Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 36 След.
RSS
Ответственное самолечение
Цитата
ecoil  пишет:..  как это связано с ответственным самолечением?
Любая ответственность проявляется в ответах (в реакциях).
Цитата
Meshulam пишет:
я говорю неправду - используя это разговорное выражение )
Называть вас кем - либо даже "этим разговорным выражением"  к сожалению можно объяснить лишь вашим воспалённым воображением - уж очень распалила вас тема "самолечения".  
Доводы корректны и лучше , чем ваши методы -  "спрашивать": " вы хто"; или "утверждать":  "вы тот"
Тени и того и другого вы сами бросаете на себя. .
Цитата
Meshulam пишет:
обвинили меня первый именно Вы
Здесь форум, а не детсад.
Что было скрывать, если это так.
"Эталон честности и непогрешимости" вам не принадлежит.
.
Цитата
Meshulam пишет:
Вы спорите о вещах в которых не смыслите (зачем? наверно желая угодить
Во - первых, не "спорите", дискуссирую.
Но, ваше "подозрение" (явно не от здоровья) лучше, чем "угождать" вам.
"Вещи" действительно смыслят профессионалы (в отличие от меня) и один из них вам это продемонстрировал.
В том, что наши взгляды совпали виноваты логика и здравый смысл.
Цитата
Meshulam пишет:
вам стало - адреналина мало. У меня уже дела.
Возможно, не проверял.
У вас явно  его переизбыток.
"Дела", конечно,  важнее этой дискуссии.
Разбирать уже нечего: точки над i поставлены, личности перебраны.

Надеюсь, это не "последнее моё слово" (последнее слово предоставляет суд осуждённым, вы же ни к тому , ни к другому  не причастны).
Изменено: Владимир - 19.10.2017 23:01:22
Цитата
cheshcat пишет: Любая ответственность проявляется в ответах
Вы думаете, что это относится и к самолечению?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
воспалённым воображением
Да, действительно разыгралось у вас воображение. Догнать тему вы так и не смогли... только согрелись :D

Цитата
Владимир пишет:
Здесь форум, а не детсад.
Что было скрывать, если это так.
"Эталон честности и непогрешимости" вам не принадлежит.  
Так не устраивайте здесь детский сад. Я могу обсуждать высказывания участников по теме (это не противоречит правилам форума), а ваши личные качества меня не волнуют. Чего вы там навоображали себе.

Ссылку на мое сообщение дайте где по вашему мнению я наврал относительно обсуждаемого вопроса.

Цитата
Владимир пишет:
"Вещи" действительно смыслят профессионалы (в отличие от меня) и один из них вам это продемонстрировал.
Продемонстрировал что? то, что он впервые услышал об "ответственном самолечении". Но это не в укор ему, он не в Штатах живет и не в России. Старттопик ecoil должен был ссылку дать с самого начала, что нашел Sapiens.

Цитата
Владимир пишет:
В том, что наши взгляды совпали виноваты логика и здравый смысл.
Да, у вас виновата логика и здравый смысл. Зачем Вы в это дело впряглись? Вы можете иметь какое угодно мнение, это ваше право, только не надо его выдавать за единственно правильное, обнаруживая отсутствие здравого смысла. А в стремлении вытеснить логику фактов - вам нет равных. На одной чаше весов мнение доктора-анестезиолога, а на другой (я Вам ссылку давал) экспертная оценка врачей и специалистов общественного здравоохранения, научных сотрудников и эпидемиологов, людей прошедшие подготовку в области управления административными, финансовыми и информационными системами, а также специалистов в области статистики здравоохранения, экономики и оказания помощи в чрезвычайных ситуациях. В России ответственное самолечение положительно оценивают доктора медицинских наук, профессора и академики. Хотите Вы этого или нет, а в России обращение к врачу будет дорогим удовольствием, если вы не бедный и больной. Поэтому лучше вести здоровый образ жизни и иметь определенный уровень образования позволяющий верно оценивать состояние своего здоровья, а в случае легких заболеваний правильно применять безрецептурные лекарственные средства. :)
Изменено: Meshulam - 21.10.2017 10:29:41
Sapiens, а что Вы так ополчились на "ответственное самолечение"? для врача, если уж говорить прямо, довольно таки удобная позиция в случае, когда пациент занимался самолечением, пациент как бы разделяет ответственность с врачом. А в иных случаях самолечение пациента (ответственное или безответственное, как угодно) для врача благовидный повод для снятия с себя ответственности, если что-то пойдет не так...

Статистика смертей за 2015–2016 г. вследствие врачебных ошибок

Кстати, американские врачи (и не только американские) чтобы обезопасить себя от ошибки знаете что могут предпринимать? отнюдь не в интересах пациента.
Цитата
Meshulam пишет: Sapiens, а что Вы так ополчились на "ответственное самолечение"? для врача, если уж говорить прямо, довольно таки удобная позиция в случае, когда пациент занимался самолечением, пациент как бы разделяет ответственность с врачом. А в иных случаях самолечение пациента (ответственное или безответственное, как угодно) для врача благовидный повод для снятия с себя ответственности, если что-то пойдет не так...
Всё очень просто. Оголтелые начётчики всегда против, разве что если информация исходит из американских источников. Там они остерегаются, проверено.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет:...лучше вести здоровый образ жизни и иметь определенный уровень образования позволяющий верно оценивать состояние своего здоровья,
Согласен...
Цитата
Meshulam пишет:
В России ответственное самолечение положительно оценивают доктора медицинских наук, профессора и академики.
Этот демагогический приём называется "гипноз авторитетом".
С тех пор как членкором РАМН стал гомеопат, а богословие признано наукой, в которой ученые степени присуждает ВАК... Не смешите нашу обувь.
Цитата
Meshulam пишет:
лучше вести здоровый образ жизни и иметь определенный уровень образования позволяющий верно оценивать состояние своего здоровья,
Да, лучше быть молодым, богатым и здоровым, чем старым, бедным и больным. Свежая и очень здравая мысль.
Скажите, определённый - это какой? Как и кем определённый?
Цитата
Meshulam пишет:
в случае легких заболеваний правильно применять безрецептурные лекарственные средства.
Замечательно!
Вы возьмётесь отличить легкое заболевание от тяжёлого?
Скажем, затянувшуюся простуду от туберкулёза
Хандру от депрессии.
Почечную колику от радикулита.
Обыкновенную ангину от смертельной дифтерии. А она, окаянная, усилиями сволочей со степенями перестала быть редкостью.
Лейкемию от переутомления - запросто?
Цитата
Meshulam пишет:
Sapiens, а что Вы так ополчились на "ответственное самолечение"?
Ополчился? Боже упаси! Тема меня просто забавляет.
На одном хорошем российском сайте была статья "Операция по удалению медицины в России идёт вполне успешно".
Цитата
Meshulam пишет:
пациент как бы разделяет ответственность с врачом.
Вот именно: не более, чем как бы.
Цитата
Meshulam пишет:
врача благовидный повод для снятия с себя ответственности, если что-то пойдет не так...
Именно поэтому в Думе рассматривается законопроект об уголовной ответственности за врачебные ошибки.
Цитата
Meshulam пишет:
Статистика смертей за 2015–2016 г. вследствие врачебных ошибок
Много смеялся.
Там для врача много чего смешного, но я Вас рассмешу как юриста.
Вы знаете, что такое "врачебная ошибка?
Когда ответите на этот вопрос, я Вам такое скажу - ухохочетесь.
Не судите опрометчиво.

Цитата
ecoil пишет:
Вы думаете, что это относится и к самолечению?
Конкретно я уже не помню, сколько много лет или десятков лет все лекарственные средства (которые я поедаю) я покупаю в продуктовом магазине (без надписей на упаковках - "это вредит или убивает") и на здоровье не жалуюсь, а если вдруг я (обязательно) сдохну, то пускай врачи отвечают, если захотят.
Тут однако полностью солидарен с Сапиенсом - вся ответственность гражданина перед своим организмом, заключается в регулярных профилактических осмотрах, на предмет незаметных, сперва, но зловещих изменений в нем и следованию предписаниям врача когда тот барахлит.Ну и конечно следованию определенным жизненным правилам не выкуривать в день больше двух пачек сигарет и не бухать больше двух недель кряду, запивая кофе и закусывая бисквитными пирожными, кои у каждого вырабатываются свои.  
 Пожирание таблеток ( любых) считаю глупостью несусветной. Если недомогание несерьезное - то и так пройдет, а если серьезное - то можно еще и усугубить даже "безобидными" и безрецептурными химикалиями.
Само словосочетание "ответственное самолечение" полно самоиронии и сарказма, и состоит из взаимоисключающих понятий.
Изменено: janmik - 26.10.2017 22:07:51
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Ответственное самолечение

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее