Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 26 След.
RSS
какие современные способы устранения твердых бытовых отходов вы знаете
Вообще самый лучший способ борьбы с отходами состоит в том чтобы их не производить. Сейчас это становится все яснее, и уже и церковь присоединилась к этому движению. Сообщение сайта http://newsoboz.org/obshchestvo/mitropolit-vladimir-viytishin-prizval-otkazatsya-ot-iskusstvennyh-04042014081500

04.04.2014
Митрополит Владимир Вийтишин призвал отказаться от искусственных цветов в церквях и на кладбищах

Архиепископ и Митрополит Ивано-Франковский Украинской греко-католической церкви Владимир Вийтишин призвал духовенство и верующих отказаться от использования искусственных венков и цветов для украшения церквей и кладбищ, передает NewsOboz.org  со ссылкой на  УНН.

"Заботясь о Вечном добре своей паствы, апеллирую к христианскому сознанию и здравому смыслу каждого человека и настоятельно призываю отказаться от использования пластмассовых цветов для украшения храмов и кладбищ", - отмечается в его обращении к духовенству и верующим.

Митрополит указывает, что использование пластмассовой поминальной атрибутики Церковь причисляет к грехам против природы. "Украшенные неестественно яркими цветами и венками, кладбища теряют свою аутентичную атмосферу и начинают излучать человеческую суету, дефицит ощущения подлинной красоты и диктат современного потребительского общества, который пытается добраться даже к смерти", - отмечается в обращении митрополита.

Использование искусственных цветов, говорится в обращении, приводит не только к существенному загрязнению окружающей среды, но и к угрозам жизни и здоровью людей, поскольку часто во время уборки кладбищ их сжигают.

"При их сгорании выделяются различные токсичные вещества, в том числе и диоксины, которые приводят к возникновению раковых заболеваний. Таким образом, отдавая неправильно дань умершим, мы угрожаем здоровью и жизни живых людей и грешим против Божьей заповеди "не убий!", - отмечается в обращении.

Митрополит призывает во время похорон или упорядочения гробов на кладбищах брать с собой живую и искреннюю молитву, а вместо покупки пластмассовых венков или цветов - помочь морально и материально семье умершего.


конец цитаты. Хотя я в бога и не верю, но нельзя не признать что митрополит совершенно прав.
Пользователь забанен 14.10.2014
В очередной раз убеждаюсь в том, что Пингвин работает на заказ. Нет, митрополит молодец, конечно, никто не спорит.
Но когда политизированный ярый антирелигиозник начинает хвалить попа, у меня закрадываются сомнения. Что это, помутнение? Нет, холодный расчет.

Собсно говоря, церковь, заслужившая похвалу Пингвина отличилась в известных событиях известным образом и, вероятно именно поэтому удостоилась похвал при оказии. Причем очень оперативно, человечек явно руку на пульсе держит. Или может быть, существует специальный портал куда скидывают нужные "правильные" новости для тиражирования по блогам и форумам? Не знаю, но довольно интересно.
А вот другая церковь, монахи которой при известных событиях  становились живым щитом во избежание кровопролития никогда пингвиньего благоволения не получит, в этом я на 100% уверен.

Можете не оправдываться. Серебряники употребите по своему усмотрению.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Но когда политизированный ярый антирелигиозник начинает хвалить попа, у меня закрадываются сомнения. Что это, помутнение? Нет, холодный расчет.

Если бы наши попы хоть что-то полезное сделали по части экологии то я бы и их поддержал. Но пока что о том как они к экологии относятся вы можете узнать если наберете в гугле запрос:

Дворец Патриарха

- и почитаете то что откроется в той части где речь идет про экологию.
Пользователь забанен 14.10.2014
Кстати, вот как раз тоже насчет утилизации венков с кладбищ - сообщение эстонского сайта http://stolitsa.ee/65712

Открытие станции обработки отходов в Пярнамяэ
04.04.2014 11:50
В понедельник, 7 апреля, в Пярнамяэ по адресу Пярнамяэ теэ, 36 откроется новая станция обработки отходов.

Создание этой станции – часть большого проекта, охватывающего два города – Таллинн и Локса, согласно которому одна фирма  - НКО «Кескконнатеэнузед» создает две станции и перегрузочную площадку для отходов в Таллинне и одну станцию обработки отходов в Локса. Таллинские станции расположены около кладбищ Рахумяэ и Пярнамяэ, перегрузочная площадка – около кладбища Лийва.  Кроме кладбищенских отходов (венки, ветки, подсвечники  и пр.) они будут принимать и бытовые отходы.

Стоимость проекта – 2,8 миллиона евро.


конец цитаты. Это сколько же их там скопилось раз дошло до того что пришлось строить особый завод для их переработки...
Изменено: PINGVIN - 04.04.2014 17:16:36
Пользователь забанен 14.10.2014
Об организации сбора отходов в братской Белоруссии сообщает сайт

Белорусский партизан
Изменено: PINGVIN - 27.07.2014 13:56:16
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Об организации сбора отходов в братской Белоруссии сообщает сайт
А полиэтиленовые бутылки бывают?
Бывают - в них продают некоторые шампуни, серную кислоту для аккумуляторов, "Белизну", и средство "Крот" потому что это последнее представляет из себя раствор едкого натра который разъедает обычные бутылки как из стекла, так и из ПФТ-лавсана.
Пользователь забанен 14.10.2014
Самый простой способ --- бытовые отходы просто отвезти на свалку. Запах гниения, самопроизвольное возгорание и загрязнение территории обеспечены. ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: Самый простой способ
Самый простой способ - захоранивать в специальных контейнерах на дне океанов
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Самый простой способ - захоранивать в специальных контейнерах на дне океанов
Странно, что такая светлая мысль наших молодых учёных не приходит в голову московскому правительству. Неужели коррупция?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 26 След.

какие современные способы устранения твердых бытовых отходов вы знаете


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее