Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Olginoz пишет:
Песков сказал,
Даже Путин в одном из интервью сказал, что Песков очень часто бред несёт ( насколько помню слово ахинея применил) Так что Пескова слушать?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Тогда что Вы суетитесь? Раз есть закон, что всех виноватых в соответствии с ним накажут, а отличившихся наградят. Не верите? А почему?
Вы издеваетесь над бедным мной! Тут закон должен быть подкреплен запросом общества. Надо с них за это безобразие спросить. Строго спросить.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы эрудированы. но вряд ли Вы можете это время хорошо помнить, Вы были ещё ребенком. Давали не огороды, а участки под картошку, небольшие и далеко расположенные.
Ольга, что вы несете. Все CASTRO и дед Андрей правильно говорят. Были и участки "под картошку", были и участки под долговременное использование, где люди строили дома и сажали плодовые деревья.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы эрудированы. но вряд ли Вы можете это время хорошо помнить, Вы были ещё ребенком.

В 2000м году? Ольга Степановна, Вы там засамоизолировались, похоже до синих звёздочек...
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Тогда что Вы суетитесь? Раз есть закон, что всех виноватых в соответствии с ним накажут, а отличившихся наградят. Не верите? А почему?
Вы издеваетесь над бедным мной! Тут закон должен быть подкреплен запросом общества. Надо с них за это безобразие спросить. Строго спросить.

Ну, вот я, как один из представителей этого самого общества озвучу свою позицию:

1) Сейчас именно тот случай, когда про всяческие демократические права и свободы надо забыть. Я ни разу не фанат нашей власти, но в данном случае я поддержу сколь угодно жёсткие меры по предотвращению распространения вируса. Вплоть до силового подавления протестов.
2) Пока наша власть не совершила тех трагических ошибок, которые были допущены в некоторых странах, таких, как Италия, Великобритания, Испания. Которые на наших глазах совершает бесстрашный дурак в соседнем братском государстве. При том, что вместе с отсрочкой у нас есть и усложняющие ситуацию обстоятельства.
3) С Набиулиной немножко лукавство. Она отказывается от популистских но не особо эффективных акций типа тупо раздать деньги, но не отказывается от адресной помощи. Которую сейчас, когда до пика ещё далеко, оказывать, возможно, и рановато. Очень высок риск потратить значительные средства никуда. Сейчас раздадут деньги на погашение долгов, а через месяц окажется, что лучше бы похороны спонсировали да консервы выдали.
4) Есть и ещё лукавство: правительство, конечно, не знает, как живёт народ. Но и мы с вами, ка представитель народа, тоже не особо знаем, как мы живём. У кого-то бизнес рушится, у кого-то чёрная икра закончилась, кто-то только рад сидеть дома и получать на халяву зарплату, а кому-то вообще пофиг - картошка уродится и ладно.
5) Меня также удивляет, что некоторые рассматривают случившееся как неожиданный сюрприз, который им хорошим порушил все их замечательные планы и государство обязано им это полностью компенсировать. Это я не про кого-то конкретно, то мнение такое часто слышу.
Цитата
CASTRO пишет:
В 2000м году? Ольга Степановна, Вы там засамоизолировались, похоже до синих звёздочек...
В 90-м.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ольга, что вы несете. Все CASTRO и дед Андрей правильно говорят.
Я всегда у Вас не права, что бы не говорила, Вам просто очень хочется меня забанить.
Вы реальные события и правду не признаете. Здесь плохое место, я пошла отсюда.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
В 2000м году? Ольга Степановна, Вы там засамоизолировались, похоже до синих звёздочек...
В 90-м.

В 90м их ещё и не давали.
А сажали там у нас до начала 2000х.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ольга, что вы несете. Все CASTRO и дед Андрей правильно говорят.
Я всегда у Вас не права, что бы не говорила, Вам просто очень хочется меня забанить.
Вы реальные события и правду не признаете. Здесь плохое место, я пошла отсюда.

Да просто научитесь уже высказывать своё мнение в менее безапелляционной форме...
Цитата
CASTRO пишет:
Я ни разу не фанат нашей власти, но в данном случае я поддержу сколь угодно жёсткие меры по предотвращению распространения вируса. Вплоть до силового подавления протестов.
 Жесткие меры должны идти рука об руку с мерами поддержки. Мы с Тамарой ходим парой, и никак иначе. А в голове они должны нести разумность. А то толчею устраивают на выдаче пропусков, то при их проверке, то призывают на шашлыки ехать и постоянно угрожают.
Цитата
CASTRO пишет:
Пока наша власть не совершила тех трагических ошибок, которые были допущены в некоторых странах, таких, как Италия, Великобритания, Испания. Которые на наших глазах совершает бесстрашный дурак в соседнем братском государстве. При том, что вместе с отсрочкой у нас есть и усложняющие ситуацию обстоятельства.
Совершила уже сверх всякой меры и самое главное осложняющие обстоятельство это голимый идиотизм при принятии решений. Такое ощущение, что если у них внезапно и выходят разумные постановления то это чисто случайно и ни в коем случае не специально.  
Цитата
CASTRO пишет:
С Набиулиной немножко лукавство. Она отказывается от популистских но не особо эффективных акций типа тупо раздать деньги, но не отказывается от адресной помощи. Которую сейчас, когда до пика ещё далеко, оказывать, возможно, и рановато. Очень высок риск потратить значительные средства никуда. Сейчас раздадут деньги на погашение долгов, а через месяц окажется, что лучше бы похороны спонсировали да консервы выдали.
Конечно вернее на гробы оставить, чем тратиться на лекарство. Лекарство оно еще поможет или нет, а вот гробы точно рано или поздно понадобятся. Видит Бог я всег да был против всяких безусловных доходов, длительных пособий по безработице и прочих раздач денег населению. Но сейчас тот случай, когда это необходимо. Просто жизненно необходимо.
Цитата
CASTRO пишет:
Но и мы с вами, ка представитель народа, тоже не особо знаем, как мы живём. У кого-то бизнес рушится, у кого-то чёрная икра закончилась, кто-то только рад сидеть дома и получать на халяву зарплату, а кому-то вообще пофиг - картошка уродится и ладно.
Я знаю   :angel:   И потому хочу что бы продажу спиртного ограничили.  Нефиг деньги на водку тратить.
Цитата
CASTRO пишет:
который им хорошим порушил все их замечательные планы и государство обязано им это полностью компенсировать. Это я не про кого-то конкретно, то мнение такое часто слышу.
Да просто государство должно минимизировать последствия этого бедствия ради самого же себя.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее