Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
Цитата
M.Reynolds пишет: Рынок вообще обслуживает то, на что есть спрос. Если есть спрос на дерьмо - будут продавать дерьмо.
А как по-вашему, какой нынче спрос, на дерьмо али на хороший продукт?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
интуиция программера подсказывает что если кусок кода стоит не на своем месте, это может вызвать уйму самых разных глюков вплоть до падения всей системы, а в генетике это оказывается если не "норма" то далеко не столь критично.
Съеденный белок расщепляется на аминокислоты, так что их расположение в белке не имеет значения для едока.
Цитата
Съеденный белок расщепляется на аминокислоты, так что их расположение в белке не имеет значения для едока.
Блин я понимаю что тред длинный. Раньше писалось что
- белок может попасть в кровь непереваренный по разным причинам
- некоторая часть белка расщепляется на пептиды
- сама аминокислота может быть с нежелательными свойствами.
Это поповоду только этой реплики, об остальном уже нет желания что то обсуждать.
Цитата
Khimick пишет:
smer4 sssmeeer пишет:
интуиция программера подсказывает что если кусок кода стоит не на своем месте, это может вызвать...
...заблуждение.
Представьте, что я вам буду говорить, следуя своей интуиции.
Интуиция это первое, чего нужно избегать в исследовании.
Вот в вашей области знаний - интуиция может иметь значение, это правда.
А в чужой области - каким образом?
Признаваться в следовании интуиции - это как минимум расписка - вы знаете, я дурак, возьмите бумажку! Нет-нет, я настаиваю!
Изменено: M.Reynolds - 03.08.2015 14:05:27
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
И вообще.
Я считаю, что интуиции не бывает.
Зато бывает заблуждение, когда двоешник смотрит на данные (обычные таблицы или графики) - и не видит смысла.
Как только смысл доходит - он кричит - это интуитивно!
Я племянник Менделеева!
Но без данных, выстроенных в таблицу - никаких менделеевых не бывает.
Бывает позднее зажигание))
Сам с удовольствием туплю временами. Это бывает.
А интуиции не бывает.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет: Я считаю, что интуиции не бывает. Зато бывает заблуждение, когда двоешник смотрит на данные... - и не видит смысла.
Некоторые радостно рассуждают про интуицию. А здесь толкуют про генмодифицированные продукты, которые почему-то народу не нравятся. А вот я люблю хорошие на вид, вкусные овощи, и чтобы запах был настоящий, да чтоб цена была щадящая. Мне интуиция подсказывает, что такие всем нравятся...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
белок может попасть в кровь непереваренный по разным причинам
В природных условиях - исключительно редко.
Известно несколько ядов белковой природы бактериального происхождения (например ботуллотоксин) которые способны проникать в неизменном виде через стенку кишечника в кровь. В организме человека нет ферментов для  их расщепления.

Или яды животных - змей, насекомых, амфибий - которые попадают непосредственно в кровь при укусе.

Или бактериальные яды, которые вырабатываются микробами, уже находящимися в крови.

Всё это считать нормой или "обычным явлением" никак не приходится.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
- некоторая часть белка расщепляется на пептиды
Пептиды - это соединения аминокислот между собой.
Короткие цепочки - олигопептиды, длинные - полипептиды.
В процессе пищеварения  полипептиды расщепляются до олигопептидов, а те уже - до аминокислот.
И только аминокислоты попадают в кровь.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
- сама аминокислота может быть с нежелательными свойствами.
Может.
Аминокислот, в принципе, может быть неограниченно много.
Но во всех живых организмах - а именно их мы едим - содержится только 20 (по некоторым новым данным - 22) аминокислот, из которых "сделаны" мы сами.
Вредными они быть не могут.
Исключение - больные редкими наследственными болезнями - алькаптонурией и фенилкетонурией Они не способны правильно использовать тирозин и фенилаланин.
Но это, повторяю, исключения.
Изменено: Sapiens - 03.08.2015 16:42:56
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Но во всех живых организмах - а именно их мы едим - содержится только 20
А если говорить про пугающие истории про "чужеродный ген", то и вовсе лишь 4.
Цитата
Всё это считать нормой или "обычным явлением" никак не приходится.
Ну и еще можно добавить детей до года, пищеварение которых в полной мере еще не сформировано. Но там и сам по себе особый режим питания.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
ecoil пишет:
А здесь толкуют про генмодифицированные продукты, которые почему-то народу не нравятся.
Знали бы про то, что этому самому народу ндравится - просто пешком бы ушли в любую сторону.
Но мне нравится, что иногда заходят Сапиенсы и Ветры.
Нравится их читать. Прихоть такая.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А если говорить про пугающие истории про "чужеродный ген", то и вовсе лишь 4.
Только не аминокислоты, а азотистые основания.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее