вы задумайтесь , какой маленький объем 50 бит в секунду . когда вы смотрите по сторонам или даже на монитор ( например чемпионат формулы 1 ) то глазами воспринимается достаточно много деталей а если сократить все увиденное до 50 бит в сек это будет маленькое узкое пятно как через замочную скважину . небольшой аватар размером 100 на 100 и то имеет объем 4-5 кб .
вот статья от 28.07.2006 Lenta.ru
Установлена скорость передачи данных между глазом и мозгом
Исследователи во главе с доктором Кристин Кох (Kristin Koch) из Медицинской школы Университета Пенсильвании (University of Pennsylvania School of Medicine) выяснили, какой объём информации передает в мозг каждый человеческий глаз.
Для этого они измерили, какой объем информации передает сетчатка глаза морской свинки. Учитывались все виды нейронов и все типы кодирования сигналов. К нейронам изолированной сетчатки животного были подведены электроды. Препарату в качестве зрительного раздражителя демонстрировали фильмы, например, с изображением плывущей саламандры. Затем было подсчитано суммарное количество информации, направляемое сетчаткой по зрительному нерву в мозг.
В сетчатке морской свинки – около ста тысяч клеток, отправляющих данные в центральную нервную систему. Всего сетчатка этого животного передает 875 тысяч бит в секунду. Пропорциональная оценка объёмов данных для человеческой сетчатки даёт величину порядка 10 миллионов бит (более 10 мегабит) в секунду. Это сравнимо со скоростью передачи данных по ethernet-соединению. Соответственно, два человеческих глаза, каждый по своему зрительному нерву (толщиной в несколько миллиметров), ежесекундно передают в головной мозг 20 мегабит информации.
намного интереснее узнать какой максимальный объем памяти способен впитать в себя мозг .
знаменитый Ким Пик ( прототип главного персонажа из фильма "человек дождя" ) читает со скоростью 9 секунд одна страница причем левым глазом он читает левую страницу а правым - правую и запоминает 96% информации на всю жизнь .
у него нет мазолистого тела ( та часть мозга которая соединяет вместе два полушария )
представте каким объемом информации он владеет.
он помнит все даты и все события о которых узнал и прочитал!!!!!!!!!!
