Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 32 След.
RSS
Уровень разумности и декларации прав животных, Мозг это сложно или одиноки ли мы на планете
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Мы не законодательное собрание. Как говорит господин Арефьев, декларирование прав мало что меняет.
Но вот что человек диктует что-то природе я думаю иллюзия. В основном он получает регулярно по заносчивой голове очередным законом природы, который нарушает не понимая его.
Диктует не природе, а только отдельным видам (тем видам, кто в его власти, так сказать). Но при этом он ведь и сам полностью зависим. Зависим и от влияния природных законов (через них никто, пожалуй, не «перепрыгнет»), и от влияния других видов (и даже от особей своего вида). В природе ведь всё взаимосвязано. Просто то, что мы сами находимся под управлением, нами не осознаётся.

Мы очень подвержены влиянию, внушаемы и управляемы. Мы достаточно легко в определённом возрасте «программируемся», так сказать (нам можно «вписать» в мозги практически любые программы и установки, которые «потянет» наше «железо»). Те установки/программы, которые в нас «прописаны» социумом, мы считаем своими собственными (и само собой – единственно верными) и поступаем в соответствии с ними.
Ну в целом возражений нет
Но в полное программирование мне поверить трудно.
У меня взгляды и восприятие постоянно меняются.
Я очень открытая система, но постоянно выбираю главное и важное в разных системах координат. Важное с моей точки зрения конечно. Мне поиски истины кажутся важнее всяких установок, принципов.
И я с детства была постоянным бунтарем. Очень долго. Макрофаг писал про возраст полного послушания, а я его у себя не помню. Со временем научилась обходится без борьбы, путем всякого обхода, и мягкого и жесткого игнорирования.  В общем поиски свободы как основной способ существования. Может Макрофаг писал в основном про собак, он с них начал, потом перешел к людям. Я видимо какая-то безбашенная  кошка.

Может, конечно, это и есть моя программа и я своих установок просто не вижу.
Изменено: Лилия Шаройко - 27.10.2017 19:15:22
Наверное,  амбре лесных медведей схоже с запахом, источаемым полевыми мышами. Вот и принимают коты медведей за мышей. Только немного удивлены их размерами.  :)
Расплодилось их ...
Россия. Будни.
Объявление: дискотеки временно отменяются из-за опасности встречи в вечернее время  с медведями.  
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 30.10.2017 16:07:13
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
К сожалению Тайгер медведи не особо то расплодились.
Я хотела отдельную тему завести, но тогда мне придется тут вообще поселиться
В поисках биосферы в цифрах наткнулась на

Министерство Природы РФ Доклад 2012 года Раздел 1. Леса и лесные ресурсы

один из файлов распакованного архива скачала к себе на сервер
http://k156.ru/1/les2012.pdf

Цитата
Леса Российской Федерации богаты охотничьей фауной. Численность ос-
новных видов охотничьих животных составляет: бурый медведь – 150–160 тыс.
особей, рысь – 20–22 тыс., лось – 500–600 тыс., кабан 250–350 тыс., косуля – 800–850
тыс., куница – 200–230 тыс., соболь – 1,2–1,5 млн, заяц-беляк – 4,5–5,0 млн, глухарь –
3,8–4,0 млн, тетерев – около 10 млн особей. Использование лесов для ведения
охотничьего хозяйства во многих субъектах Российской Федерации имеет большое
экономическое и социальное значение.

там еще среди прочего есть фраза
Цитата
с 1956 по 2012 г. площадь лесных земель увеличилась на 16%, тогда как общий запас
древесины в лесах – лишь на 10%.

Леса выросли на 16% , а всех зверей в России меньше чем всех людей.
На 100 человек 3-4 зайчика, медведь 1 на 1000 человек.
Какая нафиг охота извините за неформальную лексику.
Изменено: Лилия Шаройко - 01.11.2017 14:14:00 (в цифрах соотношения людей и зайцев и людей и медведей ошибка на порядок)
Тут был длинный текст с фильмами по конкретным примерам когнитивных способностей позвоночных, насекомых и некоторых головоногих моллюсков(осьминог)
Так как в течение дня найдено много другое и мое представление о том как ситуация выглядит с точки зрения разных исследователей, и как ее нужно излагать здесь изменилось, то текст на реконструкции. На неопределенное время.
Пока это обилие сведений выглядит примерно так:
Животные должны научиться говорить на нашем языке, следовать нашим правилам, нашей логике, действовать и решать задачи так как это делаем мы.
Если они это делают мы с большим скрипом можем их признать их частично разумными.
Мы не умеем разговаривать на их языке, не понимаем логику, не умеем решать задачи так как это делают они.
Наш вывод  - мы умнее животных.
Я немного устала от этого бесконечного бреда. И от науки тоже. От этого бесконечного препарирования целого, гадания на препаратной гуще, притягивания за уши концепций и веры, выдаваемой за реальность.
Хочется пойти в религиозную секту. Там люди хотя бы честно говорят, что просто верят в свои бредовые идеи. Может просто объелась научной действительности. Наверное нужна длинная пауза.
Со всякими прогулками по настоящим, не выдуманным реальностям.
Изменено: Лилия Шаройко - 14.11.2017 02:11:34
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Хочется пойти в религиозную секту. Там люди хотя бы честно говорят, что просто верят в свои бредовые идеи.
Не надо. Зачем Вам бредовые идеи?
Периодически отдыхайте от науки.
Погуляйте, позанимайтесь танцами или фитнесом,  зимние прогулки на лыжах или катание на коньках, поделайте дома что-нибудь руками, рисование, вязание, вышивание ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Периодически отдыхайте от науки. Погуляйте, позанимайтесь танцами или фитнесом,  зимние прогулки на лыжах или катание на коньках, поделайте дома что-нибудь руками, рисование, вязание, вышивание ...
уже,
половина пунктов
:)
сразу видно опытного человека...
еще нужно научиться форум не открывать совсем, хотя бы неделю.
но я работаю над этим. Мне сложно не увлекаться, всегда так было сколько я себя помню.
Что-то плохое бросить легко, хорошее сложнее.
Изменено: Лилия Шаройко - 14.11.2017 18:36:16
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
еще нужно научиться форум не открывать совсем, хотя бы неделю.
но я работаю над этим.
Да, форум притягивает, как наркотик. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Волки тоже рулят:
https://www.youtube.com/watch?v=zyPTHIeIGUk
и шпарят по дороге днём:
https://www.youtube.com/watch?v=0VjOfqj07Cg
Я хоть и не активистка в защите прав животных, но уже почти 2 года веган и уважаю их соседство с людьми по планете. В Европе, конечно, эта тема не вызывает столько ненависти и отрицания, сколько на просторах СНГ. Надеюсь, люди когда-то эволюционируют и перестанут есть животных и насильно держать и мучить их в цирках.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 32 След.

Уровень разумности и декларации прав животных


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее