Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Что мы кушаем?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В принципе итальянцам удалось перехватить макароны у китайцев и сделать их национальным достоянием республики. Впрочем, как и пицца.
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Цитата
ecoil добавляет:
Наконец, почувствовал результаты импортозамещения. В продаже появились нормальные помидоры, вместо пластмассовых.

Я не говорю что надо что-то возвращать назад в будущее. Я говорю о такой системе, при которой порядок был бы на порядок (тавтология)выше. И каждый кроманьон работал бы в той области, в которой он является профи.....

Самое главное --- важно не только то, что мы кушаем, но и где мы кушаем. Каждая страна может предложить не только вагон ресторан но и трамвай ресторан по образу Сиднея.
Смотрим http://cdn1.iknow.travel/photo/gallery/505ae2038761a88e2ba7b628_720x400.jpg
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
ecoil пишет:
Наконец, почувствовал результаты импортозамещения.
http://www.funlib.ru/cimg/2014/102106/1050212

http://www.rabstol.net/uploads/gallery/main/103/rabstol_net_pizza_09.jpg

http://women-journal.com/wp-content/uploads/2014/11/vengerskaya_kuxnya_4.jpg

Хочется всё блин попробовать :idea:

------------------------------------------ :?:
Изменено: Игорь Кожухов - 02.07.2016 13:05:51
Суши и роллы довольно просто научиться делать, и будет получаться вкуснее, чем во всяких нынешних суши-кафе. Особенно учитывая, что уровень готовки у них сейчас капитально упал, и если раньше они просто рисовый уксус заменяли на обычный "рабоче-крестьянский", то теперь и его перестали использовать: порою тупо варят рис без соли и сахара, и просто заворачивают в него что придется.
Цитата
ecoil пишет:
Наконец, почувствовал результаты импортозамещения. В продаже появились нормальные помидоры, вместо пластмассовых.
Нормальные помидоры всегда появляются именно летом. А пластмассовость обусловлена главным образом недостатком света, то есть тепличные помидоры этим грешат. :(
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
К сообщениям &24 и &25
...одной диеты для любого стола всегда мало... и в данном случае есть необходимость опустошить запасы спиртного исключительно для дегустации и всенепременного добавления... 8)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Цитата
ecoil пишет:
не знаю, меня это "импортозамещение" уже достало. Яблоки самые дешевые стали по 100 рублей и это юг России! А я люблю грызть яблоки сидя в интернете.. Редиска как была с супермаркете китайская, так китайской и осталась, только цены выросли. Полуфабрикаты  редко покупаю, а тут купил сдуру котлеты, не очень то и дешевые в красивой упаковке, в составе указана говядина, свинина, мясо курицы, соль и перловая крупа, больше ничего  Пришел домой зажарил и выкинул. Очень, просто очень жирные, а я жирное не могу есть, не по тому что вредно, а не могу с детства, меня от жирного тошнит. И соли очень много, а вкуса мяса совсем нет. Из чего их действительно делают непонятно :/ Вообще качество продуктов испортилось. А на рыбу как цены взлетели, а я рыбы тоже довольно много потребляю. Так что лично я никаких плюсов в этом самом замещении не вижу, одни сплошные минусы.
а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Суши и роллы довольно просто научиться делать, и будет получаться вкуснее, чем во всяких нынешних суши-кафе.
Знаете, кафе - ресторану рознь. Я раньше, вообще, суши не употребляла. Но как-то решила зайти, попробовать. Зашла в ближайший суши-бар, говорю: "Дайте мне самый простой суши. Классический". Фуууу. Какая гадость оказалась. Я так и не поняла, что людям в них нравится. Прошло несколько лет. Меня пригласили в дорогой японский ресторан. Говорю: "Я суши не ем". Мне человек отвечает: "Ты просто плохие пробовала. Попробуй вот эти". С тех пор японский ресторан стал для меня любимым заведением.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Что мы кушаем?