Страницы: Пред. 1 ... 458 459 460 461 462 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
"У пациента, перенёсшего COVID-19, при повторном контакте с вирусом произойдёт резкий подъем уровня антител. И в целом динамика антител будет зависеть от того, как часто вирус будет проникать в организм". https://www.nkj.ru/news/42272/"

Выходит, маски у привитых и переболевших ослабляют приобретённый иммунитет, и поголовное ношение масок снижает эффект от иммунизации, способствует росту заболеваемости.
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Цитата
Геннадий Будко пишет:
"У пациента, перенёсшего COVID-19, при повторном контакте с вирусом произойдёт резкий подъем уровня антител. И в целом динамика антител будет зависеть от того, как часто вирус будет проникать в организм". https://www.nkj.ru/news/42272/"

Выходит, маски у привитых и переболевших ослабляют приобретённый иммунитет, и поголовное ношение масок снижает эффект от иммунизации, способствует росту заболеваемости.
Глупо такое заявлять, и неправильно. Вы не рассмотрели количество вирусов, количество антител и их динамику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Глупо такое заявлять,
Я, Ольга Степановна, тут не для того, чтобы умничать! И это не заявление, а предположение с ожиданием разъяснений, а не оценки. Позвольте выразить своё, сложившееся на сегодняшний день, мнение.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы не рассмотрели количество вирусов,
Штаммов коронавируса устойчивых  к Спутнику – V пока что не обнаружено.
Цитата
Olginoz пишет:
количество антител и их динамику
Из данной статьи можно сделать вывод, что ношение масок привитыми и переболевшими как раз и уменьшает количество и разнообразие антител.
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
По всей видимости к работе необходимо привлечь компетентные органы --- военный комиссариат. Пусть вызовет на беседу по душам как агитаторов так и противников вакцинации. Можно отправить кого нибудь в Заполярье на военные сборы отдавать долг и проветрить мозги, отправив охранять на боевом посту какой нибудь объект. Вот тогда точно выясним насколько эффективно работает система против корона вируса. ®
____________________________________________________________­___
Изменено: Игорь Кожухов - 13.10.2021 07:25:28
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Геннадий Будко пишет:
Я, Ольга Степановна, тут не для того, чтобы умничать!
Глупые поступки ведут к распространению коронавируса, росту числа заболевших и смертей. Все уже от этого устали.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Каждый день приходится удивляться происходящему. Одинаковые события у разных людей вызывают абсолютно разную реакцию. Причём оппоненты с разных сторон уверены что правы именно они. Какому лагерю отдать предпочтение? Вывод --- думать своими мозгами.

Цитата
Olginoz пишет:
Глупые поступки ведут к распространению корона вируса, росту числа заболевших и смертей. Все уже от этого устали.
Может быть мы все уже переболели корона вирусом? Добро пожаловать в обычную до кризисную жизнь.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Может быть мы все уже переболели корона вирусом?
Вряд ли все, но, я думаю, переболеем еще не раз.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Глупые поступки ведут к распространению коронавируса, росту числа заболевших и смертей.
Вот именно, Оля Степановна!.. Я того же мнения…
Не ответил Вам сразу, потому что утром, до работы, торопился забежать в больницу… У меня там две сестры и племянник в тяжёлом состоянии с ковидом. Одна из сестёр в реанимации.
Хорошо, хоть я привился – есть кому передачи носить!..
Среди моих знакомых немало таких, которые жалеют, что вовремя не привились, но нет ни одного привитого, который бы пожалел о прививке.
Я понимаю, что в вашем регионе может быть несколько иная статистика, но три тяжелобольных близких мне человека – весьма весомый для меня аргумент, формирующий сугубо личное мнение.
Тем не менее, я уважительно отношусь и к чужому мнению, пусть даже несовпадающему с моим. Ни разу я не назвал ни ваше мнение, ни мнение Игоря Кожухова глупым. Мало того, при принятии решения я учитываю всю доступную мне информацию. Так в решении для себя вопроса о прививке в большей степени учитывал мнение научных работников, причём не обязательно медиков. Кстати, я без лукавства советовался с участниками форума по вопросу о том, носить маску после прививки или нет. Теперь по данному вопросу появился весьма весомый для меня аргумент – мнение учёных сразу нескольких институтов ( https://www.nkj.ru/news/42272/ ).
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Цитата
Геннадий Будко пишет:
Я понимаю, что в вашем регионе может быть несколько иная статистика, но три тяжелобольных близких мне человека – весьма весомый для меня аргумент
Геннадий, сочувствую. Тем более, вам и всем вашим родственникам нужно строго соблюдать все санитарные правила и ограничения.
А в нашем регионе сейчас опять ковид идет на подъем.
Цитата
Геннадий Будко пишет:
Мало того, при принятии решения я учитываю всю доступную мне информацию. Так в решении для себя вопроса о прививке в большей степени учитывал мнение научных работников, причём не обязательно медиков. Кстати, я без лукавства советовался с участниками форума по вопросу о том, носить маску после прививки или нет. Теперь по данному вопросу появился весьма весомый для меня аргумент – мнение учёных сразу нескольких институтов ( https://www.nkj.ru/news/42272/ ).
Мнение учёных и медиков - носить маску в любом случае, привиты вы или нет. Прививка не дает гарантии, что вы не заразитесь сами и не будете источником инфекции для окружающих. Прививка лишь уменьшает вероятность заражения и тяжёлого течения болезни. Не зря же все медики в красной зоне носят глухие защитные костюмы, а не только маску, несмотря на привитость и свои антитела. И даже в противочумных костюмах некоторые врачи заражаются и погибают.
Антитела не панацея. Антитела  не уничтожают вирус в принципе, они только указывают иммунной системе на вирус, облепляя его вокруг. В любом случае, привиты вы или нет,  попав в в организм, вирусы проникают в ваши клетки, заражают и убивают их. Только ваши собственные иммунные клетки уничтожают вирусы и зараженные вирусом клетки, и они узнают их по антителам, прикреплённым к ним. Насколько быстро это произойдет, зависит не только от количества антител, но и от силы вашего иммунитета вообще.  Если в ваш организм проникает слишком много вирусов, и они слишком быстро размножаются, иммунитет не справится даже при достаточном количестве антител.
Помните, что вирусы убивают любые ваши клетки, даже иммунные, и организм трудно восстанавливается. Чем меньше вирусов попадет в организм извне, тем целее будут ваши клетки, в том числе и клетки самого иммунитета.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Спасибо за добрый отклик!..
Цитата
Olginoz пишет:
Тем более, вам и всем вашим родственникам нужно строго соблюдать все санитарные правила и ограничения.
В нашем регионе, наверное, так же как и в вашем, немало людей которые не хотят соблюдать противоэпидемиологические меры и прививаться.
Цитата
Olginoz пишет:
Если в ваш организм проникает слишком много вирусов, и они слишком быстро размножаются, иммунитет не справится даже при достаточном количестве антител.
В красную зону без маски я, конечно, не захожу, но в остальных общественных местах, как и подавляющее большинство горожан, хожу без маски и тем более без абсолютно бесполезных перчаток. Пришёл к выводу, что немного тренировать иммунитет и обновлять антитела всё же нужно.
Но ваши разъяснения для меня не пустой звук!.. Спасибо – учту!..
Изменено: Геннадий Будко - 14.10.2021 07:47:46
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Страницы: Пред. 1 ... 458 459 460 461 462 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее