Страницы: 1 2 След.
RSS
Компьютерное образовани и самообразование., Комьютеризация предоставляет огомн.возможн.
Проблема качества современного российского образования актуальна,как никогда за последние десятилетия.В провинции,в городках и деревеньках практическая педагогика находится в глубочайшем кризисе.То,что осталось от провинциального учительства отчаянно борется за элементарное физическое выживание.В результате, дети многое просто не получают из того педагогического ассортимента,который имеют дети крупных городов и столиц.Решение проблемы видится в компьютерных школах.Компьютеры способны сделать доступными для тысяч детей в самых глухих уголках страны творческие разработки лучших педагогов!
А может быть еще сформровать штаб учительский из человек 15-20, по принципу полевой армии. Основной задачей которой будет разработка методик преподований, и практическое преподования. Если я не ошибаюсь, то в данном направлении мало что сделано
Я сюда заглянула потому, что считаю: у нас в стране еще мало делается для применения компьютеров в образовании. А иногда вообще бьют по рукам. Сегодня вот смотрела по ТВ, как один самодурный районный прокурор возбудил уголовное дело на инициативного директора сельской школы, который оснастил школу компьютерами,но,при этом,не выдержал какую то формальность! А ведь этот самодурный прокурор наверное за свое дуроломство еще и благодарность по службе получит! Какое уж тут компьютерное образование!
Татьяна Иванова вам бы месяц поститься.
Татьяна Иванова, это затея не лично прокурора-самодура.

Напоминаю Вам что прокуратура входит в путинскую Вертикаль Власти, и прокуроров назначает лично сам Путин. И он лично ставит им задачи, лично инструктирует что и как делать, кого казнить кого миловать - что прокуроры и делают.
Пользователь забанен 14.10.2014
Ну не может один человек работать и отвечать за милионы (чуть не неписал ду-ков).
Вы лучше придумайте, как поймать образовавшуюся за предыдущие годы армию нечистых на руку чиновников.
:D Имеющий желание найдет возможность:

http://www.intuit.ru/

На этом сайте есть огромное количество курсов, которые можно пройти БЕСПЛАТНО.
100 процентов, тот кто не хочет найдет тысячу оправданий, я считаю с помощью интернета можно освоить любую специальность, только вот без бумажки в госструктуру никак не устроиться, а в бизнес на ура
Цитата
Эдуард Васечкин пишет:
100 процентов, тот кто не хочет найдет тысячу оправданий, я считаю с помощью интернета можно освоить любую специальность, только вот без бумажки в госструктуру никак не устроиться, а в бизнес на ура
Интернет даёт только гуманитарно-болтологическое образование. Естественно-научное с помощью одних книг (без приборов и эксперимента) не осилить.
Страницы: 1 2 След.

Компьютерное образовани и самообразование.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее