Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Конструктивный диалог
Цитата
Эдвид Линевич пишет:
От изобретений и заявок на них, даже не внедренных всегда польза. Они являются для специалистов источником технической информации, её уровня, часто дают подсказку в создании более совершенного изобретения.
Эта тема мне интересна (посмотрите здесь - https://www.nkj.ru/forum/forum10/topic19798/messages/ )
Вы, как изобретатель, и того более.
Могу предложить Вам свою книгу "Изобретеника" - достаточно сообщить любой Ваш адрес.
Изобретатель изобретателя видит из даля.
Изменено: Владимир - 22.01.2019 22:11:06
Цитата
Замечу (или поясню), что людям свойственно толковать многие незыблемые вещи в угоду морального климата своего времени.
Нет никаких "незыблемых вещей в угоду морального климата своего времени". Есть конкретные люди, с их ценностями в голове и готовностью к лжи и переступлению через законы, т.е. к тому, что направлено на отстаивание этих их ценностей.
Цитата
Эдвид Линевич пишет:
Эту тему и так на специализированных сайтах обсуждают, например-в Сайтехе.
У него очень плохая репутация (возможно, испорченная  специально).
Дайте прямую ссылку, чтобы не искать.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Нет никаких "незыблемых вещей в угоду морального климата своего времени". Есть конкретные люди,
Эта сторона "людей" не обсуждалась.
Слово "незыблемые" следует понимать,  как "вечные ценности" духовной жизни: прогрессивные идеи, религиозные догмы и даже научные постулаты
Замечу, что разного рода "ценности в головах" появляются из реальной жизни.
Другое дело, какого качества человек с "ценностями в голове" и какого качества его "ценности", из этого совсем нет логики на что "готов" этот человек
Ваша безапелляционность (вернее, принципиальность) подсказывает, что вам досталось от таких "людей" вовсе не на орехи.
Цитата
Другое дело, какого качества человек с "ценностями в голове" и какого качества его "ценности", из этого совсем нет логики на что "готов" этот человек
Ваша безапелляционность (вернее, принципиальность) подсказывает, что вам досталось от таких "людей" вовсе не на орехи.
Ну да, Даннингу тоже, видимо, досталось на что-то от кого-то (от кого же и что, хотелось бы знать?), когда он говорил, что при готовности получать прибыль свыше определенной нормальной циферки у определенной группы людей нет заодно и той морали, к которой привык добропорядочный гражданин. "Ваша безапелляционность" - считайте это просто неплохим знанием людей. В т.ч. их психологии. А мне и не могло не достаться, как и людям, которым понятна  правда анекдота " 90%  россиян живут в стрессе. Остальные - в США, Германии, Франции, Канаде..."
Изменено: Вера Холодная - 23.01.2019 20:31:09
Цитата
Виктор Дроганов пишет:
Согласно пунктов  5, 7 статьи 12 Закона об образовании,

Я, в общем-то, не грамманаци, но начинать обсуждать образование с такого...
Цитата
Эдвид Линевич пишет:
Хотя тогда же  Президиум АН официально предложил Шипову Г. И.  начать читать лекции по торсионной теории в ведущих вузах Академии.

Каких именно? :)
Цитата
Эдвид Линевич пишет:
О ТРИЗея впервые узнал ещё
То, что мной предложено вовсе не триз.
Это ложная целиком сфантазированная теория (см. здесь https://www.nkj.ru/forum/forum10/topic16168/messages/ )
Цитата
Эдвид Линевич пишет:
вмодели динамической симметрии вселенной, в частности, выворачиваешь наизнанку земной шар в бесконечность, а всю вселенную вокруг Земли сворачиваешь в шарик земного диаметра и смотришь процессы гравитации и инерции. Однажды попалась статья, из которой узнал про коллегу:онна шаре из эластичного материаласнаружи делал необходимые надрезы, затем выворачивал наизнанку и получалась необходимая фигура...
Это очень интересно, опишите поподробней.

За ссылку спасибо
Изменено: Владимир - 23.01.2019 22:52:46
Цитата
Вера Холодная пишет:
мне и не могло не достаться, как и людям, которым понятнаправда анекдота " 90%россиян живут в стрессе. Остальные - в США, Германии, Франции, Канаде..."
Мы поняли друг друга - "конструктивный диалог"
Цитата
Эдвид Линевич:
выворачивал наизнанку и получалась необходимая фигура
Да, отличный эвфемизм для простонародного слова "кукиш".

Эдвид Линевич, предупреждение за оффтопик, захват темы и откровенное вранье про торсионную тему.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Конструктивный диалог