Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
RSS
Уровень разумности и декларации прав животных, Мозг это сложно или одиноки ли мы на планете
Цитата
andyudol пишет:
Это как раз не проблема. Они должны иметь законных представителей, которые и обеспечивают их права. По аналогии с детьми.
И выполняют их обязанности?
Или, в действительности, нет жёсткой связки прав и обязанностей?
Или
Собака имеет право гадить, где её вздумается, а хозяин обязан убирать за ней. А вместе они образуют комплементарную пару, в которой совмещаются права и обязанности.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
andyudol пишет:

Это как раз не проблема. Они должны иметь законных представителей, которые и обеспечивают их права. По аналогии с детьми.
И выполняют их обязанности?

Или, в действительности, нет жёсткой связки прав и обязанностей?

Или

Собака имеет право гадить, где её вздумается, а хозяин обязан убирать за ней. А вместе они образуют комплементарную пару, в которой совмещаются права и обязанности.

Представьте себе, что вашу собаку прировняли в правах и обязанностях с вашим ребёнком.
Цитата
andyudol пишет:
Представьте себе, что вашу собаку прировняли в правах и обязанностях с вашим ребёнком.
Ну, и...
Цитата
eLectric пишет:
К тому же, мышки живут с человеком ещё большее время, тогда и они имеют права. И, видимо, кошки и собаки обязаны уважать права мышей.
Ну так так мышей никто не приглашал и не приручал. Я думаю тут речь не идет о наделении правами домашних животных как полноправных дееспособных субъектов, а об урегулировании правовой ответственности человека за своих питомцев и его обязанностей по отношению к ним. И это правильно. Завел животину для своего удовольствия, будь добр его кормить и ухаживать за ним. Не готов - не заводи.
а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний
Цитата
janmik пишет:
Я думаю тут речь не идет о наделении правами домашних животных как полноправных дееспособных субъектов, а об урегулировании правовой ответственности человека за своих питомцев и его обязанностей по отношению к ним.
Красиво сказано. Тут возразить нечего.
Господа, не находите-ли эту тему провокационной?
Цитата
starik8star пишет:
Не нахожу.
Я поддерживаю права животных.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Лилия Шаройко, Вы много написали интересного, спасибо.
Животные имеют право хорошее обращение и хорошее отношение к ним со стороны человека.
Домашние животные, кошки, собаки и другие, конечно, не столь разумны, как человек, но обладают чувствами и эмоциями, и имеют право на хорошее общение с человеком, в пределах их способностей понимать.  Я думаю, мы, люди, ещё плохо понимаем язык животных и их способности, может быть, недооцениваем их, не умеем с ними общаться. А они наши соседи по планете.

Много ли людей знает, что мыши поют, как птички?
Что котята общаются с кошкой чаще на ультразвуке, и мы их не слышим?
Какими странными и непонятными нам кажутся звуки китов, "переведенные" из низкочастотного диапазона.
Дельфины на своем языке с рождения имеют имена, и что имя им дает их мать, у них есть язык. И с помощью ультразвука могут передавать друг другу изображения предметов, которые "видят" эхолокацией.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Цитата
starik8star пишет:
Здесь на форуме был один товарищ, он говорил: "женщина - это всегда провокация".
Права животных и благополучие животных - разные понятия.
Сторонники прав животных единодушны в том, что животных нельзя рассматривать как собственность, нельзя использовать для получения пищи и одежды, в индустрии развлечений и научных экспериментах.
В общем-то, тема прав животных близка веганам, вегетарианцам и защитникам прав животных.
Под понятием благополучие животных подразумевают их благосостояние в таких сферах как выращивание содержание и забой.
А ответственность за жестокое обращение с животными регулируется законом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Уровень разумности и декларации прав животных