Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
Olginoz пишет:
японский блокатор микробов и вирусов
https://www.japandostavka.ru/id/portativnyy-blokator-virusov-airdoctor-k-31407.html

Гипохлорид натрия NaClO действительно обладает противомикробными свойствами и применяется в медицине как дезинфицирующее средство.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
японский блокатор микробов
В итоге имеем:
- Противомикробное и противовирусное действие
- Применяется в виде растворов для обеззараживания воды и поверхностей.
- Какая польза от мешочка под пиджаком - непонятно.
- Не менее эффективно и дешевле насыпать в этот мешочек доместос.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
японский блокатор микробов
В итоге имеем:
- Противомикробное и противовирусное действие
- Применяется в виде растворов для обеззараживания воды и поверхностей.
- Какая польза от мешочка под пиджаком - непонятно.
- Не менее эффективно и дешевле насыпать в этот мешочек доместос.
Вещество летучее, неустойчивое, и со временем разлагается на повареную соль и кислород. Вероятно, при разложении в воздух выделяется не только кислород, но и хлорсодержащие молекулы и ионы.
Гидрохлорид натрия входит в состав известного дешёвого отбеливателя "Белизна". "Белизна" пахнет хлоркой.
Мне нравится это средство, и я часто им пользовалась. Хорошо удаляет въевшийся темный налет, и тонкий,  не отмывающийся другим способом, пригоревший слой  в эмалированных кастрюлях. Достаточно налить воды в кастрюлю, добавить немного "Белизны" и оставить на ночь, - утром кастрюля белая.
Раньше я добавляла "Белизну" в воду для мытья пола, после мыться остается небольшой запах хлорки и свежести. После ремонта на кухне новый линолиум, чтобы не испортить рисунок, сейчас добавляю жидкость для мытья пола.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
cheshcat пишет:
Это ещё и технология.
Да. Здесь уже обсуждалось приобретение очистителя воздуха, с ультрафиолетовым обеззараживанием воздуха. Я предлагала купить в комнаты на работе "Дезар", но мои предложения на работе никто не воспринимает всерьез, это бесполезно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Air Doctor проверю на практике. После Нового года, как только кто заболеет, распакую и положу бейджик на своем рабочем столе. Если на самом деле действует, будет заметно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Air Doctor проверю на практике. После Нового года, как только кто заболеет, распакую и положу бейджик на своем рабочем столе. Если на самом деле действует, будет заметно.

Да можно просто корыто с хлоркой поставить...
Цитата
CASTRO пишет:
Да можно просто корыто с хлоркой поставить...
Хлорка другое вещество, смесь соединений с кальцием, а не с натрием.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хлорная_известь
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Карта прогноза простуды по стране
https://prognozprostudy.ru/map/
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я давно удивляюсь, с какими странностями здесь можно столкнуться.
Наш дед лечится живой и мертвой водой.
Он купил в Красноярске устройство для её получения, похоже на это
https://vitalong.tiu.ru/p60620-pribor-dlya-prigotovleniya.html?yclid=7806044570364682382
Говорит, что помогает.
Как я понял этот прибор делает воду живой пропуская через неё электрический ток? У меня тоже на кухне такой есть, электорочайник называется. И он мне тоже здорово помогает, так как холодной водой чай не заваришь
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Как я понял этот прибор делает воду живой пропуская через неё электрический ток? У меня тоже на кухне такой есть, электорочайник называется. И он мне тоже здорово помогает, так как холодной водой чай не заваришь
У Вас самодельный электрочайник из двух старых лезвий для бритья? :D
Меня такой в командировке делать научили.  8)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее