Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 43 След.
RSS
ПОЧЕМУ САМОЛЁТ ЛЕТАЕТ?
Цитата
Гость пишет:  Делайте небольшие макетики, они стимулируют фантазии и рацухи. ЖелаЙ вам БА-АЛших уЗБеКов.
Спасибо на добром слове. Но макетики мне не помогут. У нас другой принцип энергетики. Если всё срастется, то никому ничего доказывать не нужно. Видно будет сразу. И все КБ для этого готовы. Вот будет соревнование!
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Гость пишет:  Делайте небольшие макетики, они стимулируют фантазии и рацухи. ЖелаЙ вам БА-АЛших уЗБеКов.
Спасибо на добром слове. Но макетики мне не помогут. У нас другой принцип энергетики. Если всё срастется, то никому ничего доказывать не нужно. Видно будет сразу. И все КБ для этого готовы. Вот будет соревнование!
===
=== Когда же будут всходы,если всё срастётся? Доказывать будет нужно даже когда СМ  оторвётся от полосы. Я недавно прочитал  захватывающую историю "постановки на крыло" Ан-2.  Она доступна в сети, почитайте и у вас рассеются некоторые иллюзии, что"ничего доказывать не нужно" и "всё будет видно сразу".
Цитата
Гость пишет:  Доказывать будет нужно даже когда СМ оторвётся от полосы. Я недавно прочитал захватывающую историю "постановки на крыло" Ан-2. Она доступна в сети, почитайте и у вас рассеются некоторые иллюзии, что"ничего доказывать не нужно" и "всё будет видно сразу".
Вы пользуетесь теминами начала 20-го века. "Оторваться от полосы" невозможно, когда нет этой самой полосы. "Стать на крыло" тоже не получится, т.к. крыльев в привычном смысле тоже не будет. Поэтому так и называется "Самолет мечты".  Но это не воздушный шар, не дирижабль, не вертолет и не автожир. Это - самолет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Гость пишет:  Доказывать будет нужно даже когда СМ оторвётся от полосы. Я недавно прочитал захватывающую историю "постановки на крыло" Ан-2. Она доступна в сети, почитайте и у вас рассеются некоторые иллюзии, что"ничего доказывать не нужно" и "всё будет видно сразу".
Вы пользуетесь теминами начала 20-го века. "Оторваться от полосы" невозможно, когда нет этой самой полосы. "Стать на крыло" тоже не получится, т.к. крыльев в привычном смысле тоже не будет. Поэтому так и называется "Самолет мечты".  Но это не воздушный шар, не дирижабль, не вертолет и не автожир. Это - самолет.
=======
========= "от полосы" - для оживляжа. Замените по вкусу от земли, взлетел и т.д. Ваш же СМ тоже будет покидать землю, пусть без разбега и вертикально. Придирка риторическая.
Оторваться от полосы невозможно, когда нет самой полосы" - чистой воды софистика. Вертолёт её опровегает без напряга."Стать на крыло" относится к АН-2.  НезачОт по всем п.п.
Цитата
Гость пишет:   Оторваться от полосы невозможно, когда нет самой полосы" - чистой воды софистика
Занаете, что такое софизм? Это - правдоподобная неправда. Так что незачет - Вам. У нас одни парадоксы (неправдоподобная правда).
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Как бы ни были высоки Ваши спесивые амбиции, устные изложения с показам на пальцах СМ , без даже набросков эскизов вряд ли привлекут инвестров проекта и даже сочувствующих с моральной поддержкой. СМ не может появиться, как рояль из кустов. Без опытного образца, без этапа доводки, даже без метода тыка СМ не поднимется (не оторвётся) от земли(от площадки взлёта - не знаю уж как угодить). "А рожать всё так же трудно, как и тыщу лет назад".
Цитата
Cергей пишет:  Как бы ни были высоки Ваши спесивые амбиции, устные изложения с показам на пальцах СМ , без даже набросков эскизов вряд ли привлекут инвестров проекта и даже сочувствующих с моральной поддержкой. СМ не может появиться, как рояль из кустов. Без опытного образца, без этапа доводки, даже без метода тыка СМ не поднимется (не оторвётся) от земли(от площадки взлёта - не знаю уж как угодить). "А рожать всё так же трудно, как и тыщу лет назад".
У меня не спесивые, а высокие (запредельно) амбиции.  Инвесторам или партнерам эскизы и наброски не нужны. Им нужны огромные политические и финансовые дивиденды. Поэтому и нужен Партнер с большими кулаками.  И потом, кто Вам сказал, что не будет опытного образца, лётных испытаний, проверки экстрима? А рожать, и правда, трудно. Ох, нелегко....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Cергей пишет:  Как бы ни были высоки Ваши спесивые амбиции, устные изложения с показам на пальцах СМ , без даже набросков эскизов вряд ли привлекут инвестров проекта и даже сочувствующих с моральной поддержкой. СМ не может появиться, как рояль из кустов. Без опытного образца, без этапа доводки, даже без метода тыка СМ не поднимется (не оторвётся) от земли(от площадки взлёта - не знаю уж как угодить). "А рожать всё так же трудно, как и тыщу лет назад".
У меня не спесивые, а высокие (запредельно) амбиции.  Инвесторам или партнерам эскизы и наброски не нужны. Им нужны огромные политические и финансовые дивиденды. Поэтому и нужен Партнер с большими кулаками.  И потом, кто Вам сказал, что не будет опытного образца, лётных испытаний, проверки экстрима? А рожать, и правда, трудно. Ох, нелегко....
===== Надо-ть малыми средствами добиваться хор. результов. Белых и пушистых Партнёров с большими кулаками не дождётесь. "Только опора на собственные силы", пусть с небольшими кулачками, мелким шагом может продвинуть проект СМ.
Цитата
CергейC советует:   Надо-ть малыми средствами добиваться хор. результов. Белых и пушистых Партнёров с большими кулаками не дождётесь. "Только опора на собственные силы", пусть с небольшими кулачками, мелким шагом может продвинуть проект СМ.
Мы так и делаем. Но хороший Партнер с мешком денег и большими кулаками ох как не помешает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CергейC советует:   Надо-ть малыми средствами добиваться хор. результов. Белых и пушистых Партнёров с большими кулаками не дождётесь. "Только опора на собственные силы", пусть с небольшими кулачками, мелким шагом может продвинуть проект СМ.
Мы так и делаем. Но хороший Партнер с мешком денег и большими кулаками ох как не помешает.
++++++++++ "Блажен, кто верует".
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 43 След.

ПОЧЕМУ САМОЛЁТ ЛЕТАЕТ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее