Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 45 След.
RSS
«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: "Образование" имеет такой копеечный бюджет, что из него даже зарплату учителям не выплатить нормальную.
Вы в этом уверены или просто так, для красного словца вещаете?

Абсолютно уверен. Там весь бюджет программы -  порядка 10 тыр в месяц на одного учителя.
Цитата
CASTRO пишет:
Национальный проект "Образование" имеет такой копеечный бюджет
Конечно, купить за гроши нечто ценное противоречит логике.
Надо понять что понимается под ценностью "Образование"..
Как эту ценность смогут спецы с мизерной зарплатой извлечь из "Образования" и передать совсем непритязательной детворе,- ученикам?
Цитата
Владимир пишет:...купить за гроши нечто ценное противоречит логике
Вы правы, противоречит.  Но все национальные проекты алогичны, они пытаются  с малыми затратами добиться впечатляющих результатов. В том числе и в образовании
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Владимир пишет:...купить за гроши нечто ценное противоречит логике
Вы правы, противоречит.  Но все национальные проекты алогичны, они пытаются  с малыми затратами добиться впечатляющих результатов. В том числе и в образовании

И ни хрена у них не получается.
Цитата
CASTRO пишет: И ни хрена у них не получается.
У меня на этот счет другое мнение. Страна только приступила к реализации национальных проектов и уже заметны впечатляющие результаты. А Вы, я вижу, не верите в нацпроекты?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
А Вы, я вижу, не верите в нацпроекты?
Вера - это про фанатизм. А фанатизм - это про нездоровую психику. Хотите, чтобы мы были психами?
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
У меня на этот счет другое мнение. Страна только приступила к реализации национальных проектов и уже заметны впечатляющие результаты. А Вы, я вижу, не верите в нацпроекты?

К проекту "Образование" она приступила 14 лет назад. И никаких впечатляющих результатов я не вижу.
«Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас».
а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
ecoil пишет:

Цитата
К проекту "Образование" она приступила 14 лет назад. И никаких впечатляющих результатов я не вижу.
Это Вы имеете в виду Болонский процесс, этих бакалавров и магистров? Они и есть тот самый результат. Но теперь страна идет совсем в другом направлении. И Вы этого не видите? Странно
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Цитата
ecoil пишет:

Цитата
Это Вы имеете в виду Болонский процесс, этих бакалавров и магистров? Они и есть тот самый результат. Но теперь страна идет совсем в другом направлении. И Вы этого не видите? Странно

При чём тут болонский процесс?
Бакалавры и магистры - это не результат. Это клиника.
Угу. Страна идёт... Но направление мне не особо нравится.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?