Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Борная кислота против..., ... клопов
Здравствуйте, коллеги!

Прочитал в одном из номеров журнала «Наука и Жизнь» (№ 1 за 2012г., рубрика «БИНТИ») статью «Отравленный нектар». Там вскольз говорится, что для борьбы с тараканами применяется борная кислота. Мне приходится снимать комнату в коммуналке, там водятся клопы. Я применяю керосин для борьбы с ними, но они со временем приходят от соседей. Хочу спросить:
Поможет ли борная кислота при борьбе с клопами, т.е. чтобы они не появлялись очень долго?
В радиоэлектронных магазинах (таких как «Чип и Дип») продаются ультразвуковые устройства, которые предназначены для борьбы с комарами. Помогут ли они при борьбе против клопов? Как на клопов действует ультразвук?
Есть ли смысл использовать фумикатор, который предназначен для борьбы против всё тех же комров в борьбе с клопами?

Счастья и процветания Вашему журналу, отличный журнал!
Цитата
intelteh пишет:
Здравствуйте, коллеги!

Здравствуйте, коллега.
А почему Вы так не любите Яндекс?
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0+%D1%81+%D0%BA%D0%B­B%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D0%B8&lr=11475
Нашлось 276 тыс. ответов.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
intelteh пишет:
В радиоэлектронных магазинах (таких как «Чип и Дип») продаются ультразвуковые устройства, которые предназначены для борьбы с комарами. Помогут ли они при борьбе против клопов?
Москитная сетка на окнах защищает от всех летающих насекомых все лето. В крайнем случае можно плотно натянуть на форточки марлю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Раньше дустом этих тварей травили.
Ну яндексом я воспользовался, только через 3 минуты после создания темы. Действительно Борн. кислота помогает. Но как действует на клопов ультразвук и фумикатор?
Цитата
intelteh пишет:
Ну яндексом я воспользовался, только через 3 минуты после создания темы. Действительно Борн. кислота помогает. Но как действует на клопов ультразвук и фумикатор?

"Яндекс - найдётся ВСЁ!"
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5+%D1%84­%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%B­D%D0%B0+%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2&lr=11475
В споре рождается не истина, а победа.
Спасибо, я всё узнал. Тему можно закрыть.
Страницы: 1

Борная кислота против...


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее