Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Самый массовый гаджет ближайшего будущего (не смартфон), Каким будет носимый гаджет, который заменит собой смартфон
Цитата
дед Андрей пишет:
Здорово. А потом по-быстрому разобрать в исходный карманный вариант, когда собрался куда-то идти.

Именно так, но не разобрать, а просто вынуть из гнезда. Это операция, равная по сложности подъему смартфона со стола, но только найти его будет чуть легче.
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Андрей Жадёнов пишет:
Но есть уже серийные летающие смартфоны
Видел их на одной свадьбе.
Здесь и использовать наработанное было бы неплохо.
Ведь для вашего гаджета, перемещение не главное, главное наблюдение.
Вот и полёты со смартфоном были бы необходимы в крайних случаях, например,  поиск объекта контроля и тп
Всё же воздушное пространство гораздо свободнее, чем стол или пол.
Решать, конечно, вам.

Как я уже говорил, идея хорошая, проблема только в ёмкости аккумулятора. Если их удельная ёмкость вырастет в разы, то займусь такими роботами.
Четырёхгодовалой давности игрушка:
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Цитата
дед Андрей пишет:
Четырёхгодовалой давности игрушка:
Точно. И сайт padbot.ru
В споре не рождается истина, но убивается время.
[QUOTE]дед Андрей пишет:
Четырёхгодовалой давности игрушка

Я знаю эту штуку на гусеницах, я использовал ее в качестве одного из ближайших прототипов при написании бизнес-плана. Её главное отличие от предлагаемого робота в том, что в карман ее не положишь. В этом отличие всех похожих роботов, даже недавно показанного "теннисного мячика" от Самсунга, хотя, конечно, функционал моего робота включает в себя функции этого Самсунговского робота.
Цитата
Андрей Жадёнов пишет:
Её главное отличие от предлагаемого робота в том, что в карман ее не положишь.
Вы не исправили заявленный недостаток. Сомневаюсь, чтобы Вашу тележку вообще кто-то положил в карман. Разве, что какой-то ребёнок.
Второй существенный недостаток -- хлипкость конструкции.

При устранении второго недостатка готов отдать за такую тележку не более 1500 рублей.

Не вижу смысла переплачивать за небольшой набор контроллеров, дешёвую механическую часть и блютуз модуль.
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Цитата
Андрей Жадёнов пишет:
Её главное отличие от предлагаемого робота в том, что в карман ее не положишь.

Это очень неконкретное утверждение. Во внутренний карман моего старого плаща входила буханка хлеба ещё "советского формата". В карман своей рубашки я ничего крупнее кредитки и пихать не стану.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Самый массовый гаджет ближайшего будущего (не смартфон)