Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 298 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Из вики:
Цитата
Известно 7 коронавирусов, поражающих человека[6]:

HCoV-229E — представитель рода Alphacoronavirus, впервые выявлен в середине 1960-х годов;
HCoV-NL63 — Alphacoronavirus, возбудитель был выявлен в Нидерландах в 2004 году;
HCoV-OC43[en] — представитель рода Betacoronavirus, возбудитель выявлен в 1967 году;
HCoV-HKU1[en] — Betacoronavirus, возбудитель обнаружен в Гонконге в 2005 году;
SARS-CoV — Betacoronavirus, возбудитель атипичной пневмонии, первый случай заболевания которой был зарегистрирован в 2002 году;
MERS-CoV — Betacoronavirus, возбудитель ближневосточного респираторного синдрома, вспышка которого произошла в 2015 году;
SARS-CoV-2 — Betacoronavirus, ответственный за пандемию пневмонии нового типа 2020 года
.

И сдается, мне, что чем нас становится больше, чем скученнее мы живем в своих городах и чем мобильней становимся,тем больше подвержены угрозе эпидемий. Вероятно вирусы станут одной из основных проблем 21 века. И маски постепенно станут неотъемлемой частью гардероба. А ведь не так давно смотрели на японцев, носивших маски во время сезонных пандемий гриппа, с веселым недоумением.
Изменено: janmik - 23.05.2020 09:53:35
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
.... не могу поверить, что эти жалкие, ничтожные личности способны так отравить нашу жизнь. В голове не укладывается.
Дык, не отравят же, если иммунитет иметь: который есть антитела, - еще, кажись, крохотней этих самых "ничтожных личностей", - в смысле тогда, наверное, того,  что "орава зайцев п....т льва".  Ну, а если эти антитела больше самых коронавирусов, тогда обратное, - и в этом случае это еще, конечно, лучше:
Цитата
«...Я предложил ему эклеры с цианистым калием. Он сперва отказался.
— Не хочу, — сказал он, — больно сладкие.
Однако взял один, потом еще один. Я смотрел с ужасом. Яд должен был подействовать тут же, но, к изумлению моему, Распутин продолжал разговаривать, как ни в чем не бывало. Тогда я предложил ему наших домашних крымских вин...
Я стоял возле него и следил за каждым его движением, ожидая, что он вот-вот рухнет...
Но он пил, чмокал, смаковал вино, как настоящие знатоки. Ничего не изменилось в лице его. Временами он подносил руку к горлу, точно в глотке у него спазм. Вдруг он встал и сделал несколько шагов. На мой вопрос, что с ним, он ответил:
— А ничего. В горле щекотка.
...Яд, однако, не действовал. «Старец» спокойно ходил по комнате. Я взял другой бокал с ядом, налил и подал ему.
Он выпил его. Никакого впечатления. На подносе оставался последний, третий бокал.
В отчаянии я налил и себе, чтобы не отпускать Распутина от вина...»
Все напрасно. Феликс Юсупов поднялся к себе в кабинет. «...Дмитрий, Сухотин и Пуришкевич, едва я вошел, кинулись навстречу с вопросами:
— Ну что? Готово? Кончено?
— Яд не подействовал, — сказал я. Все потрясенно замолчали.
— Не может быть! — вскричал Дмитрий.
— Доза слоновья! Он все проглотил? — спросили остальные.
— Все, — сказал я».
Но все-таки цианид калия оказал некоторое действие на организм старца: «Голову он свесил, дышал прерывисто...
— Вам нездоровится? — спросил я.
— Да, голова тяжелая и в брюхе жжет. Ну-ка, налей маленько. Авось полегчает».
Изменено: Петр Тайгер - 23.05.2020 11:06:52
Цианиды присоединяются к карбонильной группе сахаров (нейтрализуясь таким образом), так что сладкие вкусняшки отравителей заведомо предопределили провал всего исходного замысла, если описанное вообще не является выдумкой. Кроме того, если глотать пирожные крупными кусками, практически не жуя, то цианиды будут попадать сразу в желудок, где под действием его кислой среды будут превращаться в чуть менее стремительно отравляющую синильную кислоту, от которой мрут не мгновенно, а минут через 15. Так что, вероятнее, отравители просто психанули, и подожди они некоторое время, стрелять в Распутина необходимости не возникло бы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.

Интересно кому хочется добровольно сидеть дома на самоизоляции?
Не хочется совершать пробежку за 4,000 рублей в одиночестве.
. :!:
Изменено: Игорь Кожухов - 23.05.2020 13:36:39
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Что бы оправдать свою неспособность сложить два и два. они начинают придумывать всякую чушь, про миллионы трупов и про количество людей на квадратный километр.
Вы пропустили ролик, чуть выше, о Дагестане?

Конечно, и самоизоляцию можно довести до абсурда -- это когда заражённых отправляют на лечение по домам, при этом и масочный режим введён с большим опозданием, и проблема распространения заражения через больницы и мед работников так и не решена.

И тем не менее, как ни плоха в исполнении, а всё-таки самоизоляция справиласть с задачей уменьшения плотности контактировавших друг с другом людей.

И да, соблюдение масочного режима эффективнее справится с задачей уменьшения фатальных контактов, чем та самоизоляция, в которой у нас искалось спасение. Хочется думать, что мы учимся.

Эффективность масочного режима на примере Южной Корее:
Цитата
Число заражений связанный с распространением в начале мая коронавируса в ночных клубах и барах популярного района Сеула Итхэвон
Такова цитата.

Отчётливо видна эффективность массового ношения масок. Очаги заражения переместились в основном в те места, где масочный режим не соблюдается.
Изменено: дед Андрей - 23.05.2020 14:43:37 (удобочитаемость)
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Хочется чтобы все были здоровы.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Академик Чучалин сказал Путину правду про то, что опасность вируса преувеличена.
Вот эта правда в лицо:

Где??? Где он говорит, что опасность COVID-19 преувеличена? Тайминг укажите.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
При этом, когда людям показываешь разные факты и предлагаешь их совместить, то сопротивление вплоть до агрессии
Да дайте хоть один завалящий факт. Вы, пока, окромя белиберды, на которую без слез смотреть нельзя, ничего здесь не привели.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
В России Максим Шевченко переболел коронай, но тесты отрицательные и он в статистику заболевших не входит. Сколько таких по стране?
Вообще-то Шевченко говорил о том, что по его ощущениям, он чуть дуба не дал, медиков очень благодарил, которые его в конце лечили. То, что анализы отрицательные - непонятно как их у него ещё брали, кто-то считает, что брать до определенного дня вообще бесполезно; технику забора  нарушил, хранение, транспортировку, технологию проведения анализа - будет тебе отрицательный, когда вирус в организме есть.
Вот тут мрачно так, об умершем, правда с наличием проблем с сердцем и оттягиванием до последнего с госпитализацией - у меня лично вопросы по пульсоксиметрам, которые (?) сломались; может, сатурацию показали такой низкой, что было решено, что они сломались? Странно это..
«Действуйте при первых симптомах, потом может быть поздно»: рассказ человека, похоронившего отца с коронавирусом
https://29.ru/text/health/69267058/?notify&_Eh1Iq=XnpHYgBuGUxKLCctGjpYM09XXTk%3D&utm_source=mail­&utm_medium=news&utm_campaign=29
В моем учреждении за месяц уже 5 "подразделений" на карантине по ковиду закрывались, кое-что открылось, но другое закрылось, вчера работала в том, которое через час закрыли на карантин, т.к. пришли наконец положительные анализы на ковид у одного из пациентов. 14 дней, 14 дней для меня...ля-ля-ля...интересных ожиданий и наблюдений за организмом
Изменено: Вера Холодная - 23.05.2020 17:43:18
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 298 След.
Читают тему (гостей: 15, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства