Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 444 445 446 447 448 ... 483 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Не слушайте всяких антипрививочников ---решение принимайте самостоятельно. ;)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Olginoz пишет:
Как Вы думаете, когда официально принята к публикациям липовая статистика, легко ли будет опубликовать подобные работы?

не понимаю проблемы.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А при чём тут экспертное заключение? Я уж молчу про том, что этот анахронизм требуют только российские журналы. Да и то не все.
Ну, я думаю автор не хочет сесть в тюрьму.

За что?
Цитата
CASTRO пишет:
За что?
За публикацию без экспертного заключения. Впрочем, я не знаю меру ответственности, но она может быть очень серьёзной.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
За что?
За публикацию без экспертного заключения. Впрочем, я не знаю меру ответственности, но она может быть очень серьёзной.

Никакой. Если человек не имеет доступ к гостайне.

Экспертное заключение о возможности опубликования - это типичная дурь, доставшаяся нам в наследство с советских времён. Которую ещё не везде выпилили.
Цитата
CASTRO пишет:
Экспертное заключение о возможности опубликования - это типичная дурь, доставшаяся нам в наследство с советских времён. Которую ещё не везде выпилили.
Угу. Не не менее, у нас это обязательное условие для любой публикации.  У меня из-за этого заключения сорвалась первая публикация к диссертации, только потому, мой начальник, в роли эксперта, продержал статью у себя 3 месяца, просто не хотел со мной разговаривать. Когда, наконец, уделил мне внимание, по его вопросам, я поняла, что он мало что там понял. Я спросила почему так долго, он ответил, что для такой работы ему понадобился бы год, а я написала свою статью, как ему показалось, слишком быстро, за 2 недели. В итоге я просрочила срок, который мне установил научный руководитель, ну я и бросила всё.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Угу. Не не менее, у нас это обязательное условие для любой публикации.

Требование экспертного заключения  - это требование российских журналов. У Вас просто не примут статью без него. А зарубежным журналам на это наплевать. И ничем это автору не грозит. Если он, конечно, подписку не давал...
Подождем, может появится публикация об исследовании действия вакцины. Рано или поздно это всплывёт. Я не очень-то доверяю всему подряд, что рекламируют.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
CASTRO пишет:
Если он, конечно, подписку не давал...
Откуда нам знать ...
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Подождем, может появится публикация об исследовании действия вакцины. Рано или поздно это всплывёт.
На 11-ти страницах. ®
Изменено: Игорь Кожухов - 26.09.2021 18:44:30
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 444 445 446 447 448 ... 483 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее