Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 312 313 314 315 316 ... 365 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Со спиртными напитками всё очень сложно, особенно для РФ...
https://alcofan.com/kakoj-alkogol-razzhizhaet-krov.html АЛКОФАН -  :!: САЙТ ценителей спиртных напитков
Ахтунг!!
С одной стороны -
Цитата
Алкоголь разжижает кровь практически сразу после того, как поступает в организм. Этанол расслабляет стенки сосудов, способствует усилению кровотока, а также тормозит процессы кроветворения в костном мозге. В результате замедляется производство тромбоцитов, а сами клетки становятся менее липкими. Схожим образом на кровь действует кардиоаспирин, который принимают для профилактики тромбоэмболии.

С другой стороны -
Цитата
Чрезмерное употребление алкоголя ведет к обратному эффекту. Печень не справляется с переработкой этанола, что способствует накоплению в крови токсичного ацетальдегида. Организм старается вывести ядовитые вещества и расходует повышенное количество жидкости. Спирт растворяет оболочку обезвоженных клеток, что повышает их «липкость». В результате алкоголь сгущает кровь, кровоток замедляется, возникает опасность отрыва тромба и закупорки сосудов. Резкое повышение вязкости крови может спровоцировать образование язвы и вызвать внутреннее кровотечение.

И.
Цитата
Водка — один из самых вредных видов алкоголя, так как представляет собой разбавленный этанол, который быстро всасывается в кровь, не содержит витаминов и минеральных веществ и агрессивно действует на сосуды. Спирт медленно выводится и забирает большое количество жидкости, что приводит к обезвоживанию клеток и повышению вязкости крови. Рекомендуется каждую порцию водки запивать стаканом минеральной воды, чтобы восполнить потерю влаги.
Вера, да успокойтесь, же. Я не болею и не бухаю, я нормальный человек. Два часа назад впервые в жизни стряпала хачапури - по вкусу получились как хачапури, даже похожи на Сухумские. Правда, на ночь есть мучного с сыром нельзя, уж лучше есть капусту. Спокойной ночи.
Где гарантия что на следующий год можно будет не поехать куда нибудь в круиз?

Жизнь вообще опасная штука, и заразиться можно не только домашним корона вирусом. Множество вирусов представляют угрозу, приготовившись к атаке и облизываясь зловеще при виде потенциальной жертвы в виде человека в общественном транспорте на работу едущего или по улице в магазин идущего.

Работу никто не отменял, как и отдых.
Вместе мы выстоим а порознь падём
В Железногорске ухудшилась ситуация с коронавирусом

В Красноярском крае коронавирусом болеют около 400 учителей

Мэр Красноярска заразился коронавирусом от дочери
Цитата
Olginoz пишет:
Мэр Красноярска заразился коронавирусом от дочери
Где заразилась дочь мэра?
Цитата
А вы как думаете? Да где угодно, дети масок не носят, за ними не уследишь. Скорее всего в школе, где же ещё.
Например, в лесочке, что рядом с моим домом, собираются кампании подростков со школы. Может собраться больше десятка человек, мальчишки и девчонки. Прохожу мимо, стоят, одни курят, другие болтают ..., маты слышно.
Моя племянница из Новосибирска тоже волнуется за своих детей в школе, масок не носят, говорит, лучше бы их на дистанционку перевели.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
А вы как думаете?
Я не думаю, а задаю вопросы если чего то не знаю.  :)

В общем, нам ещё долго жить в условиях ограничений из-за домашнего корона вируса. ®
Изменено: Игорь Кожухов - 22.10.2020 17:36:33
Цитата
Я говорил выше, что мужики ходят
обыкновенно  с  просьбой  о работе,  хлебе и дровах,  но есть еще
предмет,  о котором тоже часто приходят просить, – это лекарства.
Чуть  кто-нибудь  заболел на деревне,  идут ко мне за лекарством.
Хотя я не  лечу  и  толку  в  лечении  не  понимаю,  но  все-таки
обращаются ко мне с просьбой дать лекарства. Ты, говорят, человек
грамотный, ученый, все больше нашего понимаешь – дай что-нибудь.
    И я  даю:  касторовое  масло,  английскую  соль,  березовку,
перцовку, чай, – что случится. Помогает.
    Прошедшим летом   распространился  слух,  что  у  нас  будет
холера.  Пришел от начальства  приказ,  чтобы  в  каждой  деревне   49
выбрали  избу,  вымыли  ее,  вычистили  и содержали в порядке для
того,  чтобы помещать в нее холерных  больных,  –  всем  этим  мы
обязаны,  кажется,  деятельности нашего земства. Мужики собрались
на сходку,  выбрали избу,  выгнали баб ее вычистить и вымыть,  но
холеры,  к счастию,  не было, и изба простояла целое лето пустая.
Заболевали поносом,  гнетухой,  – лето было сухое,  без дождинки,
работа шла сильная,  харчи плохие,  – многие переболели животами,
но никто не умер.  Приходили ко мне:  тому дам стакан пуншу, тому
касторового  масла,  тому  истертого  в  порошок и смешанного,  с
мелким сахаром чаю – помогало.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 312 313 314 315 316 ... 365 След.
Читают тему (гостей: 13, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства