Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ОПЕРАЦИЯ «БАГРАТИОН»: 23 ИЮНЯ — 29 АВГУСТА 1944 ГОДА
Общие людские потери в операции составили 32,8% от численности войск к началу операции, а вовсе не 48,8%. И это не самый крупный урон в операциях 1944 года, в Днепровско-Карпатской операции потери составили 46%, в Ленинградско-Новгородской - 38%, в Восточно-Карпатской - 35%. Так что автору веры нет никакой...
ЧАРЛЬЗ ДАРВИН И ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ
Sapiens, не мечите бисер, Вы же видите, что Алексею Муханкину и Александру Ткачеву ничего не сможете доказать, они глухи к фактам и логике и рассуждают на каком-то средневековом уровне. Приберегите Вашу энергию для более адекватных, грамотных и интересных собеседников.
Изменено: dimanos1981 - 16.04.2010 22:14:34
ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Кубинская революция организована на деньги ЦК КПСС, как и все остальные после 1917 года. На Кубе Штаты снабжали Батисту , наши Фиделя.
Вы, уважаемый, также историю неважно знаете. СССР  стал помогать Кубе уже после победы революции. До того, мы не обращали на них внимания и никаких контактов с Фиделем до его прихода к власти не было.
ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Что касается революций , то все они организуются на деньги тех кому эти революции выгодны и всегда правящими кругами , а не народом.
А как-же хотя-бы кубинская революция?
ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК
Цитата
Сергей Корягин пишет:
В другой войне большевики не сдали часть России немцам (переговоры о сепаратном мире с Гитлером велись через посла одного восточно-европейского государства) лишь потому, что разгромить злейшего врага помогли все те же союзники.
Где вы начитались такого бреда?
ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК
Цитата
N T пишет:
Не соглашусь.А вот тут другие данные:
Давайте смотреть данные за несколько лет, а не по одному году. В 1985 импорт зерна 44,2 млн. т, но в 1980 - 27,8, а в 1986 - 26,8 и даже в 1990 - 32,0 млн. т. Как видим отчётливого роста нет, т.е. колебания объёма импорта связаны всего лишь с урожайность в СССР, а тут заметно влияет и погода знаете ли...
новое в гидродинамике природного газа, вижу на своем доме - трубы, по которым приходит газ, заменены на тонкие. Почему?
Диаметр труб для газопроводов определяется расчетом. Тут учитываются прочность, надежность, потери давления и ещё много чего.
[QUOTE]Юрий пишет:
И к тому же ведь никогда не бывает чтобы во всех квартирах были включены все конфорки на всех газовых плитах одновременно.[/QUOTE]
Точно, поэтому расчетный часовой расход газа для дома определяется по сумме номинальных расходов газа газовыми приборами с учетом коэффициента одновременности их действия.
Пример для дома с 200 квартирами:
Q=Kqn,
где K - коэффициент одновременности (для 200 квартир 0,210),
q - номинальный расход газа прибором,
n- число приборов.
Т.е для 200 квартирного дома получается учитывается одновременная работа 42 плит, но если в доме стоят плиты с водонагревателями, то тут коэффициент одновременности 0,185, т.е. одновременная работа плит и водонагревателей в 37 квартирах.
В-общем сложные расчёты.
Соединения труб предусматриваются НЕРАЗЪЁМНЫМИ. Разъемными могут быть только соединения стальных труб с полиэтиленовыми и в местах установки арматуры, оборудования и контрольно-измерительных приборов.
Формально, по нормам, можно устанавливать трубы начиная с наружного диаметра 20 мм, но при этом учесть, что толщина стенки не должна быть меньше 2 мм.
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее