Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 46 След.
RSS
«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?
Цитата
ecoil пишет:
…следует ориентироваться на индивидуальные таланты и компетенции каждого конкретного ученика

Это как? Под каждый обнаруженный индивидуальный талант создавать педунивер? И без финансирования — по щучьему велению?
Цитата
andyudol пишет: Под каждый обнаруженный индивидуальный талант создавать педунивер?
Зачем так радикально. Это легко решается начальной школой. Первые 4 класса это замечательный полигон для выявления индивидуальных талантов и предпочтений
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
andyudol пишет: Под каждый обнаруженный индивидуальный талант создавать педунивер?
Зачем так радикально. Это легко решается начальной школой. Первые 4 класса это замечательный полигон для выявления индивидуальных талантов и предпочтений

1. И возвращаемся к вопросам: "Если сейчас этого в началке не делают, то почему вдруг начнут? И кто? Теперешние учителя ведь не умеют, откуда возьмутся умеющие?".

2. И к вопросу: "По каким признакам будут выявляться склонности к тому, чего ученик ещё даже издалека не видел?".

3. Ну вот допустим, у меня выявили индивидуальный талант стихоплёта и предпочтение пошлых стишков про учителей. Дальше что?
Цитата
andyudol:
.... допустим, у меня выявили индивидуальный талант стихоплёта и предпочтение пошлых стишков про учителей. Дальше что?
Очевидно, "выявителям" у Вас таланта графомана-сатирика, придется еще попытаться продолжить выяснение проявления у Вас настоящего поэтического таланта, - "дара", уже так сказать, "от Бога".  8)
Изменено: Петр Тайгер - 14.05.2019 11:29:11
Цитата
andyudol пишет: ...допустим, у меня выявили индивидуальный талант стихоплёта и предпочтение пошлых стишков про учителей. Дальше что?
С уверенностью можно сказать, что у Вас нет пристрастия к техническим наукам, к математике и физике
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
…придется еще попытаться продолжить выяснение проявления у Вас настоящего поэтического таланта…

Ну допустим выявили (или не выявили). Дальше-то что?

Цитата
ecoil пишет:
С уверенностью можно сказать, что у Вас нет пристрастия к техническим наукам, к математике и физике

Это почему же? Закон природы?
Цитата
andyudol пишет:
Цитата
Петр Тайгер пишет:
…придется еще попытаться продолжить выяснение проявления у Вас настоящего поэтического таланта…
Ну допустим выявили (или не выявили). Дальше-то что?

Цитата
ecoil пишет:
Это почему же? Закон природы?
Потому как у Вас выявили наклонности стихоплета
Цитата
ecoil пишет:
Потому как у Вас выявили наклонности стихоплета

Ну и что, других склонностей быть не может? Закон природы?
Цитата
andyudol пишет:Ну и что, других склонностей быть не может?
Вы же сами выбрали доминирующую наклонность
Цитата
ecoil пишет:
Вы же сами выбрали доминирующую наклонность

Ни про что доминирующее я не писал вообще.
Про наклонность я написал: "допустим, у меня обнаружили".

Ещё раз вопрос: кроме той склонности, которую у меня обнаружили, могут ли быть другие склонности?
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?