Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Чудо-лопата
Цитата
skrinnner пишет:
Olginoz, послушайте доброго совета, бросайте надрываться на огороде. Не женское это дело. Когда суставы на кистях рук начнёт крючить от артрозов и артритов, вспомните...
Согласна, не женское. Спасибо за сочувствие. Достала меня эта жизнь, очень.
Лучше в отпуске научные статьи почитать, или съездить по турпутевке.
Есть сад, деваться некуда, надо обрабатывать. Посмотрела как соседские сады двухметровым бурьяном зарастают, не могу бросить, не по-хозяйски. Жалко запускать свои посадки, много труда вложено. Цветов море всяких, разные ягоды, яблочки-полукультурки, груши, вишни. Привыкла к своим экологически чистым овощам и ягодам, на весь год хватает. Помидоры у меня вкусные, раньше всех цветов выращивала: красные, желтые, оранжевые, черные (темно-коричневые), белые, и зеленые в спелом виде.  :)  Белые и зеленые помидоры перевелись, к сожалению.
Хотела уже бросить, до пенсии чуть больше 4 лет осталось, дотяну как-нибудь. 10 тыс. руб. пенсии - маловато будет, с садом все овощи - свои.  Зимой буду в книгах копаться, летом - в саду. Другого выхода у меня нет. Чтобы полностью изменить свою жизнь нужны деньги.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Были у меня голодные годы и я подрабатывал колкой-пилкой дров и копкой огородов. Вопрос сколько, а не чем.  
Четыре куба дров на торс или девять соток норматив.
У меня есть четыре куба старых досок, перепилить некому. Шесть соток сама уже докопаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
.... Шесть соток сама уже докопаю.
Olginoz

Глазам своим не поверил!:
(+) ....   :)   ...сил прибавит?
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Глазам своим не поверил!:
(+) .......сил прибавит?
Прибавит. Спасибо!  :)
Ну не шесть, шесть - площадь участка с постройками и посадками.  :oops:
Все равно много.
Изменено: Olginoz - 23.05.2013 21:30:00
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
до пенсии чуть больше 4 лет осталось, дотяну как-нибудь
Есть такие упования: дотяну до пенсии, старая жизнь кончится и начнётся новая. На деле старая жизнь кончается, а новая так и не началась.
Кто-бы придумал маленькую хитрость - машину времени.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
На деле старая жизнь кончается, а новая так и не началась.
Прямо сейчас новую жизнь начать нельзя. Надо работать, принц на белом коне не приедет, деньги с неба не упадут, чудо не случится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
чудо не случится.
Я достаточно почитал Olginoz, что бы сказать:
Женщины - системы ведущие  информационные войны ради получения преимуществ в материальной сфере.
Olginoz глупенькая?
Olginoz дурашка?
Olginoz пять лет?
Olginoz ничего не видела?
Olginoz ничего не читала?
Olginoz ничего не хочет?
Ответ нет, нет и нет!
Все то Olginoz знает и видит.
Она создает образ легко раненой  птицы.
Создает  его как паутину.
Голый инженерный расчёт и меркантильность, ибо чудо романтики отбрасывается сразу.
Изменено: Техрук - 24.05.2013 14:34:37
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Раз уж пошли такие дебаты, то пощипаем самого Техрука:

Цитата
Техрук пишет:
Были у меня голодные годы и я подрабатывал колкой-пилкой дров и копкой огородов.
Вопрос сколько, а не чем.
Четыре куба дров на торс или девять соток норматив.

Итак, про дрова. Если пилка дров велась бензопилой, то ещё туда-сюда. Ну а если двуручной ширкалкой, то значит надо напилить уже не четыре, а восемь кубов (для себя и для товарища). Тем более обычно берёза идёт на дрова...

Ну а "девять соток норматив" копки огорода, -- так это вообще бред сивой кобылы. Почему сразу не девяносто?
Одно из двух -- либо Техрук нам здесь присочинёвывает мурлыкая про девять соток, либо хозяевам на коих работал изрядно лапши на уши навешал о проделанной работе, результат которой с пятое на десятое одна видимость. Встречались юмористы такие -- одну видимость копки создадут, деньги сгребут, а после них хоть заново перекапывай.

Просто, наверное, очень хочется состроить из себя эдакого бравого богатыря. Банальная замануха с привлечением внимания к себе женской половины.  :)
Цитата
дед Андрей пишет:
Если пилка дров велась бензопилой, то ещё туда-сюда
Да. бригада в три человека.
Один с пилой двое подтаскивают и фиксируют. 4х3=12 кубов.
Коэффициент заполнения 0.7
4 куба на торс. Это профессиональная норма.
Без подготовки можно травмировать организм.
9 соток - это не так и много для привычного чела.
Копка капониров и траншей в глине со щебенкой куда серьезней.
Изменено: Техрук - 24.05.2013 23:38:21
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
9 соток - это не так и много для привычного чела.
:D  :D  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Чудо-лопата


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее