Страницы: Пред. 1 ... 437 438 439 440 441 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Olginoz пишет:
Мне не лень. Во-первых денег жалко,  я больше года с нулевым доходом и на всём экономлю, во-вторых у меня жёсткое правило - минимум контактов, без острой необходимости никуда не ходить. А  любопытно, есть у меня антитела, или нет.

Ладно, очередной офф топ. Но строго в рамках темы. :)
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Во-первых, вы поощряете коррупцию.
Я не принимаю участия в распределении денежных средств --- я не хожу на вакцинацию.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Во-вторых, вы увеличиваете вероятность появления более опасного штамма, который будет обходить иммунитет, и против которого будут бессильны существующие вакцины.
Зато вы с помощью своего личного автомобиля увеличиваете количество выхлопных газов, создаёте пробки на дорогах, с помощью парковок около торговых центров, гостиниц, автовокзалов, ж д вокзалов, аэропортов занимаете много места, увеличиваете вероятность дорожно транспортного происшествия и влияете на экологию. Что так же влияет на состояние здоровья. При всём моём уважении к вам как к администратору.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
 В-третьих, вы способствуете более широкому распространению вируса и, как следствие, увеличению числа пострадавших и умерших от осложнений.
Каким образом? Напомню --- вакцинация вообще-то дело добровольное. Никто никого не вправе заставлять идти на вакцинацию. Бомжи-то повально отказались от вакцинации.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы ведете себя крайне неразумно.
В рамках действующего законодательства.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
... значит на ваше здоровье государством были зря потрачены мои деньги как налогоплательщика.
Я вправе предполагать что мои деньги, поступившие в качестве налогов в бюджет будут потрачены гораздо эффективнее.
____________________________________________________________­___
Изменено: Игорь Кожухов - 07.09.2021 07:34:46
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
CASTRO пишет:
рисунок
Я знаю. Ну и что?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Игорь Кожухов, вы можете не ходить на вакцинацию, как и любой гражданин России, по разным причинам, вплоть до религиозных убеждений. Но нельзя же до бесконечности нести бред, бывает, что лучше промолчать. Вам достанется от Администратора, вы огорчитесь, а форум потеряет активного посетителя, который немножко развлекает это безлюдное место.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Зато вы с помощью своего личного автомобиля
Во-первых, вы возразили не в тему. С тем же успехом вы могли бы посетовать, что у меня волосы темные, а значит способствуют глобальному изменению климата. Ага, "зато у них негров линчуют". Во-вторых, я последний год передвигаюсь на работу и обратно бегом на своих двоих, чтобы совместить затраты времени на дорогу и спорт. Так что, увы, мимо, по всем статьям.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Никто никого не вправе заставлять идти на вакцинацию.
Ну так я вас и не заставляю. Всего лишь рассказываю, насколько ваше поведение неразумно.
Цитата

Бомжи-то повально отказались от вакцинации.
И вам комфортнее быть в компании с ними, а не со мной? Ну, тоже выбор, конечно же.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
рисунок
Я знаю. Ну и что?

и ходить не надо.
У меня несколько совсем не праздных вопросов!..
Спустя некоторое время после прививки, когда уже образовались антитела, лучше избегать встречи с коронавирусом или всё же, при поддержке уже работающей вакцины, дать возможность образоваться новым антителам? И будут ли образовываться антитела на другие белки или хотя бы обновляться прежние? Попросту говоря, отворачиваться, когда кто-то на тебя чихает, или же лучше обниматься?
У «Спутника» один вид антител - у «КовиВак» пятьдесят… Как от разнообразия антител зависят побочные эффекты?
От «Спутника V», вопреки пугающим предостережениям, у меня лично проявились только положительные побочные эффекты. Впервые за 70 лет у меня не было обострения аллергии!.. Второй укол прививки сделали за несколько дней до ожидаемого обострения. Неведомо, как будет на следующий год, но в этом сезоне я не выпил ни одной таблетки. Куда-то пропала моя зашкаливающая гипертония (это может быть и не связанно с прививкой). И ещё один, как я считаю, чисто психологический эффект: пропало желание употреблять спиртное. Когда меня спросили: «Могу ли я продержаться три дня без выпивки?!..», я в ответ кивнул, но про себя подумал, что могу и вовсе никогда не пить. И всё!.. Отвращения к спиртному у меня нет, но и желание тоже куда-то пропало. Знакомый доктор говорит, что это чисто физиологический временный эффект, и так часто бывает от прививок. Но меня больше заинтересовала возможность избавляться или даже навсегда избавиться от аллергии.
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Цитата
CASTRO пишет:
и ходить не надо.
Резонно. Но неохота тратиться, дорого.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мои ответы основаны только на личном опыте, не считать медицинскими рекомендациями.
Цитата
Геннадий Будко пишет:
Спустя некоторое время после прививки, когда уже образовались антитела, лучше избегать встречи с коронавирусом или всё же, при поддержке уже работающей вакцины, дать возможность образоваться новым антителам? И будут ли образовываться антитела на другие белки или хотя бы обновляться прежние? Попросту говоря, отворачиваться, когда кто-то на тебя чихает, или же лучше обниматься?
Избегать обязательно. Антитела ещё не весь иммунитет, вам не нужна лишняя вирусная нагрузка.  Вы всё равно заразитесь и будете болеть, но не так сильно. Заразившись, вы будете источником коронавирусов для окружающих. Потому всем носить маски, привитым и непривитым.
Цитата
Геннадий Будко пишет:
У «Спутника» один вид антител - у «КовиВак» пятьдесят… Как от разнообразия антител зависят побочные эффекты?
Никак. "Ковивак" мягкая вакцина, от неё много меньше побочных эффектов, чем от "Спутника V"
Цитата
Геннадий Будко пишет:
Впервые за 70 лет у меня не было обострения аллергии!..
Возможно, это была вовсе не аллергия, а другой вид коронавируса. У человека их 5 или 6 разновидностей, не SARS-Cov-2. Но врачи ставят неверный диагноз.

Цитата
Геннадий Будко пишет:
Куда-то пропала моя зашкаливающая гипертония
Возможно, гипертония как-то связана с инфекцией коронавируса.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Игорь Кожухов, вы можете не ходить на вакцинацию, как и любой гражданин России, по разным причинам, вплоть до религиозных убеждений. Но нельзя же до бесконечности нести бред, ....
Извините за въедливость, но никогда не страдал психическими расстройствами. Наверное это связано с тем что хожу на приём в основном к стоматологу. Иногда --- на профессиональный осмотр и диспансеризацию. ®

Цитата
Olginoz пишет:
...бывает, что лучше промолчать.
Совет справедливый, правильный и своевременный.®

Цитата
Olginoz пишет:
Вам достанется от Администратора, вы огорчитесь, ....
Придёт время --- и я сам себя отправлю на помывку в бане на неделю. Если, конечно, никто не против. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 437 438 439 440 441 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее