Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 25 След.
RSS
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ
Цитата
Sapiens пишет:
Тем не менее, это английский
Изолируйте Америку глухой стеной и через сто лет Вы уже так не скажете.
Цитата
Sapiens пишет:
меньше, чем русский от болгарского или украинского.
Послушали бы Вы, как говорят старики в русской глубинке. Только наши лингвисты считают их просто неграмотными.
Цитата
Sapiens пишет:
Осмелюсь заметить, что ему это не удалось
Добавьте, что это Ваше субъективное мнение. :( Мне кажется, что Вы читали с уже изначально предвзятой позицией.
Цитата
Sapiens пишет:
Не могут.
Не зарекайтесь. ПОКА не могут.
Цитата
Sapiens пишет:
Уже становится
Жаль, что Вы только на это обратили внимание. :(  
Правда, если Миклухо-Маклай не был "монахом", то сейчас у практически чистокровных папуасов можно встретить арийскую Y-хромосому. :D
Цитата
Алексей Трушин пишет:
Изолируйте Америку глухой стеной
На это у меня не хватает фантазии и слишком много здравого смысла.
Цитата
Алексей Трушин пишет:
Послушали бы Вы, как говорят старики в русской глубинке.  
Слушал.

Что означает:
- Сопли подвяжи и выпаши шум в тюшку.
:?:
Цитата
Алексей Трушин пишет:
Только наши лингвисты считают их просто неграмотными.
Цитата
Алексей Трушин пишет:
это Ваше субъективное мнение.

Цитата
Алексей Трушин пишет:
Мне кажется, что Вы читали с уже изначально предвзятой позицией.
Кажется.
Впрочем, некая исходная установка есть. Она базируется на памятке для американских водителей:
Если ты ведешь машину и одновременно целуешься с девушкой, значит ты плохо делаешь и то, и другое.

Цитата
Алексей Трушин пишет:
Не зарекайтесь. ПОКА не могут.
Не зарекаюсь. Экстраполирую.

Цитата
Алексей Трушин пишет:
если Миклухо-Маклай не был "монахом", то сейчас у практически чистокровных папуасов можно встретить арийскую Y-хромосому.
Именно это я имею честь Вам доказывать!
Так о чем мы спорим? :o
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Так о чем мы спорим?
О векторе распространения. Например: индоевропейские языки изначально европейские или индийские?
Цитата
Алексей Трушин пишет:
индоевропейские языки изначально европейские или индийские?
А хрен их знает!
Какая  мне разница....
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А хрен их знает!
Какая мне разница....
:!:  :D  :D
Моё мнение по статье Зализняка
livejournal.com
Отличная статья. Только я думаю тут проблемы гораздо глубже. При таком финансировании науки  спрашивать за успехи в лингвистике или в других науках просто смешно. У государства хватает денег только на финансирование комиссий по лженауке и по фальсификации истории. Интересно, когда выясниться , что вся русская история сфальсифицирована Рюриками в 12 веке, как будут выглядеть борцы с фальсификациями.
Прекрасная статья! Браво Зализняку. А всяким лингвофрикам (ткачевы, чудиновы, задорновы и др.) - в библиотеку, читать "Введение в языкознание".
asb,  да, вот именно, я -лингвист и НЕ лезу в квантовую механику или органическую химию. Так и вы, не лезьте в лингвистику, о чем вы не имеете ни малейшего понятия.
Всем читать: Откупщиков. Ю. В. (1973). И истокам слова: Рассказы о науке этимологии. Москва: Просвещение. (написана простым языком, для непрофессионалов)

Я эту книгу еще прочел, когда мне было лет 14-15. Книга - супер!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 25 След.

О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее