Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 229 230 231 232 233 ... 268 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Вера Холодная уточняет:
Игорь, Вы ли это?!
Нет, блин, изменил пол и стал девушкой. ;)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
CASTRO пишет:
Какие у Вас основания считать, что в других областях человеческой деятельности ситуация иная?
Область науки довольно отвлеченная сфера деятельности, где неприменима житейская логика, которая развивается по своим законам, к коим нельзя подходить с позиций житейского здарового смыла и житейского опыта.
Оценка же благосостояния, мировоззрения, культура другой общности людей вполне укладывается в жизненный опыт и подвластен житейской логике.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
На раз, говорите? Ну, расскажите это христианской церкви

На самом деле человеческий мозг так устроен, что хорошо помнит яркие события типа восстаний и революций, а рутину он помнить не желает. А вот если навести статистику, то окажется, что большинство тоталитарных или диктаторских режимов заканчивались не по причине народной революции, а банально со смертью лидера, который, по понятным причинам, не подготовил себе сильного приемника
Церковь прошла не через одну модернизацию, что бы вписываться в окружающий ландшафт. И даже несмотря на это очень сильно сдала позиции и продолжает сдавать.
  Может быть. Но количество мирно почивших режимов уменьшается и уменьшается. В современгом мире количество и разнообразее ресурсов таково, что сейчас невозможно держать их все под своим личным контролем или контролем верных и близких людей. Мир стал очень сложным. Это дает возможность недовольной части элит использовать неподконтрольную диктатору часть ресурсов для его свержения.
Цитата
janmik пишет:
Оценка же благосостояния, мировоззрения, культура другой общности людей вполне укладывается в жизненный опыт и подвластен житейской логике.

Да тоже нет. Там, конечно, попроще, чем с наукой, но без понимания исторического, политического и географического контекста тоже тяжело сделать правильные выводы. Особенно сейчас, когда расслоение общества велико, а социальные лифты работают плохо. И если, скажем, автослесарю понять менеджера по продажам ещё можно, то про программиста или врача-эндокринолога я бы это уже сказать не рискнул. А знание, кто на какой машине ездит, сколько в квартире комнат и где учатся дети - это не совсем то.
Цитата
CASTRO пишет:
И если, скажем, автослесарю понять менеджера по продажам ещё можно, то про программиста или врача-эндокринолога я бы это уже сказать не рискнул
Ага. Я Ольгу вообще частенько не понимаю :)
Цитата
eLectric пишет:
Ещё в прошлом году я хотел вакцинироваться от гриппа. Оказалось, что затея сильно хлопотная. Делают только по направлению терапевта и предварительно собрать кучу анализов.
Как странно. Прошлой осенью в медпункте АО ИСС прививали всех желающих, а некоторым настоятельно рекомендовали. Я тоже сделала прививку. В поликлиннике делали прививки от гриппа всем, кто обращался.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
власть распоряжается финансовыми поступлениями без особой оглядки на то, откуда они взялись.
Распоряжается, конечно. Это её прямая обязанность.
Я повторю, в чём фишка - делать вид, что власть помогает бизнесу и народу от своих щедрот.
В то время, как эти деньги именно от народа и бизнеса.
Откуда же ещё эти деньги возьмуться. Деньги в основном все идут от народа. Если оценить сумму всех налогов, то народ платит государству около 50% от прибавочной стоимости, которую он создает.
Цитата
eLectric пишет:
Не обкатаны, а опровергнуты хотя-бы тем простым фактом, что в мире происходит социальная движуха.
Чушь. Деньги себе качают, но для людей от добра ничего не делается. Социальная движуха делается для того, чтобы рабсила не умерла в пустыне без хлеба и воды, и сильно не возмущалась.
Изменено: Olginoz - 12.07.2020 05:56:04
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:
Сейчас невозможно не знать.  
Да легко.
Каждый знает, как живёт его социальный слой да соседние. А об остальных - обрывочные сведения, не дающие общей картины, да домыслы.
В общем, да
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:
Во-первых,  в рунете можно спокойно найти вся гамму нашего общества. Значит и не только нашего. Вторых, я не понимаю почему Вы отрицаете очевиднейшую вещь, что мир сейчас так прозрачен, каким никогда не было, что современный человек знает о жизни на другой стороне земного шара, больше, чем  сто-двести лет назад человек знал о жизни в соседнем городе.
1) Мир  прозрачнее чем раньше. Но вовсе не прозрачен.
2) Большой объём доступной верной информации соседствует с ещё большим и даже более доступным объёмом дезинформации.
Не всякий пользуется этой информацией и не всякий может отделить информацию от дезы.
Страницы: Пред. 1 ... 229 230 231 232 233 ... 268 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства