинется в экономике, политике и других сферах.
КПК не ревизовала Маркса , а модернизировала и развила под современные условия. Надо  им послать в помощь    Гавриилу Харитоновича, чтоб он начал "ревизовать" Маркса, как раз там  через десять лет наступит полная разруха. Которая , кстати, и случилась во время правления Ельциноидов, в частности господина Попова.
Цитата
Александр Ткачев пишет:
КПК не ревизовала Маркса , а модернизировала и развила под современные условия. Надо им послать в помощь Гавриилу Харитоновича, чтоб он начал "ревизовать" Маркса, как раз там через десять лет наступит полная разруха. Которая , кстати, и случилась во время правления Ельциноидов, в частности господина Попова.
В революцию любое государство разваливается. Если Вам был дорог советский режим - берегли бы его, а не нанизывали одну глупость на другую. Почему Косыгину не дали провести экономические реформы? Примитивные, но реформы. Тогда режим мог бы еще протянуть лет пятьдесят, сто. Но будущего он все равно не имел. Что касается государства, то оно развалилось вслед за режимом. Сгнивают внутренности - падает и тело. Сердитые ребята - коммунисты, но думать разучились, совсем разучились.
[QUOTEЧто касается государства, то оно развалилось вслед за режимом. Сгнивают внутренности - падает и тело. Сердитые ребята - коммунисты, но думать разучились, совсем разучились.[/QUOTE]

Здесь не могу с вами не согласиться. Аппарат ЦК КПСС сгнил изнутри. Гора родила мышь (Горбачева), Комбайнер совсем не умел управлять, но за счет хорошо подвешенного языка смог влезть в ЦК КПСС, а может быть его туда втащила Раиса, по-моему, у  неё способности были похлеще.  "Гениальная выдумка" Горбачева выбирать руководителей предприятий , и всех управленцев до начальника ЖКХ развалила систему управления государством.  Выбирать директора завода, электростанции, нефтяного месторождения , мэра и т.д.  - это полный идиотизм. Управленец - это уникальная специальность, формируемая талантом,  годами труда  и опытом. Как только эта глупая идея была похоронена аппаратом Ельцина - Путина, так стала налаживаться экономика. Хотя разваливать проще чем создавать, поэтому восстановили то , что легче - сырьевой сектор.

Что касается революций , то все они организуются на деньги тех кому эти революции выгодны и всегда правящими кругами , а не народом.  Народ всегда используют как пушечное мясо. Тут у Маркса явный провал в теории. Признавая его гениальность в области экономического учения, нельзя не видеть ошибок в области его классовой теории, которая крайне спорна.
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Что касается революций , то все они организуются на деньги тех кому эти революции выгодны и всегда правящими кругами , а не народом.
А как-же хотя-бы кубинская революция?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее