Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Куда делся раздел форума "Общественные науки"?
До конца прошлого года на форуме существовал раздел "Общественные науки", в котором было немало интересных, на мой взгляд, тем, некоторые из которых собирали до полумиллиона просмотров и имели многие сотни постов. В связи с реорганизацией форума этот раздел куда-то пропал.

Хотелось бы получить ответы на вопросы, обращенные к администрации форума и к знающим участникам форума.

1. Куда и почему исчез раздел форума "Общественные науки"?
2. Предполагается ли возобновление работы этого раздела?
3. Каким образом можно посмотреть архив тем этого раздела?
4. Нельзя ли некоторые темы  удаленного раздела форума "Общественные науки" перенести в другие разделы?
Цитата
shust пишет:

Куда и почему исчез раздел форума "Общественные науки"?
Быть может, приведенные внизу цитата и ссылки на Ваш вопрос и ответят:  
Цитата
 Один из рассерженно-негодующих посетителей Форума:

...  весь раздел "Ощественные наук"  можно смело причислять к Брехологии ...
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic10452/messages/message257577/#message257577  ... смотреть  пост № 3394

http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic10452/messages/message258028/#message258028  ... смотреть  пост № 3402

Еще раз:
Цитата
 Один из рассерженно-негодующих посетителей Форума:

...  весь раздел "Ощественные наук"  можно смело причислять к Брехологии ...
Ну, да ... В большей ее части. Как впрочем, и все, что в большей части пишется, обсуждается и является в центре внимания в мире. Достоверно известно, что подобное составляет около 70 - 75 %. Это ненаучно-строгая и просто ненаучная литература, киноискусство, большинство иных видов искусств, шоу-бизнес в общем виде, все виды религии, и, собственно, околонаучная брехня (брехология), в кою смело можно занести ряд нынче все же продолжаемых называться научными дисциплин, прочее. Но не будь всего этого (в общем смысле - "слово изреченное есть ложь"), - не было бы кроманьонской цивилизации в том виде, какую мы имеем сегодня. Я уже не беру во внимание просто пустые разговоры и откровенную трепотню, которой ежедневно, ежечасно, ежеминутно и ежесекундно обмениваются между собой миллиарды кроманьонов и кроманьонок. Ну, так и что? Прикажете все это ликвидировать?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 10.01.2013 12:54:19
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
С новым годом.  :cry:
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Ну, так и что? Прикажете все это ликвидировать?

С новым вас 1984 годом, Петр!
Как сказали господа модератора - темы на религиозные и политические темы будут постепенно сокращаться. Самый лучший вариант сокращения - убрать разделы в которых эти темы могут появиться.
Цитата
Alexandros пишет:
Самый лучший вариант сокращения - убрать разделы в которых эти темы могут появиться.
Тогда почему существует политизированная тема "Оружейные традиции"?
Там почти идеологическая рукопашная.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
И полно откровенной, даже ничем не прикрытой, пропаганды.
Обычно в приличных заведениях прежде чем предпринимать такие радикальные шаги, приводят хоть какие нибудь объяснения своим действиям и извиняются.  На мой взгляд удаление раздела без объяснений является проявлением полного неуважения к читателям форума. Уверен что многие посетители почувствовали себя униженными и оскорбленными таким бесцеремонным поведением администрации форума.
Цитата
Alexandros пишет:
Как сказали господа модератора - темы на религиозные и политические темы будут постепенно сокращаться. Самый лучший вариант сокращения - убрать разделы в которых эти темы могут появиться.

Но ведь в разделе "Общественных науки" были не только такие темы. К несчастью, в том закрытом до ныне разделе были темы междисциплинарного характера, интересные в естественно-научном и и техническом плане. Эти темы посвящены таким актуальным вопросам "Что такое информация", "Что же такое сознание?" и подобные им. Поиск ответов на эти вопросы является  крайне актуальной и интересной задачей. Ответы на них могут иметь широкие применения, например при создании систем искусственного интеллекта.

Что касается не слишком высокого научного уровня некоторых тем этого раздела, ну так можно сказать, что и в других разделах форума имеются темы такого же уровня. Не закрывать же целые разделы форума, если не устраивают по каким-то причинам некоторые темы раздела.

P.S. Может быть, администрация форума в лице BETEP IIEPEMEH и Татьяна Kech прояснит свою позицию по разделу форума "Общественные науки" и ответит на заданные в первом выступлении этой темы вопросы. (А лучше, конечно, просто вернуть этот раздел форума на свое законное место).
Цитата
shust пишет:
администрация форума в лице BETEP IIEPEMEH и Татьяна Kech прояснит свою позицию
Общая позиция (не касательно конкретно Общественных, а в принципе) такова, чтобы постепенно переформатировать форум. Пусть лучше разделов и тем будет меньше, но лучше. А лучшее, как известно, враг хорошего, отчего и пострадали некоторые из достойных тем Общественных.

Полностью же восстанавливать раздел в прежнем виде смысла нет. Максимум - использовать лишь как доступный только для чтения зарегистрированным пользователям аналог Кучи. С той целью, чтобы по вашим заявкам перенести достойные темы в Посиделки.

P.S. Вопреки некоторым утверждениям, на посещаемости НиЖ удаление раздела никак не сказалось. Я надеюсь, что работа над качеством контента позволит посещаемости расти и дальше.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
BETEP IIEPEMEH, 18.01.2013 03:08:53:
Цитата
Полностью же восстанавливать раздел в прежнем виде смысла нет. Максимум - использовать лишь как доступный только для чтения зарегистрированным пользователям аналог Кучи.
Значит каникулы "Общественных наук" стали бессрочными? И когда темы "Общественных наук" станут доступны "только для чтения" и где их найти?

Цитата
С той целью, чтобы по вашим заявкам перенести достойные темы в Посиделки.
Прошу Вас принять мою заявку на перенос тем "О Пространстве и Бесконечности" и "О Душе и Сознании" из закрытых "Общественных наук" в Посиделки за чашкой чая или Кучу идей.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Куда делся раздел форума "Общественные науки"?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее