Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
B продаже появился смартфон от Shаrp с офигенскими характеристикам
Цитата
Sapiens пишет:
Я прикинул: один к одному - смартофоны. Ни убавить, ни прибавить. Только, судя по иллюстрациям, наши компактнее.
Да, я тоже недавно вспоминал об этом. А если учесть еще и встроенную навигацию с голосовыми сообщениями, так и вообще напоминает портативных помощников с искусственным интелектом, которые фигурируют в различных фантастических историях.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
donPavlensio пишет:
А вот с лупой получалось подобное
Очень круто.
Цитата
donPavlensio пишет:
Кстати, попробовал сейчас своим телефоном макро без "хитростей". Берет начиная с 5 см.
Да уж, современные телефоны вплотную подбираются к уровню цифровых фотомыльниц.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
современные телефоны вплотную подбираются к уровню цифровых фотомыльниц
Ну всё-равно, как мы здесь уже убедились, нехватает оптики. Хотя не вижу принципиальной невозможности такого симбиоза. Было бы здорово!
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну всё-равно, как мы здесь уже убедились, нехватает оптики. Хотя не вижу принципиальной невозможности такого симбиоза. Было бы здорово!
Если брать за эталон наш глаз, то даже у мыльниц оптика довольно-таки крутая. Но наш глаз, тем не менее видит лучше. Так что я думаю действительно не за горами время когда на смартфон можно будет делать снимки идеального качества.
Кстати, еще тема для размышления - как наш глаз достигает таких успехов при весьма скромной светосиле (маленькая линза-хрусталик). А вот с "мегапикселями" у нас все хорошо: 6-7 MPx (то есть млн светочувствительных клеток) для цветного зрения и 120 - для монохроматического ночного!
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Очень круто.
Сам тащусь:)
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Но наш глаз, тем не менее видит лучше.
.Не глаз, а алгоритм пакетной обработки.
Мы не кадр анализируем, а целый пакет разно настроенных изображений
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну всё-равно, как мы здесь уже убедились, нехватает оптики
Наоборот, убедились в обратном. :)
Оптики не хватало лет 6 назад, именно к этому и пришли. А та же Nokia 808 - просто чума.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
donPavlensio пишет:
как наш глаз достигает таких успехов при весьма скромной светосиле
У него весьма мощные аппаратные средства обработки изображения. Фотикам и не снилось. :)

Да и изображение он строит не за одну итерацию (добавлено: не заметил, что Техник меня опередил).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
та же Nokia 808 - просто чума
Да, Вы правы. И меня впечатляет. Вот и динамичные снимки неплохо выглядят по сравнению с той же обсуждаемой  Sharp Aquos Phone SH930W с сайта http://www.mforum.ru/phones/tests/102608.htm :
Из посленовогоднего.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4136/101987512.1b/0_9967f_23008631_XXXL.jpg
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

B продаже появился смартфон от Shаrp с офигенскими характеристикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее