Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Кофе и рак, В Америке собираются объявить кофе напитком, вызывающим рак
В Калифорнии хотят объявить кофе напитком, вызывающим рак. Эксперты обнаружили в нём токсические химические вещества.
Судья штата Калифорния собирается объявить кофе канцерогеном в ближайшие месяцы.
За последние 30 лет в соответствии с калифорнийскими законами в штате был составлен целый список химических веществ, вызывающих рак, родовые дефекты и представляющих вред для репродуктивного здоровья. В этот список попали более 900 химикатов, включая акриламиды, которые являются побочными продуктами некоторых блюд, если их приготовлять при очень высокой температуре вроде жарки или выпекания.

Эти химикаты формируются и при обжаривании кофейных зерен, из-за чего Американское онкологическое сообщество рекомендует людям снизить потребление кофе.

Вопрос такой вроде не пью и не курю и мясо не ем и питаюсь более менее правильно, а тут тебе бах и кофе которое я пил, вопрос где еще есть подвох ? (Про масло рафинированное знаю, употребляю только то которое прямого отжима, льняное, кукурузное, кедровое, хлеб только цельнозерновой ем...). Или есть только один вариант уйти в горы в тибетские монахи, и отказаться от обработанной пищи ? Огласите весь список пожалуйста !!!?
:lolz:
Огурцы, все люди которые их ели умерли.
Кроме шуток, я 23 года вегетарианю. В смысле, эти чувства(а че есть тогда вообще) мне очень близки.
Но похоже вы увлеклись.
Льняное масло полезно действительно, там Омега 3, которой в вегетарианческой пище нет.
Если вы не только от мяса но и от рыбы отказались. В морепродуктах этого добра полно. Кроме морской капусты конечно.
Обычное постное масло я ем всякое пока никакого отрицательного эффекта.

А в Калифорнии там пустыни в основном, может им просто сильно голову напекло.
Кофе я не пью совсем, просто не люблю.
Кофе снижает риск инфаркта, инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний.
https://good-tips.pro/index.php/health/coffee-drinking-may-lower-heart-attacks
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Кофе снижает риск онкологии
http://sci-dig.ru/statyi/poleznaya-privyichka-kofe-zashhishhaet-ot-raka/

Чай тоже снижает риск онкологии у женщин, потому что снижает уровень женского гормона эстрогена. На мужчин чай не оказывает профилактического действия, но увеличивает тестостерон.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Цитата
banderos пишет:
Судья штата Калифорния собирается объявить кофе канцерогеном в ближайшие месяцы.
Судье конечно виднее. Тем не менее PR он и в Калифорнии PR. Ну а мы наслаждаемся кофе со сливками и грудами сахара в сочетании с пирожными.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Кофе снижает риск онкологии
http://sci-dig.ru/statyi/poleznaya-privyichka-kofe-zashhishhaet-ot-raka/

Чай тоже снижает риск онкологии у женщин, потому что снижает уровень женского гормона эстрогена. На мужчин чай не оказывает профилактического действия, но увеличивает тестостерон.

Это я согласен но только зеленый кофе и зеленый чай, а впроцессе обжарки выделяются вещества вредные для организма....
Цитата
Петр Величков пишет:
выделяются вещества вредные для организма
Скорее образуются.
Человеки странно "любят" вредное, ловя удовольствие от тонизирующих составляющих..
Цитата
Петр Величков пишет:
а впроцессе обжарки выделяются вещества вредные для организма
Почему только обжарки? Почему только у чая и кофе? В любом растительном продукте обязательно будут вредные для организма вещества. Некоторые, причем, смертельно. В рядовой "очень полезной и любимой" клюкве по жизни превышено (по отношению к предельно допустимой норме) содержание бензоата натрия, который в комбинации с аскорбиновой кислотой трансформируется в бензол.

Если вас это пугает, пойдите и выбросьте свою печень и никогда ничего в жизни больше не ешьте вообще.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
превышено (по отношению к предельно допустимой норме) содержание бензоата натрия, который в комбинации с аскорбиновой кислотой трансформируется в бензол.
Поэтому её много не съешь, если только с сахаром.
Цитата
Поэтому её много не съешь
Вряд ли это хоть как-то влияет. Мысль в любом случае заключается в том, что вредные вещества как присутствуют в подавляющем большинстве готовых к употреблению продуктов, так и образуются внутри нас. Но организм вполне к этому приспособлен.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Кофе и рак