Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Авторские права на ПО
Цитата
ecoil пишет:
Представители шоу-бизнеса, которые живут с выплат роялти с Вами не согласятся
В отсутствии доступов к проверяемой информации логично предполагать, что популярные кумиры (напоказ публике выполняющие функции общественных работников) и их профессиональные успехи должны (благонадёжно)зависеть от добра цензуры (явно или тайно от простодушной публики), а в  воспитательных задачах цензуры цензурно продвигаемая мараль может быть первична, первостепенна.
Изменено: cheshcat - 11.04.2018 14:43:55
Цитата
cheshcat пишет: ...цензурно продвигаемая мораль может быть первична, первостепенна
Вы правы - может быть, а может и не быть
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Статистическими методами можно можно выявлять связи между (цензурными)моральными установками и успехами в экономиках разных стран, размеров и распределений ВВП, и в том числе кассовых сборов от шоу.
Цитата
cheshcat пишет: Статистическими методами можно выявлять связи между (цензурными)моральными установками и успехами в экономиках
Это не значит, что моральные принципы лучше успехов в экономике
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Это не значит, что моральные принципы лучше успехов в экономике
Это не значит, что успехи в экономике лучше моральных принципов.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Цитата
Olginoz пишет: Это не значит, что успехи в экономике лучше моральных принципов.
Ну как же. Все "колбасные" патриоты, выступающие за кружевные трусы и "много колбасы" уверены, что экономика приоритетнее морали.
Цитата
ecoil пишет:
Ну как же. Все "колбасные" патриоты, выступающие за кружевные трусы и "много колбасы" уверены, что экономика приоритетнее морали.
Они не правы.
Мораль в экономике состоит в том, что деньги должны получать те, кто их на самом деле зарабатывает.
Цитата
ecoil пишет:
Плагиат есть моральная сторона проблемы,а выплаты - материальная. Какая из них главнее я не знаю.
Честные авторские права - честные и выплаты авторам.
Мне важнее честные авторские права.

Но я не имею права публиковаться без начальника.
С нового года у нас молодой начальник, наш бывший уволился по старости на пенсию, но остается в роли некого непонятного "консультанта".
Недавно мне было предложено оформить регистрацию моего ПО в виде двух авторских свидетельств как бы на разные программы, разделенные функционально, список соавторов не оговаривался, но понятно, что в духе и стиле оформления предыдущих публикаций.
Я возразила, хочу публиковаться по-честному, поскольку у меня одна система программирования такого-то названия и такой-то последней версии, а не две с выдуманными названиями.  В ответ молчание.
Ну я оформила комплект документов с двумя фактическими авторами, я и ещё одна женщина программист. Выяснилось, что на объем прилагаемоего к заявке исходного текста в виде документа снято ограничение 60 страниц, и можно приложить весь текст, потому что документ передается в электронном виде, а не печатном.  Я втянула исходник в документ, мелким шрифтом Currier New 10 получилось 2240 страниц, из них более 2000 мои, остальное принадлежит соавтору. Написала распределение вознаграждения с пропорциональным вкладом 90% :10% в мою пользу. Размер вознаграждения не известен.
Так как требуется согласование не только с нашим начальником, но и с отделом, занимающимся оформлением свидетельств, вечером выложила на диск в локальную сеть. На следующее утро получила указание убрать из локальной сети, так  как  "это" должно быть только между мной и начальником. Убрала. Пока молчание.
Я доверяю своему начальнику, но опять закрадываются сомнения.
Вот уволилась бы с понедельника, а что было бы дальше ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Авторские права на ПО