Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Наука педагогика
Вернулись к педагогике - это правильно. Когда актер  пишет о своем искусстве -  разве это не наука? Прикладная наука. Когда учитель пишет о своей работе -  разве это не наука? Прикладная наука. Просто не надо бросаться в крайности. Можно, конечно, "распушить хвост", чтобы привлечь к себе внимание. Но этим, думаю, не следует злоупотреблять.
Цитата
wost пишет:
Для Вас омерзительно, а для меня - классно, иной ракурс.
Под каким ракурсом вы бы восприняли эту шутку, если бы жертвами педофила окзались ваши дети. :(
"Обратился я сердцем моим   к тому, чтобы узнать,
исследовать и изыскать мудрость и разум,
и познать нечестие глупости, невежества и безумия".
(Екклесиаст. Гл. 7. Ст. 25)
Цитата
Учёный пишет:
Под каким ракурсом вы бы восприняли эту шутку, если бы жертвами педофила окзались ваши дети. smile:(

Это из серии - а если бы он вез патроны. Если бы, да кабы ...Шутка Sapiensa, в болезненном воображении разрастается до трагедии. Вы сгущаете краски...
Цитата
wost пишет:
Это из серии - а если бы он вез патроны.

Не из этой. Про патроны это демагогический прием, который называется подмена тезиса,
а за каждым педофилом реально пострадавший ребенок.

Цитата
wost пишет:
Шутка Sapiensa, в болезненном воображении разрастается до трагедии.

Ничего не разрастается. Это тот самый случай про который  говорил Давинчи - вам показывают, а вы не видите. Вот Сапиенс кажется увидел. :)
"Обратился я сердцем моим   к тому, чтобы узнать,
исследовать и изыскать мудрость и разум,
и познать нечестие глупости, невежества и безумия".
(Екклесиаст. Гл. 7. Ст. 25)
Цитата
Учёный пишет:
за каждым педофилом реально пострадавший ребенок.

За словом "педофил", которое произнес Sapiens - нет пострадавшего ребенка, потому что это шутка. А шутка не знает другой цели, помимо своего существования, а также - шутка не знает границ. Шутка, она и в Африке шутка.
Если Вы скажете -"Гром небесный", то он не грянет. Ведь слово не демиург действительности, другими словами - слово действительности не создает, а только отражает, и то не всегда.
Цитата
Sapiens пишет:
- Чем отличается педофил от педагога?

- Педофил действительно любит детей.

Сразу вспоминается лозунг: "Сталин - лучший друг советских детей !!!"
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
wost пишет:
слово действительности не создает

Wost, выпейте яду, чтобы не мучиться. :D  :D  :D
"Обратился я сердцем моим   к тому, чтобы узнать,
исследовать и изыскать мудрость и разум,
и познать нечестие глупости, невежества и безумия".
(Екклесиаст. Гл. 7. Ст. 25)
Цитата
Учёный пишет:
Wost, выпейте яду, чтобы не мучиться.

Спасибо за совет, я чуток повременю...
Конечно, на форум можно вынести всякий вопрос, включая вопрос о педофилах. Тогда давайте о них специально говорить. Кто специалист - пусть напишет текст. А шуточки нам здесь не помогут.
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих.

.Фонтан необходим для научных размышлений, а теннис есть дрыгоножество и рукомашество.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
А шуточки нам здесь не помогут.
Особенно если вспомнить, при совершении какого жизненно важного дела у человека бывает самое серьезное и сосредоточенное выражение лица.
:D
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Наука педагогика


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее