Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 32 След.
RSS
Уровень разумности и декларации прав животных, Мозг это сложно или одиноки ли мы на планете
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Мы не законодательное собрание. Как говорит господин Арефьев, декларирование прав мало что меняет.
Но вот что человек диктует что-то природе я думаю иллюзия. В основном он получает регулярно по заносчивой голове очередным законом природы, который нарушает не понимая его.
Диктует не природе, а только отдельным видам (тем видам, кто в его власти, так сказать). Но при этом он ведь и сам полностью зависим. Зависим и от влияния природных законов (через них никто, пожалуй, не «перепрыгнет»), и от влияния других видов (и даже от особей своего вида). В природе ведь всё взаимосвязано. Просто то, что мы сами находимся под управлением, нами не осознаётся.

Мы очень подвержены влиянию, внушаемы и управляемы. Мы достаточно легко в определённом возрасте «программируемся», так сказать (нам можно «вписать» в мозги практически любые программы и установки, которые «потянет» наше «железо»). Те установки/программы, которые в нас «прописаны» социумом, мы считаем своими собственными (и само собой – единственно верными) и поступаем в соответствии с ними.
Ну в целом возражений нет
Но в полное программирование мне поверить трудно.
У меня взгляды и восприятие постоянно меняются.
Я очень открытая система, но постоянно выбираю главное и важное в разных системах координат. Важное с моей точки зрения конечно. Мне поиски истины кажутся важнее всяких установок, принципов.
И я с детства была постоянным бунтарем. Очень долго. Макрофаг писал про возраст полного послушания, а я его у себя не помню. Со временем научилась обходится без борьбы, путем всякого обхода, и мягкого и жесткого игнорирования.  В общем поиски свободы как основной способ существования. Может Макрофаг писал в основном про собак, он с них начал, потом перешел к людям. Я видимо какая-то безбашенная  кошка.

Может, конечно, это и есть моя программа и я своих установок просто не вижу.
Изменено: Лилия Шаройко - 27.10.2017 19:15:22
Наверное,  амбре лесных медведей схоже с запахом, источаемым полевыми мышами. Вот и принимают коты медведей за мышей. Только немного удивлены их размерами.  :)
Расплодилось их ...
Россия. Будни.
Объявление: дискотеки временно отменяются из-за опасности встречи в вечернее время  с медведями.  
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 30.10.2017 16:07:13
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
К сожалению Тайгер медведи не особо то расплодились.
Я хотела отдельную тему завести, но тогда мне придется тут вообще поселиться
В поисках биосферы в цифрах наткнулась на

Министерство Природы РФ Доклад 2012 года Раздел 1. Леса и лесные ресурсы

один из файлов распакованного архива скачала к себе на сервер
http://k156.ru/1/les2012.pdf

Цитата
Леса Российской Федерации богаты охотничьей фауной. Численность ос-
новных видов охотничьих животных составляет: бурый медведь – 150–160 тыс.
особей, рысь – 20–22 тыс., лось – 500–600 тыс., кабан 250–350 тыс., косуля – 800–850
тыс., куница – 200–230 тыс., соболь – 1,2–1,5 млн, заяц-беляк – 4,5–5,0 млн, глухарь –
3,8–4,0 млн, тетерев – около 10 млн особей. Использование лесов для ведения
охотничьего хозяйства во многих субъектах Российской Федерации имеет большое
экономическое и социальное значение.

там еще среди прочего есть фраза
Цитата
с 1956 по 2012 г. площадь лесных земель увеличилась на 16%, тогда как общий запас
древесины в лесах – лишь на 10%.

Леса выросли на 16% , а всех зверей в России меньше чем всех людей.
На 100 человек 3-4 зайчика, медведь 1 на 1000 человек.
Какая нафиг охота извините за неформальную лексику.
Изменено: Лилия Шаройко - 01.11.2017 14:14:00 (в цифрах соотношения людей и зайцев и людей и медведей ошибка на порядок)
Тут был длинный текст с фильмами по конкретным примерам когнитивных способностей позвоночных, насекомых и некоторых головоногих моллюсков(осьминог)
Так как в течение дня найдено много другое и мое представление о том как ситуация выглядит с точки зрения разных исследователей, и как ее нужно излагать здесь изменилось, то текст на реконструкции. На неопределенное время.
Пока это обилие сведений выглядит примерно так:
Животные должны научиться говорить на нашем языке, следовать нашим правилам, нашей логике, действовать и решать задачи так как это делаем мы.
Если они это делают мы с большим скрипом можем их признать их частично разумными.
Мы не умеем разговаривать на их языке, не понимаем логику, не умеем решать задачи так как это делают они.
Наш вывод  - мы умнее животных.
Я немного устала от этого бесконечного бреда. И от науки тоже. От этого бесконечного препарирования целого, гадания на препаратной гуще, притягивания за уши концепций и веры, выдаваемой за реальность.
Хочется пойти в религиозную секту. Там люди хотя бы честно говорят, что просто верят в свои бредовые идеи. Может просто объелась научной действительности. Наверное нужна длинная пауза.
Со всякими прогулками по настоящим, не выдуманным реальностям.
Изменено: Лилия Шаройко - 14.11.2017 02:11:34
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Хочется пойти в религиозную секту. Там люди хотя бы честно говорят, что просто верят в свои бредовые идеи.
Не надо. Зачем Вам бредовые идеи?
Периодически отдыхайте от науки.
Погуляйте, позанимайтесь танцами или фитнесом,  зимние прогулки на лыжах или катание на коньках, поделайте дома что-нибудь руками, рисование, вязание, вышивание ...
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Периодически отдыхайте от науки. Погуляйте, позанимайтесь танцами или фитнесом,  зимние прогулки на лыжах или катание на коньках, поделайте дома что-нибудь руками, рисование, вязание, вышивание ...
уже,
половина пунктов
:)
сразу видно опытного человека...
еще нужно научиться форум не открывать совсем, хотя бы неделю.
но я работаю над этим. Мне сложно не увлекаться, всегда так было сколько я себя помню.
Что-то плохое бросить легко, хорошее сложнее.
Изменено: Лилия Шаройко - 14.11.2017 18:36:16
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
еще нужно научиться форум не открывать совсем, хотя бы неделю.
но я работаю над этим.
Да, форум притягивает, как наркотик. :)
Я дилетант, но не альт!
Волки тоже рулят:
https://www.youtube.com/watch?v=zyPTHIeIGUk
и шпарят по дороге днём:
https://www.youtube.com/watch?v=0VjOfqj07Cg
Я хоть и не активистка в защите прав животных, но уже почти 2 года веган и уважаю их соседство с людьми по планете. В Европе, конечно, эта тема не вызывает столько ненависти и отрицания, сколько на просторах СНГ. Надеюсь, люди когда-то эволюционируют и перестанут есть животных и насильно держать и мучить их в цирках.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Уровень разумности и декларации прав животных

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее