Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Решение ур.Эйнштейна в общем виде. Кто возьмется за проверку?, Решение уравнения Эйнштейна для скалярного поля в общем виде
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
На это надо несколько лет
Это мало вероятно.
Если вы самостоятельно решали эту задачу, то в памяти должно что - то остаться.
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
предлагаю тем, у кого пробелы еще на образовались. Да, похоже, предложение слишком оптимистичное, задача слишком сложна
Вы думаете, что кто - то здесь её решал?
Это "оптимистическое"  предположение.
Цитата
Владимир пишет:
Если вы самостоятельно решали эту задачу, то в памяти должно что - то остаться.

Вы думаете, что кто - то здесь её решал?

Что-то и осталось в памяти, но так мало, что не хватит для экзамена и в средней школе. А также, думаю, что мое решение не только тут, но и вообще нигде пока еще не решали. Задача очень сложная, вот и отпугивает людей, а еще нужна соответствующая специализация, а у спецов есть свои задачи, тоже интнресные. Надеяться можно только на студента, который начнет решение, как курсовик, а на дипломе дойдет до финальной формулы - соотношения неопределенностей (которое вытекает из решения). Неплохо получить соотношение неопределенностей из уравнения Эйнштейна? Не только для дипломной работы ;))
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
Что-то и осталось в памяти, но так мало, что не хватит для экзамена и в средней школе.
Вы, случаем (не дай Бог, простите) чем - то серьёзным не переболели?
Почему  стал  так  низок уровень специальных знаний по физике?
Судя по тексту, вы многим владеете.
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
мое решение не только тут, но и вообще нигде пока еще не решали. Задача очень сложная, вот и отпугивает людей
Так покажите его здесь, может какой из студентов или бывших студентов физ - мата возьмётся за решение, им нужен пример, подход, попытка, чтобы сделать свой шаг.
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
дойдет до финальной формулы - соотношения неопределенностей (которое вытекает из решения)
Разве её нет? (вопрос дилетанта)
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
дойдет до финальной формулы - соотношения неопределенностей (которое вытекает из решения)
Разве её нет? (вопрос дилетанта)

Есть. Но взята она Гейзенбергом "с потолка", угадал он ее. А теперь ее можно получить математически, как следствие решения уравнения Эйнштейна. И постоянную Планка, как следствие, выразить через гравитационную постоянную.
Цитата
Владимир пишет:
Так покажите его здесь, может какой из студентов или бывших студентов физ - мата возьмётся за решение, им нужен пример, подход, попытка, чтобы сделать свой шаг.

Я и показал. В моем первом посту есть ссылка для скачивания скана рукописи. Скачайте ее!
Цитата
Владимир пишет:
Вы, случаем (не дай Бог, простите) чем - то серьёзным не переболели?
Почему  стал  так  низок уровень специальных знаний по физике?

Возможно, сказалась авария в которой я погиб, а через какое-то время ожил. Некоторая часть мозга у меня разрушена, как раз там, где речевой центр у мужчин. Пришлось заново учиться говорить, ходить и работать левой рукой.
Реплика.
Астрофорум - астрономический портал - Горизонты науки о Вселенной, (модератор: Geen)
Тема:  "Я решил уравнение Эйнштейна в общем виде для скалярного поля (но не опубликовал)".
Цитата
27 Авг 2015 [09:24:19], 1-ое в этой теме сообщение:
Юрий Б.Н., гость:

Получилось, что форма кванта это - интегральный логарифм (или интегральная экспонента, кому что больше нравится). В итоге, соотношение неопределенностей - следствие такой формы кванта, площадь под кривой конечна, а сама кривая бесконечна. И постоянная Планка - никакая не фундаментальная постоянная. Кстати, квантование полей происходит как результат воздействия собственного гравитационного поля.
Выложить результаты пока не могу, в работе каждая формулка растягивается на несколько листов А4. Отсканирую, если кому интересно, когда-нибудь и закину сюда. Правда, было это давно, я уже все позабыл, так что могу сдать рукописи спецу по ОТО на условиях соавторства для проверки и дальнейшей публикации.
Работу я сделал, когда работал в ядерном центре в Сарове году в 1997.
Цитата
08 Авг 2019 [00:08:37], 110-е, последнее в этой теме сообщение:
Geen, модератор:
....  тема закрыта ввиду отсутствия предмета обсуждения.
.
Изменено: Петр Тайгер - 06.11.2019 12:24:43
Есть  одно  запоздавшее .... "ксатати".
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
Кстати, квантование полей происходит как результат воздействия собственного гравитационного поля.
Неееее  :(  еееет(!!), и  утверждение  однозначно:
-- Только, как  разность  потенциала  сформированных динамик  ускорения  преобразования взаимодействия полей.
Ибо:
-- Как  физически   не разделимы  Время / и / Пространство, так  нет никакой возможности разделить  поле  гравитации / и / магнетизма  поле.

(Но. Не в этой ветке)
Изменено: Случайный прохожий - 06.11.2019 18:49:36
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
сказалась авария в которой я погиб,
Сочувствую, что - то подсказывало на нечто подобное.
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
Скачайте ее!
Признателен, но я не студент физ - мата и не его выпускник.
Для инженера эта вещь сильно отвлечённая.
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
Есть. Но взята она Гейзенбергом "с потолка", угадал он ее
Мне известно (писалось в "Н и Ж"), что он её вывел из каких - то допущений.
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
А теперь ее можно получить математически, как следствие решения уравнения Эйнштейна. И постоянную Планка, как следствие, выразить через гравитационную постоянную.
Могу лишь воздать хвалу и приветствовать это и лишь как не сведущий в этом деле читатель.
Конечно, специалисты (кои как бы есть на форуме) на это обстоятельство совсем не пожелали обратить свой профессиональный взгляд.
Жаль, могло быть  более веселее.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Тема:"Я решил уравнение Эйнштейна в общем виде для скалярного поля (но не опубликовал)".
Попытки были пробиться в публикацию на
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Астрофорум - астрономический портал - Горизонты науки о Вселенной, (модератор: Geen)
Однако, спец её порешил.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Geen, модератор: ....тема закрыта ввиду отсутствия предмета обсуждения.
Наш админ так не считает
Возможно, это просто пауза для разбирательства.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Решение ур.Эйнштейна в общем виде. Кто возьмется за проверку?