Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Борная кислота против..., ... клопов
Здравствуйте, коллеги!

Прочитал в одном из номеров журнала «Наука и Жизнь» (№ 1 за 2012г., рубрика «БИНТИ») статью «Отравленный нектар». Там вскольз говорится, что для борьбы с тараканами применяется борная кислота. Мне приходится снимать комнату в коммуналке, там водятся клопы. Я применяю керосин для борьбы с ними, но они со временем приходят от соседей. Хочу спросить:
Поможет ли борная кислота при борьбе с клопами, т.е. чтобы они не появлялись очень долго?
В радиоэлектронных магазинах (таких как «Чип и Дип») продаются ультразвуковые устройства, которые предназначены для борьбы с комарами. Помогут ли они при борьбе против клопов? Как на клопов действует ультразвук?
Есть ли смысл использовать фумикатор, который предназначен для борьбы против всё тех же комров в борьбе с клопами?

Счастья и процветания Вашему журналу, отличный журнал!
Цитата
intelteh пишет:
Здравствуйте, коллеги!

Здравствуйте, коллега.
А почему Вы так не любите Яндекс?
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0+%D1%81+%D0%BA%D0%B­B%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D0%B8&lr=11475
Нашлось 276 тыс. ответов.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
intelteh пишет:
В радиоэлектронных магазинах (таких как «Чип и Дип») продаются ультразвуковые устройства, которые предназначены для борьбы с комарами. Помогут ли они при борьбе против клопов?
Москитная сетка на окнах защищает от всех летающих насекомых все лето. В крайнем случае можно плотно натянуть на форточки марлю.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Раньше дустом этих тварей травили.
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Ну яндексом я воспользовался, только через 3 минуты после создания темы. Действительно Борн. кислота помогает. Но как действует на клопов ультразвук и фумикатор?
Цитата
intelteh пишет:
Ну яндексом я воспользовался, только через 3 минуты после создания темы. Действительно Борн. кислота помогает. Но как действует на клопов ультразвук и фумикатор?

"Яндекс - найдётся ВСЁ!"
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5+%D1%84­%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%B­D%D0%B0+%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2&lr=11475
В споре рождается не истина, а победа.
Спасибо, я всё узнал. Тему можно закрыть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Борная кислота против...