Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 235 236 237 238 239 ... 330 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Ну,.....  :)
С либерализацией..... явно поторопился:
-- Без  "Теории экспоненциального роста" ..... "Теория  Космической  всеобъемлющей  Энтропии" не срастётся.
Никак.
Изменено: Случайный прохожий - 19.01.2019 15:57:05
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Ну,.....    
С либерализацией..... явно поторопился:
-- Без  "Теории экспоненциального роста" ..... "Теория  всеобъемлющей  Энтропии" не срастётся.
Никак.
Наверное, теория энтропии имеет свои границы применимости, так же как законы Ньютона.
Закон сохранения информации тоже.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Соратник и другСтивена Хокинга, Roger Penrose в своей лекции очередной раз пытается разрешить, своего рода, "космологический информационный коллапс", связанный с сохранением или аннигиляцией "Информации" в таком космическом объекте, как "Чёрная дыра".
Склоняясь к "Хокингу Молодому", утверждавшему, что космическая информация в чёрных дырах не сохраняется.Несколько позже Стен Хокинг приходит к выводу, Что возможным вариантом сохранения информации в этих космических объектах может служить "Излучение" в виде квантов / фотонов с нулевым уровнем энергии.
Во-первых, я не понимаю, откуда взялся закон сохранения информации и проблема уничтожения "неуничтожимой" информации. Информация уничтожима, создаваема и копируема, мы с этим сталкиваемся ежедневно на каждом шагу.
Во-вторых фотон с нулевым уровнем энергии не существует, и никаким носителем информации быть не может.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Во-первых, я не понимаю, откуда взялся закон сохранения информации
Вы не понимаете. Все, точка. И я не понимаю, зачем после этого начинать писать фрический бред.

Цитата
Информация уничтожима
А вам не приходило в голову, что это совсем не та информация, которую вы сами себе придумали? У нас речь про физику, а не про колхозную амбарную книгу в деревне.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Во-первых, я не понимаю, откуда взялся закон сохранения информации
Вы не понимаете. Все, точка. И я не понимаю, зачем после этого начинать писать фрический бред.

Цитата
Информация уничтожима
А вам не приходило в голову, что это совсем не та информация, которую вы сами себе придумали? У нас речь про физику, а не про колхозную амбарную книгу в деревне.

1. Я написала не фрический бред, и не о колхозной информации, а об IT.
2. Приходило о возможно другом понимании в физике. Я потому и написала это, чтобы Вы обратили внимание и объяснили, а не ругались.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Наверное, теория энтропии имеет свои границы применимости, .....
Да,.... :(  .... Olginoz:
-- Если не отыщется достойный ход теоретического развития.
Но. Вот. Для такого понятия оснований для развития больше, чем для любого другого большинства.
(??) Сдаётся мне....(??)
"Теория Космической Энтропии
= может статься = Теория Эволюционного Развития  Вселенной".
Вот. "Смотрите"...... в основании.
Доказанность наличия гравитационных волн является утверждением "гравитационной инерционности" вакуума.
И. Если.
Мы  "ложим" неотъемлемым показателем на квантовые поля  космическую Энтропию, тогда  гравитационно / магнитная составляющая  "обращается"  в  фундаментальную Симметрию, в рамках которой:
-- Фоновое микроволновое излучение -- является --  Изотропией  Пространства Вселенной;
-- Все барионные неоднородности в виде космических  излучений, космических объектов -- являются -- Анизотропией Пространства Вселенной;
-- Все неоднородности тёмных материй, тёмных энергий, чёрные дыры -- являются -- Анизотропией Пространства Вселенной.

Остаётся обосновать теоретическую связь и выявить вероятностный "механизм" существующих закономерностей.
И....
Именно в этом механизме предложить обоснование  "переходных состояний", а не стационарных, когда  понятие  "Энтропия"  приобретает статус:
-- Космическая Энтропия Пространства Вселенной.
Цитата
Olginoz пишет:
Во-вторых фотон с нулевым уровнем энергии .....
НЕ знаю, насколько Сам Стивен Хокинг глубинно понимал сущность собственной гипотезы....

Функциональная нагрузка на такой квант....  :(  ....  достаточно необычная:
-- Квант  НЕ барионных энергий, но ....."тёмных  энергий"  -- Квант перераспределения квантовой массы.
Существуя в инерционной среде, чёрная дыра собственным вращением за счёт внутренней структуры  неотъемлемо вовлекает окружающее Пространство и, соответственно, процессы инерции "обязуют" систему отдавать  "энергетический" эквивалент сформированной вокруг динамики.
Вот.
Эта разница в динамике компенсируется Квантом Хокинга.
Цитата
Цитата
Olginoz пишет:
Во-вторых фотон с нулевым уровнем энергии .....
НЕ знаю, насколько Сам Стивен Хокинг глубинно понимал сущность собственной гипотезы....

Функциональная нагрузка на такой квант....     ....  достаточно необычная:
-- Квант   НЕ барионных энергий, но ....  ."тёмных  энергий"  -- Квант перераспределения квантовой массы.  
Существуя в инерционной среде, чёрная дыра собственным вращением за счёт внутренней структуры  неотъемлемо вовлекает окружающее Пространство и, соответственно, процессы инерции "обязуют" систему отдавать    "энергетический" эквивалент сформированной вокруг динамики.  
Вот.
Эта разница в динамике компенсируется Квантом Хокинга.
Вы сами сейчас это придумали ?
Я дилетант, но не альт!
Страницы: Пред. 1 ... 235 236 237 238 239 ... 330 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Вселенная.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее