Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
Olginoz пишет:
Диагноз - геморрагический инсульт. 62 года.
Перед этим кашлял 2 месяца и лечил сердце.
Дружил с нашим дедом.
Уже второй инсульт, возможно, спровоцированный бронхитом и ОРВИ.
Очень жаль, очень. Хороший человек.  :cry:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Михаил Владимирович жив, перевели из реанимации в палату.  Руки и ноги двигаются, разговаривает. Много спит, лежит привязанный к кровати, по-моему это ужасно, лежать привязанным к кровати.  Из Петербурга приехали жена и сын.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я с сегодняшнего для на больничном с ОРВИ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
В местной аптеке появился тамифлю, ещё по прошлогодней цене. Я удачно зашла и купила все 6 упаковок по цене 1220 руб за штуку, которые были.
Я б удавился семь тысяч за какие-то таблетки отдавать без которых можно вполне себе обойтись
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Хых  :D На целых полдня симптомы при его применении раньше заканчиваются Эффективность Тамифлю

И за это семь тыщь!

На официальном сайте препарата Тамифлю[7] сообщается, что не установлена эффективность препарата при лечении гриппа у пациентов с хроническими сердечными и/или респираторными заболеваниями.

Опубликованные исследования показывают, что осельтамивир уменьшает продолжительность симптомов у здоровых пациентов в среднем на 0,5 дня, и на 0,74 дня у пациентов из группы риска, если лечение начато в первые часы после контакта с больным[8].

Нет достоверных сведений о том, влияет ли приём осельтамивира на частоту осложнений, например риск госпитализации или пневмонии[9].

В декабре 2010 года Всемирная организация здравоохранения сообщила о 314 образцах гриппа H1N1, распространенных в 2009, устойчивых к осельтамивиру[10].
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
не установлена эффективность препарата при лечении гриппа у пациентов
Я Ольге говорил, но это ее выбор.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я Ольге говорил, но это ее выбор.
Я доверяю голосу разума, ВЕТРУ ПЕРЕМЕН и наблюдениям за собственным состоянием организма.
В нашей комнате работает один молодой человек, Саша Д., который почти никогда не болеет ОРВИ. Я его спросила почему он не болеет, он сказал, что ему хорошо помогает кагоцел, он его пьёт для профилактики. Когда в аптеке не было тамифлю, я купила кагоцел и арбидол, но не успела опробовать. По описанию препарата, кагоцел через пару дней увеличивает выработку интерферонов в организме, а интерферон хорошо борется с вирусами. Интерферон много лет назад мне действительно хорошо помогал,  раньше интерферон, приготовленный из "крови человека",  продавался порошком в стеклянных ампулах. Порошок разводится кипяченой водой и получаются отличные капли от насморка, которые излечивают за 1 день. Через несколько дней интерфероном излечивается не только насморк, но и ОРВИ с гриппом вообще.
На прошлой неделе у меня усилился кашель, я к счастью, купила тамифлю и принимала его дня три, по 2 капсулы в день, как для лечения. От кашля пила траву грудной сбор № 4 и флуимуцил. К выходным почувствовала себя хорошо, практически здоровой, кашель стал меньше, ездила в сад, холодная погода не помешала. Но так как тамифлю дорогой, и не всегда продается, решила сэкономить, к понедельнику перешла на кагоцел для профилактики, - в результате в среду заболела сильнее, кашель опять усилился, голова тяжелая, слабость, появился насморк. На работе сидеть было тяжело, а дома ещё не домыто 2 неполных мешка картошки и капусту надо солить. Вечерами точно не справлюсь. Пошла после обеда в поликлинику и оформила больничный до понедельника.
Врач, как всегда, выписала антибиотик амоксицилин, от кашля аскорил и АЦЦ. Пришла домой выпила все лекарства, в том числе 2 таблетки кагоцела и 1 тамифлю, вымыла 1 мешок картошки, и легла спать. Утром чувствую себя лучше, но был приступ кашля.
Всё-таки я думаю, что тамифлю помогает больше других лекарств.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я думаю, что надо заканчивать с "выборами", а действовать разумно, доверять науке и практическому опыту.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Когда в аптеке не было тамифлю, я купила кагоцел и арбидол, но не успела опробовать.
Это просто ужас какой-то. Опробовать. Ольга, такими темпами я скоро начну говорить, что лучшие препараты для вас - гомеопатия. Вы взрослый человек или маленький ребенок? Что это за "опробовать"? С ума сошли? За такое "опробовать" пороть надо.

Цитата
По описанию препарата, кагоцел через пару дней увеличивает выработку интерферонов в организме
Основное действующее вещество - сополимер госсипола (одного из пигментов хлопчатника, природного полифенола, токсичного в свободном виде) с карбоксиметилцеллюлозой. Основным механизмом действия заявлена стимуляция выработки в организме интерферонов, обеспечивающих противовирусный и иммуномодулирующий эффекты препарата. До настоящего времени не было проведено исследований, каким-либо образом подтверждающие это заявление. Госсипол способен угнетать сперматогенез и даже изучался в клинических исследованиях в качестве мужского контрацептива. При этом примерно в 20 % случаев влияние госсипола на сперматогенез носило необратимый характер, что предполагало его применение только у мужчин, «завершивших образование семей или тех, кто допускает необратимое бесплодие».

Цитата
Интерферон много лет назад мне действительно хорошо помогал
В США и странах ЕС интерфероны не применяют при ОРВИ. Одной из причин этого считается необходимость введения гораздо больших доз. Так, для того чтобы вводимый интерферон обладал противовирусной активностью, необходимо, чтобы его концентрация в крови была не ниже, чем 100 ед./мл. Для создания такой концентрации интерферона в крови следует вводить его в дозе ~10^5 ед./кг массы тела. Интерфероны как молекулы очень широкого спектра действия попросту не могут не обладать побочными реакциями. Они варьируют от незначительных, таких как повышение температуры тела, головная и мышечная боль, до достаточно серьезных, связанных с проявлением иммуносупрессивных реакций (нейтропения) и повышением риска суицида. Индукторы же интерферонов сами по себе являются высокотоксичным веществами с мутагенными/онкогенными свойствами.

http://www.apteka.ua/article/306266

Цитата
От кашля пила траву грудной сбор № 4 и флуимуцил.
флуимуцил = АЦЦ.
Цитата
Врач, как всегда, выписала антибиотик амоксицилин, от кашля аскорил и АЦЦ. Пришла домой выпила все лекарства, в том числе 2 таблетки кагоцела и 1 тамифлю, вымыла 1 мешок картошки, и легла спать. Утром чувствую себя лучше, но был приступ кашля.
Всё-таки я думаю, что тамифлю помогает больше других лекарств.
Вам помог антибиотик (вам выписали более дешевый дженерик без клавулановой кислоты) в сочетании со средствами "против кашля".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН,
Спасибо, я плохо разбираюсь в лекарствах, читаю только инструкцию.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Основное действующее вещество - сополимер госсипола (одного из пигментов хлопчатника, природного полифенола, токсичного в свободном виде) с карбоксиметилцеллюлозой. Основным механизмом действия заявлена стимуляция выработки в организме интерферонов, обеспечивающих противовирусный и иммуномодулирующий эффекты препарата. До настоящего времени не было проведено исследований, каким-либо образом подтверждающие это заявление. Госсипол способен угнетать сперматогенез и даже изучался в клинических исследованиях в качестве мужского контрацептива. При этом примерно в 20 % случаев влияние госсипола на сперматогенез носило необратимый характер, что предполагало его применение только у мужчин, «завершивших образование семей или тех, кто допускает необратимое бесплодие».
Ничего себе! Саша недавно женился.  :o
Я ему обязательно скажу.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вам помог антибиотик (вам выписали более дешевый дженерик без клавулановой кислоты) в сочетании со средствами "против кашля".
Не знаю, не думаю, что антибиотик так быстро помог. Амоксиклав весной пила 2 недели, чтобы было улучшение.  Флуимуцил принимаю около недели. Наверное, все-таки тамифлю + средства от кашля.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее