Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Решение ур.Эйнштейна в общем виде. Кто возьмется за проверку?, Решение уравнения Эйнштейна для скалярного поля в общем виде
Таких констант (не фундаментальных) в физике - пруд пруди! Да и не только в физике :Р
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
Не знаю к кому обратиться.
Физик - теоретик - см. админ ("Ветер перемен")
"Научный наставник" - см. CASTRO
Просто физик сейчас под баном.
Цитата
Ув. Вера Холодная сейчас в соседней теме "А знают ли Админы?" пишет:
Цитата
.... каждый по-своему понимает все оттенки смысла.
Если любого, всякого смысла, то как же наука вообще что-то открывает, если все это видят и понимают по-разному, нет согласия хоть в чём-то?
Ой, а  оттенки   смысла  это чего такое?? Это другое, нежели сам смысл???
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
Думаю, что неплохо было бы прежде всего обратиться к замечательной статье Александра Грудинкина, напечатанной в журнале  "Знание - Сила".  Хотя, к вящей справедливости, и к примеру, лично я еще и сам не совсем определился в её отношении в плане, как говорится, основного философского вопроса. Кроме того, что она просто захватывающе интересна.
Следующая цитата из неё, - как  и все остальное  нижеприведенное вслед за ней  мною в этом сообщении:
Цитата
"Хотя физические константы - это всего лишь числа, на самом деле они гораздо больше, чем просто числа. Они - тайный шифр, с помощью которого мы, наверное, когда-нибудь разрешим загадку мироздания, - физические константы кодируют фундаментальные тайны Универсума (ну, или Суперуниверсума, прим. П. Тайгер  8) ). Они выражают вкупе пределы нашего знания и незнания. С одной стороны, мы готовы все точнее измерять значения этих констант, а, с другой стороны, истолковать их не можем - не объяснили до сих пор смысла ни одной из констант".
----------  Джон Бэрроу, профессор Кембриджского университета , автор вышедшего недавно бестселлера "1х1 мироздания".
Всю статью можно прочитать здесь:
Фундаментальные константы скрывают последнюю Тайну Мироздания.

* * *
Примечание: Джон Бэрроу (John David Barrow), родился 29 ноября 1952 года в Лондоне.
Автор более 400 статей по астрофизике, физике элементарных частиц, астрономии. Обладатель большого количества наград и премий за достижения в научной деятельности. Член Королевского общества.
Джон Бэрроу - не только выдающийся ученый, но и известный популяризатор: он написал 17 книг, рассчитанных на широкую аудиторию (первая из них вышла в 1983 году). Его успехи в области просветительства отмечены престижной Премией Майкла Фарадея, которая присуждается Королевским обществом за популяризацию науки в Великобритании.

.
Изменено: Петр Тайгер - 22.10.2019 09:24:13
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
Физик - теоретик - см. админ ("Ветер перемен")
"Научный наставник" - см. CASTRO
Просто физик сейчас под баном.

Спасибо!

Итак, уважаемые Ветер перемен и CASTRO, прошу вас обратить внимание на предложенное решение уравнения Эйнштейна. Если сочтете возможным проверить его и опубликовать статьи по  результатам проверки, буду весьма признателен!
С ув., Ю.Б.Нижегородцев
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Всю статью можно прочитать здесь:
Фундаментальные константы скрывают последнюю Тайну Мироздания.

Прочитал. Хорошая статья.
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
уважаемые Ветер перемен и CASTRO,
К сожалению ни кто не взялся проверить ваше решение (есть информация, что в нём "не хватает существенной половины")
Изложите его подробно в данной теме, может что и выйдет.
Цитата
Владимир пишет:
К сожалению ни кто не взялся проверить ваше решение (есть информация, что в нём "не хватает существенной половины")
Изложите его подробно в данной теме, может что и выйдет.

Я дал ссылку на скачивание рукописи с решением. В этой рукописи, похоже, отсутствует только один лист (вероятно, потерялся куда-то), на котором изложены подробности перехода от решения уравнения Эйнштейна к форме кванта скалярного поля. В самой рукописи есть и решение уоавнения Эйнштейна, и вторая половина математики по вычислению формы кванта. Правда, я мог часть преобразований по, так сказать, "гравиквантованию, проделать в уме, а потом забыл зафиксировать их на бумаге. Что с ученого возьмешь!

Отвечая на ваш вопрос, я сообщаю, что в рукописи содержится вся необходимая для специалистов информация.
Что-то такое я помню. Не здесь, так в другом месте.
Писали что-то вроде того, мол "единственный человек в мире знал, да и тот забыл".
Мол, выглядит это всё очень сомнительно.
Так вы не оставляете попыток протолкнуть рукопись.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
В этой рукописи, похоже, отсутствует только один лист (вероятно, потерялся куда-то), на котором изложены подробности перехода от решения уравнения Эйнштейна к форме кванта скалярного поля.
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
я мог часть преобразований по, так сказать, "гравиквантованию, проделать в уме, а потом забыл зафиксировать их на бумаге. Что с ученого возьмешь!
Конечно, соглашусь с eLectric - ом, это не оправдывает вас.
Очевидно,  специалисты и не стали себя утруждать в проверке вашего решения, если там нет таких подходов к решению.
Раз вы считаете себя учёным, то вам следует восполнить эти пробелы.
И не "проталкивать" рукопись, а изложить всё здесь
Цитата
Владимир пишет:
вам следует восполнить эти пробелы

На это надо несколько лет. Их у меня нет. Вот и предлагаю тем, у кого пробелы еще на образовались. Да, похоже, предложение слишком оптимистичное, задача слишком сложна. Вот никто и не рискует!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Решение ур.Эйнштейна в общем виде. Кто возьмется за проверку?